Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел посоветуйте по фотосумке 

Создана: 12 Февраля 2013 Втр 10:08:22.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2585

  1. 12 Февраля 2013 Втр 10:08:22
    купил D90 kit 18-105. не фотограф, но охота и на природе пофотать и на вечеринку какую-нибудь взять.
    изначально было требование: как можно менее заметнее и узкое (не люблю больших сумок в принципе), думал даже купить просто свободную тряпочную сумку на плечо.
    но с другой стороны, хотелось бы минимальной защиты зимой и осенью.
    рюкзаки не рассматриваю, не мой стиль.

    в идале, как я понимаю, должно быть несколько сумок, чисто для фотика для вылазок, ну и для фотика в полном комплекте для поездок. пока остановился на 2 варианте.
    ложить нужно d90 с объективом 18-105 в сборе с блендой, что-нибудь типа 85 f/1.8 ( а возможно и просто полтинник, пока не решил, что брать) + YN-467.

    остановился на lowepro rezo 160 aw или nova 160 aw. как я понял, принципиального отличия в них нет.
    вопрос: войдет ли в них kit + фикс + вспышка?
    ну и по карабинам, там стоят дерьмовые пластмассовые, где можно приобрести металлические? rezo 180 и 190 уже идут с нормальными металлическими карабинами, но брать их не буду из-за больших размеров.
    ну или посоветуйте что-нибудь другое недорогое и небольшое по моим потребностям.
  2. 12 Февраля 2013 Втр 11:55:58
    Я пришел к том, что не бывает универсальной фотосумки, выбрал для трех разных варианта:
    -1) На каждый лень, ОМ-Д + 20/1,7 (блин) напоясная сумка, с плечевой лямкой:


    -2) Тур поездку по путевке в Европу:
    ОМ-Д + 20/1,7 + 12/2,0 + 45/1,8 к той же напоясной сумке, добавляю два небольших напоясных подсумка, с металлическим держателем, возможность быстрого снятия с пояса и страховочной лентой:


    -3) Фото вылазка:
    ОМ-Д + 7-14/4,0 + 12/2,0 + набор Cokin - А фильтров
    50d + 300/4.0 + x1.4
    Все это добро помещается в
    +
    Вешаю это на американский армейский РПС,


    плюс могу взять рюкзак, LowePro Fastpack 200

    или какой ни будь другой из своих небольших рюкзаков, для вспышки и остальных объективов
    + штатив за спину в родном чехле manfrotto

    Считаю к выбору фотосумок стоит отнестись очень внимательно, не брать по принципу лишь бы все вошло, а конкретно только то что нужно.
  3. 14 Февраля 2013 Чтв 10:34:51
    а вот такую кто-нибудь юзал
    [внешняя ссылка]



    вроде не громоздкая в пустом состоянии и стильная достаточно...
    че то мне она нравиться Very Happy
  4. VITAL555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2013 Чтв 20:52:59
    могу предложить отличную сумку canon gadget bag 2400. новая, покупалась примерно под такой же набор. продм за ненадобностью за 2500р. Если интересно - пишите в личку.
  5. 15 Февраля 2013 Птн 19:00:16
    VITAL555 писал(а) : могу предложить отличную сумку canon gadget bag 2400. новая, покупалась примерно под такой же набор. продм за ненадобностью за 2500р. Если интересно - пишите в личку.

    мля ну вот и перекупы ох...вшие набежали, по другому сказать нельзя
    [внешняя ссылка]
    цена новой у нее 900 рублей.
    тут человек вышеприведенную мной сумку (цена новой 2400) за 1200 отдавал, вот молодец, продал однако ее.
  6. alexwest


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 19:20:22
    endi писал :
    VITAL555 писал(а) ... : могу предложить отличную сумку canon gadget bag 2400. новая, покупалась примерно под такой же набор. продм за ненадобностью за 2500р. Если интересно - пишите в личку.

    мля ну вот и перекупы ох...вшие набежали, по другому сказать нельзя
    [внешняя ссылка]
    цена новой у нее 900 рублей.

    не совсем так. еще доставка 1000 р
  7. 15 Февраля 2013 Птн 19:39:58
    alexwest писал :
    не совсем так. еще доставка 1000 р

    я ткнул в первую попавшуюся ссылку
    вот вам для за 1000 с бесплатной доставкой,коли поиском пользоваться не умеете :)
    [внешняя ссылка]

    и вообще я ищу тут совета КАКУЮ сумку взять. где, я думаю, найду сам Wink
  8. 15 Февраля 2013 Птн 22:26:47
    endi писал : а вот такую кто-нибудь юзал

    Я не юзал, но полагаю на природу вариант плохой, на пьянку или в кафе пойдет, правда зачем на пьянке сменные объективы не понятно, в общем сомнительный вариант.
  9. 15 Февраля 2013 Птн 22:42:02


    Настолько хеновую фотосумку я и за 1000 брать не посоветую...
    Замки там никудышные, подобные обычно и полугода не протянут...
    Хотя да, фирмячая, но это не делает ее качественной.

    endi писал : а вот такую кто-нибудь юзал
    [внешняя ссылка]



    Материалом она сильно похожа на NG от Kata - у них главная проблема - протираются за год-полтора со стороны к телу, ткань малоизносостойкая
    + у этой сумки не самые удобные застежки клапанов - кнопками, ну очень неудобное решение.... есть у меня одна такая, на ощупь не застегнешь.
    Хотя обилие наружных кармашков под сотовый/плеер/прочую электроннику радует.

    По опыту удобней сумки открывающиеся "от себя" - откинув верхний клапан можно на весу менять объективы не боясь что-либо уронить, он не падает и не мешается.
    Хотя сейчас и от них отказался в пользу LowePro Passport Sling - с беззеркалкой ее объема хватает как на фотоаппарат так и на собственные вещи
  10. 16 Февраля 2013 Суб 14:23:40
    купил kata 441. тему можно закрывать Смайлик :-)
  11. 16 Февраля 2013 Суб 23:06:43
    endi писал : купил kata 441. тему можно закрывать Смайлик :-)


    ну нормально так... просто и функционально
  12. 17 Февраля 2013 Вск 20:51:26
    Конкретно по этим фотосумкам kata, мне не нравится то что на них фиг, что прицепишь, тот же подсумок со светофильтрами, я цеплял за ручку переноски, что вообще неудобно. Лучше бы место бесполезных боковых карманов, хотя бы одного, нашили стропы.
  13. 17 Февраля 2013 Вск 21:15:04
    ну у меня такой задачи не стояло Смайлик :-)
    просто хотелось компактную сумку на кит+объектив+вспышка. померили в фото.ру, все втиснулось
    я вообще шел в магазин за другой моделькой, но той не оказалось. у lowepro 160 хилые карабины, судя по отзывам. а у этой вроде крепкие.
    ну и с обратной стороны у нее есть 2 тканевые полоски крепления (не представляю зачем, но возможно как раз чего-нибудь навесить)

  14. 17 Февраля 2013 Вск 21:28:37
    Это для того чтобы на ремень было можно повесить её.
  15. 24 Апреля 2013 Срд 14:35:06
    Есть знакомый,шьёт недорого,качественно.