Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как "убедить" соседей не курить в подъезде? 

Создана: 08 Декабря 2010 Срд 8:27:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 700, просмотров: 97246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 8:27:07
    Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.
  2. 17 Февраля 2013 Вск 21:23:49
    Boyarin_law писал : Да все проще.
    Бетон от жалоб фонить не перестанет.
    Нефтезавод тоже.
    А соседи - вот они, рядом. И повлиять на них можно относительно легко.
    Не понимаю истерики.


    При чём здесь вообще слова про истерику?
    Удивлён - подходит. Как баранов разводят и сталкивают лбами, что бы отвлеклись на бытовуху, вот и всё.
  3. 17 Февраля 2013 Вск 21:25:21
    RRRы(дубль) писал : При чём здесь вообще слова про истерику?

    Да при том, что с того, что во всем мире, истерику развели некоторые курящие, и ты в том числе. Да еще и политику сюда приплели. Сам курю, но такого не понимаю.
  4. 17 Февраля 2013 Вск 21:34:43
    Boyarin_law писал :
    RRRы(дубль) писал ... : При чём здесь вообще слова про истерику?

    Да при том, что с того, что во всем мире, истерику развели некоторые курящие, и ты в том числе. Да еще и политику сюда приплели. Сам курю, но такого не понимаю.


    Чё совсем с головой плохо?
    Курящие требовали везде разрешения курить? В транспотре, в учреждениях?
    Белочек то от своей электронки не лови!
    Всегда было разумное ограждение детей/женщин/некурящих от курильщиков.
  5. 17 Февраля 2013 Вск 21:40:19
    Так как ты, Boyarin_law юрист, разговаривать с тобой бытовым языком бесполезно.
    Назови хоть один закон, который пропихивали курильщики, ущемляя права некурильщиков?
    Только из ущемления прав одних в пользу других, на основании закона, могут быть энсенуации про истерику одной из сторон.
    Свободен. Иди кури батарейку.
  6. 17 Февраля 2013 Вск 21:50:39
    RRRы(дубль) писал : Чё совсем с головой плохо?

    Не хуже, чем у тебя.

    Цитата :Курящие требовали везде разрешения курить? В транспотре, в учреждениях?

    А по факту не курили везде, не? Это ты можешь кому угодно рассказывать, но только не курильщику Смайлик :-)

    Цитата :Белочек то от своей электронки не лови!

    От моей электронки "белочек" точно будет меньше, чем от обычной сигареты.

    Цитата :Всегда было разумное ограждение детей/женщин/некурящих от курильщиков.

    У тебя было. У меня было. Но неужели ты ни разу не видел, кто не ограждал? А я вот вижу постоянно. На остановках, в электричках, да что там - в самолете даже периодически идиоты находятся, курящие в сортире.

    RRRы(дубль) писал : Так как ты, Boyarin_law юрист, разговаривать с тобой бытовым языком бесполезно.

    Так как ты, Ры, мебельщик, взывать к твоему рассудку бесполезно. Ты совсем одеревенел Смайлик :-)

    Цитата :Назови хоть один закон, который пропихивали курильщики, ущемляя права некурильщиков?

    Действиями своими, когда курили где попало, ссылаясь на отсутствие запрета - ущемляли. И не говори, что таких не было, я в сказки не верю Смайлик :-)

    Цитата :Только из ущемления прав одних в пользу других, на основании закона, могут быть энсенуации про истерику одной из сторон.

    Ты б хоть слово узнал, как пишется и что означает, прежде чем его употреблять Смайлик :-)

    Цитата :Свободен. Иди кури батарейку.

    Ры, будешь мне говорит что делать - пошлю намного дальше. Я хоть и юрист, но имею в клиентах кучу строителей Гы-гы-гы
  7. 17 Февраля 2013 Вск 23:25:35
    Чтобы никому не обидно было, на площадку к курильщикам надо выходить с горшком и рядом садиться. Тоже свои вонючие потребности удовлетворять вне квартиры.
  8. 17 Февраля 2013 Вск 23:29:31
    .
  9. 17 Февраля 2013 Вск 23:33:50
    Tenk-Weng писал : Чтобы никому не обидно было, на площадку к курильщикам надо выходить с горшком и рядом садиться. Тоже свои вонючие потребности удовлетворять вне квартиры.

    ксте я хотел привести такую аналогию, но чувство брезгливости превозобладало Confused

    Курильщики требуют доказательства что дым вреден и неприятен, так почему же они не курят в своих квартирах?
  10. 17 Февраля 2013 Вск 23:49:38
    hоmutоviсh писал :
    Курильщики требуют доказательства что дым вреден и неприятен, так почему же они не курят в своих квартирах?


    Ладошки хлопчие

    Собаки пусть срут там же.
    Музыку только в наушниках.
    Ремонт только при постройке дома - 1 раз.
    Дети все шёпотом и в мягких тапочках.
    Залил соседей - выселить на х.

    ...
  11. 17 Февраля 2013 Вск 23:58:39
    Цитата : Собаки пусть срут там же.

    желательно. Вы же прекрасно знаете, что цивилизованные люди выгуливают своих собак с совочком и пакетиком)
    Цитата : Музыку только в наушниках.

    пожалуйста и в акустику, но не ущемляя права соседей на тишину.
    Цитата : Ремонт только при постройке дома - 1 раз.

    см. выше
    Цитата : Дети все шёпотом и в мягких тапочках.

    см. выше
    Цитата : Залил соседей - выселить на х.

    не сгущай краски, а то никогда никто никого не заливал.



    Становитесь вы уже наконец гражданами цивилизованной страны, а не тупой биомассой.
  12. 18 Февраля 2013 Пон 0:00:46
    RRRы, жить надо в удовольствие. Но так, чтобы другим удовольствие не портить.
  13. 18 Февраля 2013 Пон 0:04:58
    Tenk-Weng писал : RRRы, жить надо в удовольствие. Но так, чтобы другим удовольствие не портить.


    Жить нужно на земле, а не в облаках.
  14. 18 Февраля 2013 Пон 0:20:47
    RRRы(дубль) писал : Жить нужно на земле, а не в облаках.

    в жизни рано или поздно наступает момент моральной шекспировской дилеммы - быть гандоном иль не быть.
    Преимуществ немало: курить где хочешь, мусорить и харкать, где удобно; женщин отталкивать, залезая в газельку и всё такое.
    Минус у гандона всего один - вокруг почему то тоже одни гандоны.
  15. 18 Февраля 2013 Пон 7:25:14
    Минздрав вводит ежегодный тест на курение для школьников старше 10 лет
    Малолетних курильщиков выявят с помощью анализов крови и выдыхаемого воздуха. На проведение профилактических осмотров из бюджета выделят 35 млрд рублей

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Февраля 2013 Пон 8:27:36
    ABCOMSK писал(а) : ... из бюджета выделят 35 млрд рублей...
    опять распил без остатка - профессия чиновник оч прибыльная.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 45, 46, 47  Вперёд