Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Возраст родителей 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 19:37:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 18855

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Февраля 2013 Чтв 19:37:20
    каких самых "возрастных" родителей знаете и какие у них дети?

    ну. и вообще, всякое про то, что лет в сорок родить ребёнка тоже неплохо
    Смайлик :-)
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 22:49:20
    энауэнэ писала: у меня поддержка хорошая моральная.

    Если Вы чувствуете, что рядом с Вами хороший, надежный мужчина и, что тоже очень важно, мужчина чуствует то же по отношению к Вам-тогда бояться не стоит. Нельзя бояться быть счастливыми!
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 22:50:11
    Шиза косит!
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 23:52:19
    Эрхафан писал : Шиза косит!


    Аналогично, охреневаю.
    Нафига женщины вообще нужны если рожать не хотят?
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 0:25:58
    даналя писал(а) :
    У стареньких родителей к моменту рождения ребенка уже нет юношеских "болезней". И система ценностей основательно почищена. Вот и все.

    Есть свои плюсы. Но и минусов немало.

    Основной минус - разные, практически, эпохи и жизненные ценности, наверное. У меня с мамой разница в 39 лет. И пожалуй лишь год-полтора назад она стала если уж не понимать меня, то хотя бы не навязывать свое (по крайней мере так говорит))). Последнее время можно сказать стали наконец подругами. Надолго-ли... И где ж эта моральная поддержка была в мои подростковые метания.... Я сама родила в 23. А сейчас категорически детей не хочу, да и потом вряд-ли уже захочется. Думаю у меня возраст был самый оптимальный, чтобы и внуков успеть понянчить с возрастом, и на данный момент дочка уже достаточно подросла, чтобы можно было ухватиться за карьерные шансы. Ну как-то так в общем.
  6. 22 Февраля 2013 Птн 0:37:02
    энауэнэ писала : молодые родители тоже так могут, Семён
    не дай Боже... Офигеть таких родителей
  7. 22 Февраля 2013 Птн 0:40:00
    ой, а я б родила... Грустно :-(
  8. 22 Февраля 2013 Птн 0:41:36
    согласна с дорианной
  9. 22 Февраля 2013 Птн 1:03:37
    RRRы(дубль) писал :
    Нафига женщины вообще нужны если рожать не хотят?
    Соглашусь по второй части. С удивлением отмечаю повышение возраста женского согласия на детей. Если у женщины есть человек, от которого она при прочих равных готова родить, - почему-то заводится речь о карьере, красоте, здоровье и т.п.
    В любом возрасте женщина будет готова воспитывать ребенка, если внутри нее есть постоянно возобновляемый ресурс любви и энергии. И всё будет в порядке.
  10. 22 Февраля 2013 Птн 7:42:09
    энауэнэ писала : школьник весит килонрамм восемь полугодовалый, это мне надо докачать руки до 8 кг по два подхода по 15 раз без "отваливания", а потом уж рожать, вот я что думаю.

    до 8 кг мне год, как минимум, надо заниматься.

    пилон забросила? Ну и вот, стало быть
  11. 22 Февраля 2013 Птн 9:49:15
    Вискоза писала :С удивлением отмечаю повышение возраста женского согласия на детей. Если у женщины есть человек, от которого она при прочих равных готова родить, - почему-то заводится речь о карьере, красоте, здоровье и т.п.

    Тоже отмечаю.
    В свои 24 мне очень хотелось согласиться на детей вне зависимости от материальных обстоятельств. И любовь и постоянные отношения, все складывалось. Только предлагающий считал невозможным процесс создания семьи вне материальных благ, как то отсутствия отдельной квартиры, хорошего дохода и т.п. В связи с этим и пошли уже у меня речи о карьере, здоровье и прочем, правда, уже без этих отношений. Мне всегда казалось, что рождение ребенка не должно рассматриваться вне создания полноценной семьи, поэтому не только в женщине дело.
  12. 22 Февраля 2013 Птн 10:00:32
    Лючистый писала : поэтому не только в женщине дело.
    Хотела ответить, но, перебирая в голове примеры, поняла, что в жизни от мужчины не слышала, что он детей не хочет. Сформулирую тогда попозже, чтобы не оффтопить.
  13. 22 Февраля 2013 Птн 10:13:02
    ну дык с Вами любой детей захочет
  14. 22 Февраля 2013 Птн 10:23:46
    ceppro писал : ну дык с Вами любой детей захочет
    Какой грустный, грустный коммент.

    Я имела в виду то, что изначально в человеке заложена сильнейшая потребность (основанная на страхе) - делиться. Мужчина с детства хочет того же, что и женщина; так же, как и для неё, дети ему - прежде всего друзья. Но мы, женщины, сейчас права купили, а ездить не купили, - стали почему-то конкурировать Офигеть причем с мужчинами Офигеть Офигеть Оттого и появляются решения родить максимально попозже.
  15. 22 Февраля 2013 Птн 10:26:52
    Вискоза писала :дети ему - прежде всего друзья


    Офигеть Дети (если уж говорить про прежде всего) - способ отхватить своему семейству кусок Вселенной побольше. Чем больше детей - тем больше галактик твоя семья в состоянии контролировать.
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 10:33:46
    Эрхафан писал :
    Вискоза писала ... :дети ему - прежде всего друзья


    Офигеть Дети (если уж говорить про прежде всего) - способ отхватить своему семейству кусок Вселенной побольше. Чем больше детей - тем больше галактик твоя семья в состоянии контролировать.

    Какое у вас интересное мировоззрение... никогда не думала о детях, как о "соратниках по захвату галактик"))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд