Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Рекомендуется заменить батарею? 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 17:36:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1226

  1. 21 Февраля 2013 Чтв 17:36:57
    Есть ноут. Года два. Стоит винда7 (лицензия) никогда не переустанавливалась.
    Начал писать после очередного обновления "Рекомендуется заменить батарею".
    Погуглил на скорую руку. Ответы от -"майкрософт опять обделался со своими обновлениями. Забейте" до -"Мы все умрем. Выкидывайте ноут, а то он скоро взорвется".
    Слегка протестировал батарейку сторонними программами.
    Износ - 11%
    Время работы в винде - неизвестно.

    Просьбы к многочисленным гуру:
    1. Прокомментировать ситуацию
    2. Кинуть ссыль на вменяемую программу (как я понял - винда не дает нормально тестить)
    3. Посоветовать, что делать и как с этим жить. Ноут, повторюсь очень классный.
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 17:43:37
    у меня макбук года полтора ругается на батарею но продолжает работать. правда раза в два меньше чем раньше Смайлик :-)
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 17:46:03
    spectrum писал(а) : у меня макбук года полтора ругается на батарею но продолжает работать. правда раза в два меньше чем раньше Смайлик :-)

    Хочется знать точно. Вдруг "Челябинский метеорит" это вовремя незамененная батарея.
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 18:12:02
    Скачать свежий драйвер на батарейку с сайта производителя ноутбука.
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 19:23:11
    Дальше у тебя однажды не загрузится система, долго и безуспешно будет пытаться восстановиться.
    После чего или плюнешь, форматнёшь, переустановишь, или прочекишь жёсткий диск, устранив сбой файловой системы на пятом шаге.
    В обеих случаях попутно решится "проблема" с индикацией батареи.
    Пятый случай за месяц сегодня был в моей небогатой паталогоанатомической практике. Аж желание возникает поковыряться и посмотреть, что за шляпа так жестоко издевается над несчастными подсемёрочниками Ну и вот, стало быть
  6. 22 Февраля 2013 Птн 8:29:53
    Волшебным образом все исчезло Офигеть
  7. 22 Февраля 2013 Птн 9:13:19
    патологоанатома испугался
  8. 22 Февраля 2013 Птн 9:33:14
    Raja писал : Скачать свежий драйвер на батарейку с сайта производителя ноутбука.

    Нету на сайте фуджика подобного.
    На просторах интернета есть мнение, что мелкомягкие таким образом пытаются народ на винду 8 пересадить.
  9. 22 Февраля 2013 Птн 10:42:15
    Mikael72 писал :
    Слегка протестировал батарейку сторонними программами.

    Тоже протестил батарейку.
    136 лет осталось батарейке жить. Very Happy Very Happy Very Happy