Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Самоубийцы 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 23:14:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 19829

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Февраля 2013 Чтв 23:14:04
    Сегодня с коллегами обсуждали тему самоубийств. Зачем люди, благополучные, имеющие семьи, детей, решаются на такой шаг? Поговорив, получаю звонок с бывшей работы и шокирующую новость о том, что бывшая коллега покончила собой, повесилась в собственной квартире, в ванной ночью, пока ее дочь спала. Что движет людьми, у которых в голове всегда был порядок? Что происходит в последний момент перед смертью? Коллега-молодая женщина, очень жизнелюбивая, активная, всгда ругала всех, кто на работе унывал и не давала унынию брать верх. Всегда с улыбкой на лице, с задором и вдруг... такой печальный финал..
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 16:54:26
    Не омич писал :которых вы обозвали никчемными людишками, вызывают сочувствие

    Ну, вы им сопельки подотрите, и можете даже помочь верёвочку намылить. Из гуманистических соображений.
  3. 22 Февраля 2013 Птн 16:56:15
    Нормальный такой поворот событий Very Happy Не хочешь самоубиться? Значит ты бессовестный негодяй и подонок Very Happy
  4. 22 Февраля 2013 Птн 17:54:03
    Эрхафан писал : Нормальный такой поворот событий Very Happy Не хочешь самоубиться? Значит ты бессовестный негодяй и подонок Very Happy

    Ну зачем так передергивать.Ученые то немного к другому выводу пришли:
    "Бессовестный негодяй и подонок никогда не хочет самоубиться"
    Грустно :-(
  5. 22 Февраля 2013 Птн 17:54:20
    tRoPi_caNO писал :

    кстати, автор этой фотографии, Кевин Картер, покончил с собой.
    в том числе и из-за этой девочки на фотографии.

    чем больше самоубийц, тем их меньше.

    я, кстати, согласна с аллесей - считаю, что самоубийцы действительно чем-то сильны. это не сила в хорошем значении слова. у меня, например, вряд ли хватит духу совершить такой поступок.

    недавно знакомая, мать двоих детей (5 и 1,5 г)и замужнаяя женщина, поехала отдыхать в Испанию с семьей и там прыгнула со скалы...
  6. 22 Февраля 2013 Птн 18:05:49
    Цитата :
    я, кстати, согласна с аллесей - считаю, что самоубийцы действительно чем-то сильны. это не сила в хорошем значении слова.


    И чем же сильны эти слабые,опустившие руки люди? Тем что убили своих детей,бросившись со скалы? Или тем ,что оставили своего ребенка, с кредитами и ипотекой? Confused

    Цитата :
    у меня, например, вряд ли хватит духу совершить такой поступок.


    Ну слава богу! Значит у тебя не всё потеряно!

    "Хочешь чтоб тебя считали сильным, убей себя!" Confused Долбо Шиза косит!
  7. 22 Февраля 2013 Птн 18:17:05
    avd173791 писал :
    И чем же сильны эти слабые,опустившие руки люди?

    мы этого не поймем до конца
    потому что не способны на подобные действия

    так же как и почему киты выбрасываются на берег)

    никто не знает в какой момент и в каком участке мозга у самоубийц крякнуло, что исчез инстинкт самосохранения и поддержки потомства
    (про "бессмысленных" убийц)

    а те ,ничем и никем не обремененные, кто уходят из жизни осознанно , в дееспособном состоянии имеют, определенно, большее количество сил
  8. 22 Февраля 2013 Птн 18:25:44
    Цитата :

    мы этого не поймем до конца
    потому что не способны на подобные действия



    Так же как не поняла этого дочка матери самоубийцы! Если конечно сама не решит на себя руки наложить. Тьфу,тьфу,тьфу! Храни её господь,мать её абсолютно не жалко,ребенка жалко.

    Ты можешь самостоятельно уйти из жизни только при одном условии, если это практически не заденет родных,друзей ,окружающих)))
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 19:12:58
    avd173791 писал : Храни её господь,мать её абсолютно не жалко,ребенка жалко.
    Ты можешь самостоятельно уйти из жизни только при одном условии, если это практически не заденет родных,друзей ,окружающих)))

    ну во-первых так не бывает, всегда есть хоть кто-то, кто как оказывается зависит от нас. Не выйдет уйти просто так, обычно хоть один да найдется, кто вслед камнем кинет, что о других не думаешь.И в данном случае, если речь не идет о детях, а обо всех остальных - думаю это эгоизм. да и вообще. Самоубийц отговаривают-то чем? Ты должен, ты обязан, у тебя дети, у тебя родные, на кого ты всех оставишь.... Это забота не о нем самом, а о самих себе.
    А во-вторых, вы ее жизнью жили? нет. Вы точно знаете, что у нее происходило и как она к этому пришла? нет. Так почему вы судите кого жалеть, а кого нет? Да, ребенка жалко, но мне и мать жалко. От хорошей и спокойной жизни суицидальные мысли не появляются.
  10. 22 Февраля 2013 Птн 20:50:50
    Teruro писал : Дополню.
    Есть состояние хронической депрессии, порождаемое и поддерживаемое гормональным дисбалансом. Таких людей тоже часто посещают суицидальные мысли, которые тут же проходят с восстановлением гормонального баланса.


    А вот об этом поподробнее можно? Как определить, как действовать (за исключением больницы)?
  11. 22 Февраля 2013 Птн 20:57:43
    Dorianna писала : А во-вторых, вы ее жизнью жили? нет. Вы точно знаете, что у нее происходило и как она к этому пришла? нет. Так почему вы судите кого жалеть, а кого нет? Да, ребенка жалко, но мне и мать жалко. От хорошей и спокойной жизни суицидальные мысли не появляются.


    Ну вот не факт. Есть у меня один товарищ - веселый человек, с хорошим чувством юмора, довольно эрудированный, с достаточно неплохим доходом. И все у него в жизни, в общем, хорошо и спокойно, но временами так накатывает, что один раз уже даже пытался помереть. В тот раз просто повезло.
  12. 22 Февраля 2013 Птн 21:44:19
    Dorianna писала : ... Самоубийц отговаривают-то чем? Ты должен, ты обязан, у тебя дети, у тебя родные, на кого ты всех оставишь.... Это забота не о нем самом, а о самих себе.
    А во-вторых, вы ее жизнью жили? нет. Вы точно знаете, что у нее происходило и как она к этому пришла? нет. Так почему вы судите кого жалеть, а кого нет? Да, ребенка жалко, но мне и мать жалко. От хорошей и спокойной жизни суицидальные мысли не появляются.


    Моё личное мнение - они бегут не куда-то, а откуда-то. Тут с нами им уже не вмоготу стало. Сил не осталось терпеть. Плохо, страшно, смысла не осталось. Долг перед близкими - это не смысл. Это еще один повод, еще один гнет, который хочется сбросить. Когда каждый день - это борьба с нищетой ли, долгами, трудностями, алкоголизмом, болью, не важно, спасти может только надежда, что это всё временное. Что скоро всё кончится и станет легче. А если вокруг одни серые лица, если никто не погладит по голове бедовой и в душу не заглянет, если ВООБЩЕ НИКТО не спрашивает, какого тебе? Откуда взять надежду? Только в себе.
    Только то, что манит нас издали, обещает что-то хорошее может родить желание жить дальше. Шаг за шагом топать по трудной дороге...
    Короче. Не судите, да не судимы...Посмотрите ка по сторонам. Может кому-то сейчас плохо, а сказать некому.
  13. 22 Февраля 2013 Птн 21:47:26
    Отец маминой соседки. Врач. Обнаружили рак кишечника, причем довольно запущенный. Повесился. Т.к. у меня был опыт ухода за раковыми больными на последних стадиях - этого человека понимаю, в общем-то. Ни самому не мучиться, ни других не мучить. В подобных ситуациях самоубийство трудно осудить, ИМХО. Эвтаназия в России запрещена все-таки.
    Насчет "вывихов" психики, приводящих к самоубийству, по-моему, Teruro очень хорошо объяснил. М.б., с бывшей коллегой ТС та же беда приключилась?
    А большинство остальных случаев самоубийства - это крайняя стадия эгоизма, следствие слабохарактерности и т.п. Согласна с отписавшимися выше.

    Но и... *прочитала последний пост* наверное, осуждать таких людей и правда не стоит спешить. Ну и вот, стало быть
  14. 22 Февраля 2013 Птн 21:56:54
    "бельевая веревка тихо качает мое мертвое тело" (с)

    Два изначальных не спросили нас - нужен ли нам этот великий дар. Посему - личное дело каждого.
  15. 22 Февраля 2013 Птн 22:11:18
    А для людей верующих - еще и грех. Великий, потому как любой почти отмолить можно, жизнью загладить, а тут уж...
    О вере спорит не хочу. Тут тоже личное дело каждого. Не оправдываю самоубийц, но и не сужу с высока. Сама могла ... Но для меня - грех. Грех неблагодарности.
  16. 22 Февраля 2013 Птн 22:22:50
    как это:
    Teruro писал : Все эти расписывания самоубийств - не более чем трепотня людишек, которые настолько никчёмны, что им только сдохнуть и осталось. Но подыхать им страшно, поэтому они придумывают разные оправдания.

    согласовывается с этим:
    Цитата : У нас соседка по общежитию оставила двоих сыновей. Сначала рассказывала нам что не хочет жить, что подвела свою дипломницу, что только смерть может всё решить. Мы вроде бы её отговорили, но она через неделю опять начала твердить про самоубийство.

    и с таким конечным итогом:
    Цитата :Тогда она дождалась ночью когда её мать уснёт, и спрыгнула с крыши нашей девятиэтажки.

    Вопрос Exclamation
    кто дал вам право писать такие гадости о людях? для вас маяковский, есенин, радищев, хэмингуэй - никчёмные людишки?
    подыхать, говорите, страшно? так вообще-то инстинкт самосохранения один из сильнейших животных инстиктов. было бы странно, будь наоборот. то что вы написали -
    Код:
    Вопрос предельно прост. Если ты сильный духом человек, то ты живёшь, ставя себе цели и достигая их, и поэтому ты обретаешь право иметь детей и передать им свою наследственность и свой опыт.
    - безусловно имеет место, но это как раз свойственно всем животным. и как раз только человек, понимая не только на уровне инстинкта, что такое смерть, может сознательно уйти из жизни. это и отличает его от животного.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд