Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Холокост, клей для обоев 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 84449

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11
    Отвечая на вопрос ведущей, во время одной из телепередач, Ольги Шелест «Что такое Холокост?» сестры-близнецы Евгения и Ксения Каратыгины из Владимирской области заявили, что им это ни о чем не говорит и предположили, что Холокост — это клей для обоев.

    В октябре 2012 года журналист и кинорежиссер Мумин Шакиров организовал для Евгении и Ксении Каратыгиных поездку в Польшу, в концлагерь Освенцим. Для сестер, приехавших в Москву из Владимирской области, это был первый выезд за границу. Каратыгиным провели экскурсию по музею в Освенциме, а также показали советский фильм «Освобождение Аушвица», снятый вскоре после окончания войны.





    Поначалу, когда читаешь, кажется - что поделать, очередные представители нового поколения, когда смотришь ролик, девочки эти очень искренние, берут за душу.

    Понимаешь, что девочки эти ни в чем не виноваты, они просто не знали, а виноваты все те кто знали и молчали. Как вам наследие?
  2. 22 Февраля 2013 Птн 23:00:50
    Семен СССР писал : Я молодой, здоровый русский, с невыросшеми рогами и не ждущий подачки, а зарабатывающий деньги сам.
    Да нет, Семен, ты болен, причем серьезно. Грустно :-( Да еще и Гроссмана читаешь. Зачем, Сеня?
  3. 22 Февраля 2013 Птн 23:15:06
    Тов. Сухов писал : Да еще и Гроссмана читаешь. Зачем...

    ...Удалось спастись варшавскому столяру Максу Левиту, раненым пролежал он под трупами своих товарищей до темноты и уполз в лес. Он рассказал, как, лежа в яме, слушал пение тридцати мальчиков, перед расстрелом затянувших песню "Широка страна моя родная", слышал, как один из мальчиков крикнул: "Сталин отомстит!"...

    ...И невольно еще раз хочется преклониться перед теми, кто осенью 1942 года, при молчании всего ныне столь шумного и победоносного мира, вели бой в Сталинграде на волжском обрыве против немецкой армии, за спиной которой дымились и клокотали реки невинной крови. Красная Армия, вот кто помешал Гиммлеру сохранить тайну Треблинки...

    ...Рассказывали... о мальчике, кричавшем у входа в газовню:
    "Русские отомстят, мама, не плачь!"...


    Да, действительно, зачем читать Гроссмана? Confused
  4. 22 Февраля 2013 Птн 23:22:13
    bouchon писал(а) :
    ST520 писал:
    Пипелац писал(а) ... : за что же тогда ССР расчитывался золотом?





    ...более того вся советская промышленность была построена американцами до войны...


    Эка тебе мозги за бугром промыли!Хоть одно предприятие Омска довоенное или эвакуированное в Омск, построенное американцами, назови?
  5. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 23:31:01
    СанькаО писала : ...Удалось спастись варшавскому столяру Максу Левиту, ... слышал, как один из мальчиков крикнул: "Сталин отомстит!"...

  6. 22 Февраля 2013 Птн 23:44:51
    ZeHoHa писал ? ? ? :...

    Неужто не отомстили? Офигеть Wink
  7. 22 Февраля 2013 Птн 23:49:30
    Тов. Сухов писал :
    Семен СССР писал ... : Я молодой, здоровый русский, с невыросшеми рогами и не ждущий подачки, а зарабатывающий деньги сам.
    Да нет, Семен, ты болен, причем серьезно. Грустно :-( Да еще и Гроссмана читаешь. Зачем, Сеня?


    Зачем русскому человеку читать насквозь лживые книги? Читайте тогда уж первоисточники - Талмуд и Шульхан арух.
  8. 22 Февраля 2013 Птн 23:51:02
    И вы тоже не верите, что Красная армия освободила узников концлагерей и отомстила за тех, кто не дожил? Грустно :-( Чему ж вас в школе-то учили? Ну и вот, стало быть
  9. 22 Февраля 2013 Птн 23:52:17
    roze-nau писал :
    Справеливости ради стоит отметить, что ключевую роль в этом деле сыграл итальянец Энрико Ферми.


    Его жена была еврейкой и они спасаясь от нацистов в Италии убежали в США.
  10. 22 Февраля 2013 Птн 23:59:10
    Молодец. писал :
    Эка тебе мозги за бугром промыли!Хоть одно предприятие Омска довоенное или эвакуированное в Омск, построенное американцами, назови?


    Откуда в Омск танковый завод эвакуировали?

    Фирма Кана спроектировала между 1929 и 1932 гг. 521 (по другим данным — 571) объект. Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде,[341] Челябинске, Харькове, Томске; самолетостроительные заводы в Краматорске и Томске; автомобильные заводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормове, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанция в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормове; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие
  11. 23 Февраля 2013 Суб 0:01:52
    bouchon писал(а) ? ? ? :
    Надо полагать ссылка на википедию американскую
  12. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2013 Суб 0:01:57
    СанькаО писала :Неужто не отомстили? Офигеть Wink

    Не, я уже просто не могу эту тему серьёзно воспринимать.
    Всё, что было сказать, сказано.

  13. 23 Февраля 2013 Суб 0:03:52
    Да, подходящее название было бы, кстати. Смайлик :-) Семен вон выше и сценарий рекламного ролика придумал. Вы уже второй баннер постите...
    При всей серьезности (для меня, по крайней мере) темы - аж жалко, что такой бренд пропадает. Ну и вот, стало быть

    Хэппи_Энд писал :
    bouchon писал(а):
    Надо полагать ссылка на википедию американскую

    Есть такое понятие - квасной патриотизм. Confused Даже если часть предприятий спроектировали американцы - построили-то все равно наши. Норм
  14. 23 Февраля 2013 Суб 0:05:36
    ZeHoHa писал :
    СанькаО писала ... :Неужто не отомстили? Офигеть Wink

    Не, я уже просто не могу эту тему серьёзно воспринимать.
    Всё, что было сказать, сказано.


    санькаО читай как сОнька и все встанет на свои места.
    Еврейка своих защищает
  15. 23 Февраля 2013 Суб 0:05:50
    Хэппи_Энд писал :
    bouchon писал(а):
    Надо полагать ссылка на википедию американскую



    Есть сомнения в том что делал Альберт Кан? Смайлик :-)



    Вот даже коммунисты обсуждают этот вопрос [внешняя ссылка]


    Думаю этот человек не заслужено забыт в России

    [внешняя ссылка]
  16. 23 Февраля 2013 Суб 0:11:45
    bouchon писал(а) :
    Есть сомнения в том что делал Альберт Кан? Смайлик :-)

    А кто он по профессии то был?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд