Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Холокост, клей для обоев 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 84459

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 20 Февраля 2013 Срд 10:12:11
    Отвечая на вопрос ведущей, во время одной из телепередач, Ольги Шелест «Что такое Холокост?» сестры-близнецы Евгения и Ксения Каратыгины из Владимирской области заявили, что им это ни о чем не говорит и предположили, что Холокост — это клей для обоев.

    В октябре 2012 года журналист и кинорежиссер Мумин Шакиров организовал для Евгении и Ксении Каратыгиных поездку в Польшу, в концлагерь Освенцим. Для сестер, приехавших в Москву из Владимирской области, это был первый выезд за границу. Каратыгиным провели экскурсию по музею в Освенциме, а также показали советский фильм «Освобождение Аушвица», снятый вскоре после окончания войны.





    Поначалу, когда читаешь, кажется - что поделать, очередные представители нового поколения, когда смотришь ролик, девочки эти очень искренние, берут за душу.

    Понимаешь, что девочки эти ни в чем не виноваты, они просто не знали, а виноваты все те кто знали и молчали. Как вам наследие?
  2. 21 Февраля 2013 Чтв 20:42:18
    Идем дальше.

    Тем, кто прочитал предыдущие главы, сразу же поразит изменение стиля.
    До "СССР" идут факты, цифры, в СССР - одни слова. Без попытки доказательств.
    А обвинения фактически в холокосте, в том, что СССР координировал свои усилия с Третьим Рейом по уничтожению евреев. Когдя я говорю о расширительном пониании холокоста, то имею в виду именно это.

    Я думаю, тему нападения двух тираний на беззащитную Польшу можно пропустить, поскольку безматерные комменты давно ужезакончились, а матерные не пропускает фильтр. Это не так важно, но сразу же настораживает.

    1. СССР не обеспечил эвакуацию евреев, хотя им угрожала наибольшая опасность.
    2. СССР даже не оповестил евреев об угрожающей им опасности, а из-за особых отношений с германией даже не объяснял собственным гражданам о нависшей опасности.
    вывод - СССР причастен к холокосту наравне с Германией.

    По п.1 Товарищ Лопатников четко указал, что четверть эвакуированных составляли евреи, при том, что процент от общего числа населения был всего 3%. Лопатников не совсем прав, так как надо брать демографические показатели зоны оккупации, которая полностью поглотила бывшую черту оседлости, то есть основной район проживания евреев. Правда. надо учитывать, что черта оседлости и в империи была достаточно прозрачной, а при советской власти минимум четверть евреев западных областей (то есть 1-2 миллиона) переместилась в крупные российские города в глубине страны.
    Я не знаю довоенных цифр, но как-то сомневаюсь, что на Украине и в Белоруссиии евреи составляли именно четверть населения. Скорее всего - 20-15%. Но даже если и четверть населения - если соотносить эту цифру с процентом эвакуировавнных, то власть не оставляла специально евреев на расстерзание фашистам.

    Я уже не говорю о том, что Перл как-то абстрактно представляет себе эвакуацию. То есть беретеся абстрактное население и грузится в вагоны. Кого в первую очередь эвакуировали?мозги и квалифицированных рабочих вместе со станками. И партноменклатуру. И вот становится понятно, почему такой высокий процент евреев среди эвакуированных - это специалисты, которых спасали вместе с семьями. По понятиям того времени это было справедливо, потому что способствовало выживанию страны.

    По п.2. Вообще-то взаимоотношения СССР с Третьим Рейхом не ограничивались пактом Молоттова-Риббентропа. За десять лет советская пропаганда оповестила кого только могла о том, что представляет собой фашизм и в еврейском вопросе в частности. То, что писалось во времена пакта - знающие люди отлично прочитывали между строк: как все советские люди евреи отлично понимали то, что написано между строк и фильтровали базар. Не надо их недооценивать. Из Польши смогли выбраться беженцы. Они были расселены в западных областях. Они молчали?

    заметьте, прямых обвинений в тексте как бы нет. Типа существует общее мнение, я его передаю, доказательствами не утруждаю, это вы и так знаете...
    Тонко, ненавязчиво, почти на уровне подсознания, с указанием места СССР в ряду действительных виновников холокоста, внедряется общее мнение - да, СССР как минимум причастен к немецкому холокосту. А как максимум - проводил его сам.
    Об этом тоже есть материалы и в это верят.
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 21:14:44
    СанькаО писала : Так что не так уж и много евреи с немцев денег за холокост получают.
    Немного, говоришь? А махинации с компенсациями от немецкой стороны?
    И вообще, почему внуки должны расплачиваться за деяния своих дедов? А некоторым еще и мало кажется. Маразм какой-то получается.
  4. 21 Февраля 2013 Чтв 21:23:45
    Цитата :За годы войны Советская Армия захватила в плен 48 957 итальянцев. Из них дожило до освобождения из плена только 21 274 штук

    Ну что-ж поделать. Война шла-своим то мало чего перепадало, но никак это небыло ни зверством, ни осознанным уничтоженим, массово пленных не расстреливали, не жгли в печах, не убивали детей на вражеской территории. А немецкие пленные и после войны отрабатывалили свой долг перед Советским Союзом. Достаточно вспомнить Высоцкого, балладу о детстве:
    "На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики"
    Цитата :Я уж сколько в России живу, а ни одного русского фашиста не видел

    Это я писал несколько утрированно и со взглядом в будущее русского национализма, если его не остановить, или не взять под контроль.
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 21:34:35
    СанькаО писала : ) *задумчиво* С материнским капиталом вон тоже мошенничают всякие... Ну и вот, стало быть
    Что, еврейские мужики стали рожать двойню без бабы? И получать за это материнский капитал?
    Да-а-а, Шварцнеггер показал пример, наверное. Смайлик :-)
    И что, и их тоже в турму содють? А как же дети?
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 21:37:04
    Лисовин писал :вывод - СССР причастен к холокосту наравне с Германией.

    В 1939 г., в результате ввода Красной Армии в Польшу, СССР "достался" г.Белосток, своеобразный "еврейский центр" в Польше. Если наши польских евреев "как-то притесняли", то именно в этом месте и нужно искать "советский холокост". Но его нету, никто и нигде не склоняет г.Белосток.
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 21:40:42
    Семен СССР писал : Это я писал несколько утрированно и со взглядом в будущее русского национализма, если его не остановить, или не взять под контроль.
    Сеня, ты только что родил шедевр! Very Happy Это надо сохранить для потомков.
    Я понял, Сеня! Ты старый, больной еврей, с отмороженными рогами и не получивший компенсации за холокост?
  8. 21 Февраля 2013 Чтв 22:03:44
    ТС еврей?!
  9. 21 Февраля 2013 Чтв 22:11:22
    Пипелац писал(а) : Уж не будет ли тут казуса как с Солженицыным, утверждавшим мол Гулаг специально уничтожал людей
    Да, смотрел я передачу с участием Солженицына о том, как он писал книгу, будучи в Гулаге. Сначала рассказал про лагерные ужасы. Потом рассказывал, как он, улегшись на травку крестом, голова-к-голове, чтобы видеть приближение "вертухая", часами читал своим друзьям главы из книги (об ужасах Гулага)
    Я так и не понял, когда он врал.
  10. 21 Февраля 2013 Чтв 22:17:03
    Тов. Сухов писал :
    Я понял, Сеня! Ты старый, больной еврей, с отмороженными рогами и не получивший компенсации за холокост?

    Не-а! бе-бе-бе Я молодой, здоровый русский, с невыросшеми рогами и не ждущий подачки, а зарабатывающий деньги сам.
    Санька О, спасибо Вам за книгу Гроссмана. Очень поучительная и, кстати, описывающая способ сожжения большого количества тел. Примерно так я себе это и представлял-без хорошего поддувала огонь не будет достаточно мощным, для сожжения большого количества трупов.
  11. 21 Февраля 2013 Чтв 22:34:10
    Хэппи_Энд писал : ТС еврей?!

    Нет, я русский.

    За темой следить не успеваю, к тому же она задумывалась совсем не про Холокост, а про клей для обоев.

    Удивлен, реакции форумчан на Холокост. Видимо мы как то по разному воспринимаем историю, лично для меня - Холокост, как история гонения отдельно евреев, никак не укладывается в голове. Для меня это гонения всех народов, в том числе и моего народа. Поэтому, то что пишут тут в топике некоторые, для меня крайне чуждо и непонятно.
  12. 21 Февраля 2013 Чтв 22:40:48
    ST520 писал :
    Нет, я русский.



    Семен СССР писал :
    Не-а! бе-бе-бе Я молодой, здоровый русский,


    Все вы тут "русские". А почему пейсы торчат?
    Это понятно, кто же признается. Евреем быть стыдно.
  13. 21 Февраля 2013 Чтв 22:43:31
    чумовой писал(а) :
    Это понятно, кто же признается. Евреем быть стыдно.

    Почему?
  14. 21 Февраля 2013 Чтв 22:45:31
    чумовой писал(а) :

    Все вы тут "русские". А почему пейсы торчат?
    Это понятно, кто же признается. Евреем быть стыдно.

    Поэтому то Вы евреев гнобите публично? Чтоб не спалиться? Гы-гы-гы
  15. 21 Февраля 2013 Чтв 22:54:19
    Каждый народ имеет свои интересы и за них борется. Есть русские интересы, есть еврейские. Это нормально. Беда в том, что еврейские интересы прямо противоположны интересам России. Евреям выгодна слабость России по следующим основным причинам:
    1. В условиях "свободы", в просторечии именуемой Бардаком, легче воровать деньги.
    2. На международной арене Россия традиционно поддерживает мусульманские страны, в том числе и оружием. В Израиле до сих пор называют ракеты "катюшами", хотя давно уже сыпятся на головы оккупантам иранские ракеты. Слабая Россия не может вести независимую политику и поставлять оружие арабам.
    3. Есть исторически еврейские претензии к русским - кишиневский погром, черта оседлости, уничтожение Сталиным ленинской еврейской гвардии во главе с Троцким, борьба с космополитами, дело врачей-убийц и т.д.
    Евреи очень злопамятны и мстительны, и стараются во что бы то ни стало отомстить обидчикам любыми способами.
  16. 21 Февраля 2013 Чтв 22:57:04
    Семен СССР писал :
    чумовой писал(а) ... :

    Все вы тут "русские". А почему пейсы торчат?
    Это понятно, кто же признается. Евреем быть стыдно.

    Поэтому то Вы евреев гнобите публично? Чтоб не спалиться? Гы-гы-гы


    Никто никого не гнобит. Я просто рассказываю правду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд