Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Возраст родителей 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 19:37:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 18858

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Февраля 2013 Чтв 19:37:20
    каких самых "возрастных" родителей знаете и какие у них дети?

    ну. и вообще, всякое про то, что лет в сорок родить ребёнка тоже неплохо
    Смайлик :-)
  2. 22 Февраля 2013 Птн 10:42:27
    Dorianna писала :никогда не думала о детях, как о "соратниках по захвату галактик"))))

    Так ты и не пацан Смайлик :-) (см. выше - там вполне конкретно Вискоза обрисовывала)
  3. 22 Февраля 2013 Птн 10:47:46
    По-моему, энауэнэ еще так молода, что думать о себе, как о возрастной маме по меньшей мере странно. Я знаю мамочек заимевших второго ребенка в 33, 35 и в 39. Умные, здоровые, красивые детки, мамы еще молодые, но уже обладающие опытом, терпением и мудростью (читай здоровым пофигизмом), доставшимися от первого. Если ресурсы семьи позволяют, то плодиться в возрасте далеко за 30 можно и нужно. А 8 килограммов это фигня, я вот за 17-ю гоняюсь, чтобы потаскать, ношу с радостью и совсем не тяжело, своя ноша не тянет :).
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 11:03:45
    Просто знаю и мужчин и женщин, которым за 30 и которые еще и не начинали думать о детях. Оглядываясь назад, понимаю, что если б я подождала пару лет, то тоже до сих пор была бы бездетной. Ибо рожала потому что "уже пора и вообще так надо". Я тут несколько бесчувственна, наверное) Потому что понятия продолжения рода и прочее бла-бла мне чужды. Более того, считаю, что не стоит размножаться не только людям с наследственными тяжелыми заболеваниями или пагубными привычками, чтобы не мучать потомство, но и вообще всем, кто относится к жизни и окружающим, как к *ерьму. Сорри за мой французский. Чему они своих детей смогут научить? Такому же по*уистскому отношению?
    P.S. И да, я не очень-то люблю людей в принципе))).
  5. 22 Февраля 2013 Птн 11:35:07
    Если говорить о приближении к идеалу - то, да, безусловно, значительно лучше, когда оба родителя молоды. Достаточно взрослые, чтобы взять ответственность (т.е. не 17-19 лет!), но - молоды. И со здоровьем у ребёнка проблем меньше будет, и дать ему можно будет больше, и разрыв в понимании между поколениями меньше - всё это уже говорили.

    Это с одной стороны. А с другой стороны - если так сложилось, то лучше поздно, чем вообще...
  6. 22 Февраля 2013 Птн 12:55:33
    Vаниль писал(а) : По-моему, энауэнэ еще так молода, что думать о себе, как о возрастной маме по меньшей мере странно.


    ну, я ж не собралась завтра прям .вот и завела тему Смайлик :-)

    Эрхафан писал :
    Офигеть Дети (если уж говорить про прежде всего) - способ отхватить своему семейству кусок Вселенной побольше. Чем больше детей - тем больше галактик твоя семья в состоянии контролировать.


    на днях я такое уже слышала
  7. 22 Февраля 2013 Птн 12:59:19
    энауэнэ писала :на днях я такое уже слышала

    От кота ты бы еще и не то услышала Ржака Он может планировал котячую империю у вас на районе создать, а вы...
  8. 22 Февраля 2013 Птн 19:07:53
    империю на районе, а трахал песца игрушечного-то
  9. 22 Февраля 2013 Птн 19:20:21
    энауэнэ писала : империю на районе, а трахал песца игрушечного-то

    на улицу выпускали?
  10. 22 Февраля 2013 Птн 19:44:27
    spectrum писал(а) :на улицу выпускали?

    Я даже не знаю под чем надо быть, чтоб игрушечного песца на улицу выпустить Confused
  11. 22 Февраля 2013 Птн 20:57:54
    spectrum писал(а) :
    энауэнэ писала ... : империю на районе, а трахал песца игрушечного-то

    на улицу выпускали?



    на поводке только Грустно :-(
  12. 22 Февраля 2013 Птн 22:27:23
    Энауэнэ, вот здесь про степень риска рождения ребенка с генетическими отклонениями: [внешняя ссылка]
    ИМХО, довольно позитивно написано.
    Да, с возрастом этот риск несколько повышается. Но все-таки с синдромом Дауна, по-моему, дети весьма нечасто рождаются.
    В роддомах очень много мам в возрасте за 30 встречала. И даже нескольких мам в возрасте за 40. Все нормально у них было с детишками.
    Лучше, кмк, рожать до 30. Но это не значит, что рожать после 30 - это вот прямо категорически плохо. Люди разные, организмы у всех разные... Мне кажется, если вы решитесь родить еще ляльку - все у вас замечательно будет. А школьник с котом помогут воспитать дите в правильном духе. Норм
  13. 22 Февраля 2013 Птн 22:38:10
    можно еще всем сказать, что это внучка (внук).
    были преценденты
  14. 22 Февраля 2013 Птн 22:52:12
    энауэнэ писала :

    Кот ждет своего спасения. Надо выкрасть...
  15. 22 Февраля 2013 Птн 23:55:38
    он уже пытался в футбольном рюкзаке сбежать, а в подъезд с заносом и скрежетом когтями по плитке вылетает.


    Санька, спасибо Смайлик :-)
  16. 23 Февраля 2013 Суб 0:01:44
    Не за что. Все будет хорошо-о-о! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд