Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Самоубийцы 

Создана: 21 Февраля 2013 Чтв 23:14:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 19832

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Февраля 2013 Чтв 23:14:04
    Сегодня с коллегами обсуждали тему самоубийств. Зачем люди, благополучные, имеющие семьи, детей, решаются на такой шаг? Поговорив, получаю звонок с бывшей работы и шокирующую новость о том, что бывшая коллега покончила собой, повесилась в собственной квартире, в ванной ночью, пока ее дочь спала. Что движет людьми, у которых в голове всегда был порядок? Что происходит в последний момент перед смертью? Коллега-молодая женщина, очень жизнелюбивая, активная, всгда ругала всех, кто на работе унывал и не давала унынию брать верх. Всегда с улыбкой на лице, с задором и вдруг... такой печальный финал..
  2. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2013 Птн 8:42:22
    lutz_omsk писал :
    Кьюриосити писал(а):

    Человечество даже не знает ответ на простейший вопрос в чем смысл жизни


    почему некоторые так уверены, что смысл жизни должен быть? вот загадка Смайлик :-)

    Некоторые? я бы сказал большинство!
    Некорректно поставленные вопросы это западня в которую неизбежно попадает обезьяна взявшая в руки палку.
    со временем это проходит
  3. 22 Февраля 2013 Птн 8:44:50
    Цитата :
    всгда ругала всех, кто на работе унывал и не давала унынию брать верх


    Встречал таких,которые других пытаются учить! При этом у самих проблем невпроворот ))) Похоже это тот самый случай.

    Самоубийство? Ну если очень не решаемые проблемы. Неизлечимая болезнь( но тогда эвтаназия), миллионные долги,неразделённая любовь?-хотя из-за этого лишать себя жизни(полный бред).

    А она вообще представляла,каково будет пробуждение дочки? Что она возможно вообще проклянет её как мать? нанесет душевную травму на многие годы?

    Цитата:Моя смерть может огорчить кого угодно,только не меня.
    (с)

    Надо не забывать, что вокруг имеется некоторое количество людей,которым Ваша жизнь не безразлична.

    Самоубийцы- своего рода эгоисты.

    Жить стоит только ради того,чтобы посмотреть,что будет дальше. А будет и хорошее, и плохое. Смайлик :-)

    Я против самоубийц! Не зря их хоронили за территорией кладбища. Confused
  4. 22 Февраля 2013 Птн 8:48:56
    Гостья с севера
    А что с девочкой будет? У нее родные еще есть?
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2013 Птн 9:03:13
    Щас помидорами закидают поди. Но тем не менее... Я в некотором роде самоубийц понимаю, были и у самой моменты. Единственное что - не переношу и категорически перестаю уважать людей, начинающих ныть по любому поводу и всем сообщать, как их все достало и что они собираются "самоубиться". Говорят, есть статистика, что те, кто говорит о самоубийстве, на самом деле хотят , чтобы их остановили и никакого самоубийства на самом деле не планируют. Из жизни уходят в основном без предупреждения, именно такие "всегда позитивные". Ибо они не показывают проблем, держат все в себе и в конце-концов наступает момент, когда ничто уже не останавливает. Даже дети. ИМХО.
    Сама была в ситуации, когда жить не хотелось. Взяла за свой счет 4 дня на работе, купила 3 л водки... к 4-му дню поняла, что пора заканчивать депрессию, ибо повод того не стоит. 2 плюса - водку не переношу больше и точно знаю, что в жизни еще так много всего, что временные трудности - это всего лишь как неприятный человек, постоявший рядом в транспорте - все проходяще)))
  6. 22 Февраля 2013 Птн 9:19:28
    Цитата :
    Взяла за свой счет 4 дня на работе, купила 3 л водки... к 4-му дню поняла

    На 4 дня 3л водки? Confused Так это просто "пообедать". Не ,такие не самоубиваются. Смайлик :-)

    Ещё причина для самоубийства. "Неоперабельное похмелье" Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 9:21:31
    Все эти расписывания самоубийств - не более чем трепотня людишек, которые настолько никчёмны, что им только сдохнуть и осталось. Но подыхать им страшно, поэтому они придумывают разные оправдания.
    Вопрос предельно прост. Если ты сильный духом человек, то ты живёшь, ставя себе цели и достигая их, и поэтому ты обретаешь право иметь детей и передать им свою наследственность и свой опыт.
    А если ты не в состоянии бороться, не видишь смысла в жизни, то ты становишься отбросом эволюции. Таких на обочине жизни - вагон и маленькая тележка. Не хочешь жить, значит освободишь место для человека, который знает что делать со своей жизнью. И для его детей.
    Поэтому просто задайте себе вопрос: вы прилагаете достаточно усилий чтобы занимать это место в жизни, или согласны сдаться и стать очередным отбросом эволюции, тупиковой веткой, опупышем на дереве жизни.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 9:40:21
    Дополню.
    Есть состояние хронической депрессии, порождаемое и поддерживаемое гормональным дисбалансом. Таких людей тоже часто посещают суицидальные мысли, которые тут же проходят с восстановлением гормонального баланса. Об этом нужно знать, и такого человека нужно вовремя доставить в больницу, не боясь того, что на нём будет вечно висеть клеймо психушки. Лучше пусть на нём висит клеймо, чем всю жизнь осознавать что мог спасти человека, но ничего не сделал.
    В остальном, всё как я сказал выше. Популяция вида Homo находится в условиях жесточайшего стресса, вызванного изменением условий среды обитания. Как и в любой другой популяции кто-то выживает, а кто-то нет. Так и происходит эволюционное развитие.
  9. 22 Февраля 2013 Птн 9:50:05
    естественный отбор
  10. 22 Февраля 2013 Птн 9:53:42
    хотя в нашем отношении развитие в +
    но вот есть моменты,конечно
    но здесь человеческий фактор
  11. 22 Февраля 2013 Птн 9:59:05
    tRoPi_caNO писал : естественный отбор


    Ну так животные просто так не кончают жизнь самоубийством, если исключить экологический проблемы. Массовый выброс китов и т.п.
  12. 22 Февраля 2013 Птн 11:41:40
    avd173791 писал :
    tRoPi_caNO писал ... : естественный отбор


    Ну так животные просто так не кончают жизнь самоубийством, если исключить экологический проблемы. Массовый выброс китов и т.п.

    ты забыл про леммингов и баранов Confused
  13. 22 Февраля 2013 Птн 13:51:05
    irismart писала : Гостья с севера
    А что с девочкой будет? У нее родные еще есть?


    Да, конечно! У нее отец, бабушки и дедушки.
    Мама оставила дочке большую психическую травму, кучу кредитов, ипотеку... Не уважаю ее поступок. Помочь ей в ее проблемах готовы были все, т.к. ее все любили. Не воспользовалась. Решила, что так лучше. Дочь без матери.
  14. 22 Февраля 2013 Птн 13:59:40
    НУ Я сам пару раз чуть не вздернулся. Смайлик :-)
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2013 Птн 14:12:59
    Гостья с севера писала :Помочь ей в ее проблемах готовы были все, т.к. ее все любили. Не воспользовалась. Решила, что так лучше. Дочь без матери.

    У нас соседка по общежитию оставила двоих сыновей. Сначала рассказывала нам что не хочет жить, что подвела свою дипломницу, что только смерть может всё решить. Мы вроде бы её отговорили, но она через неделю опять начала твердить про самоубийство. Приехала её мама, сидела с ней и караулила её. Как я потом узнал, соседка сначала попробовала утопиться, но не смогла, так как хорошо плавала. Тогда она дождалась ночью когда её мать уснёт, и спрыгнула с крыши нашей девятиэтажки.
    Если бы я тогда знал то, что знаю сейчас, я бы ни за что не дал этому случиться. Соседку элементарно затретировали на работе. У неё упал уровень серотонина и она не смогла это пережить. А нужно-то было элементарно позвонить в скорую, и скорее всего её бы спасли...
  16. 22 Февраля 2013 Птн 16:21:21
    Teruro писал ? ? ? :

    Teruro, наверное вы правы. Но,лично у меня порой люди, как вы тут расписали , целеустремленные, сильные,идущие по головам, ненасытные жрущие ртом и жопой просто вызывают отвращение. А вот те которых вы обозвали никчемными людишками, вызывают сочувствие, потому что даже научно подтверждено что депрессией и склонностью к суициду страдают хорошие совестливые люди. Негодяям и подонкам такие чувства неведомы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд