Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где съесть хорошую пиццу? и вообще вкусно поесть... 

Создана: 14 Февраля 2013 Чтв 21:29:01.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 30, просмотров: 11924

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 21:29:01
    В общем я в отчаянии.
    После нескольких лет жизни в европе привык трескать большую, толстую, сочную, очень вкусную и дешманскую пиццу.
    В Омске, не нашел даже жалкого подобия, при цене в 2 раза выше.
    Может кто знает где есть хорошая пицца?

    Вот тут видно что пицца от края до края лежит на картоне. нижняя и верхняя крышки одинакового размера. Эта пицца 80 см и стоимостью 350 рублей. (было в 2009 году) (справа на столе стоят халявные соусы 5 штук в 2х пакетиках) тесто тонкое, жаль не сфотал её в срезе. (а фотал специально для сравнения с нашей пиццей)

    Вот один кусочек пиццы сложен пополам, (уже отъеден)

    Очень аппетитная, с кучей начинки:



    А вот в ОМСКЕ в 2009 году пицца за 380 рублей + ещё 100 за доставку!
    Внимание! пицца с лососем!!!! (кусочек один раз укушен.)

    Вот общий вид: где сыр? где лосось? + (пиццу* принесли остывшей.)


    При такой пицце у них за бугром в заведениях ещё стоит на каждом столике оливковое чистое масло в неограниченном количестве.

    ГДЕ В ОМСКЕ ПИЦЦА????
  2. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2013 Чтв 23:56:07
    Даймонд писал : Разве вы не слышали про "утряску" и "усушку"?Тююю


    муахахааааааа..... круто. если трезвонить с претензиями в РФ наверное так и будут объяснять убогость своей продукции.
  3. 15 Февраля 2013 Птн 0:25:13
    Заказывала в "Наша пицца" - очень вкусно. Рекомендую. Конечно, в моем исполнении лучше...
  4. 15 Февраля 2013 Птн 0:29:52
    Тема уже прохожена не по одному разу, поиск по форуму вам в помощь.
  5. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 0:42:26
    nata5188 писала : Конечно, в моем исполнении лучше...

    ну я не сомневаюсь)
  6. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 0:43:08
    спасибо, гляну. не пробовал.
    но ксттати про поесть я встречал как то тему, а про пиццу. нет. меня она больше интересует.
  7. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 7:34:45
    в Кантанелло пиццу попробуйте.
    Я в Европе не жил, но дважды в Италии отдыхал, так что сравнить могу.
    ИМХО некоторые кантанелловские пиццы весьма близки к аутентичным. И цены приятные))).
  8. BanDOS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 11:11:42
    заказывал на прошлых выходных пиццу в новой конторе. русская пицца называется. на маяковского. был приятно удивлён. все, наверное почти все, пицеприготовляющие конторы в гОмске пока в подмётки не годятся. пицца большая, сытная, короче говоря ништяк
  9. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 11:58:10
    victorex писал : в Кантанелло пиццу попробуйте.
    Я в Европе не жил, но дважды в Италии отдыхал, так что сравнить могу.
    ИМХО некоторые кантанелловские пиццы весьма близки к аутентичным. И цены приятные))).


    спасибо, но там я бывал. обстановка мне не очень, а если сесть в дальний зал, (где кухня) могут промышленным оборудованием иногда так шуметь что собеседника не слышно.
    пицца там опять же близка к итальянской, а я ищу совсем наоборот пиццу.
  10. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 12:00:27
    BanDOS писал : заказывал на прошлых выходных пиццу в новой конторе. русская пицца называется. на маяковского. был приятно удивлён. все, наверное почти все, пицеприготовляющие конторы в гОмске пока в подмётки не годятся. пицца большая, сытная, короче говоря ништяк


    ух ты! обязательно попробую. пасибо!!
    хоть бы они подольше продержали такой уровень.
  11. 15 Февраля 2013 Птн 12:29:13
    Самая вкусная в Омске пицца - в Ильпатио на Детском мире. Именно фирменная пицца Ильпатио. Причем Ильпатио в Меге эта же самая пицца отвратная. Мы с мужем перепробовала пиццы, наверно, во всех пиццериях. Самая невкусная - Кампанелло на Малунцева. туда не ходите. Короче, идите в Ильпатио на д. мир.
  12. 15 Февраля 2013 Птн 12:38:35
    Арландина писала : Самая вкусная в Омске пицца - в Ильпатио на Детском мире. Именно фирменная пицца Ильпатио. Причем Ильпатио в Меге эта же самая пицца отвратная. Мы с мужем перепробовала пиццы, наверно, во всех пиццериях. Самая невкусная - Кампанелло на Малунцева. туда не ходите. Короче, идите в Ильпатио на д. мир.


    Мне показалось тесто у них сухое, хрустит на зубах, как сухарик и начинки мало. Ну, на любителя. Мне лично нравится пицца в доме Актера. Самая большая, называется "Мастер".
    И в "Атриуме" тоже вкусная, готовят на месте. Выбирать можно размер и добавить чего хочется.
  13. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 12:55:51
    ну вот, выходит можно и у нас пиццы отведать. нужно попробовать в этих местах.
    пасибо всем.
  14. 15 Февраля 2013 Птн 13:35:38
    И вот еще вам рецепт теста для пиццы, мной неоднократно опробован. Потоньше или потолще раскатываете, как вам нравиться и начинку сверху. Теста делаете много, потом на шары разделите, примерно по полкило и в морозилку. Как захотите пиццу, достаете с морозилки шарик.
    Тесто:
    2 кг просеянной муки
    10 г быстрых дрожжей
    30 г соли
    60 г оливкового масла
    1 л воды
    Можно добавить ложечку сахара
    Соль добавлять в середину процесса замешивания.

    Мажете тесто кетчупом или соусом, потом колбасу вареную и копченой немного для вкуса, шампиньоны, предварительно обжаренные, маленькие маринованные огурчики, помидоры свежие кольцами и сверху сыр смесь двух видов, моцарелла и типа Гауды. Чуть нужно присолить помидоры.
    Это мой рецепт. Нямка ))
  15. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2013 Птн 13:50:45
    irismart писала :

    Мажете тесто кетчупом или соусом, потом колбасу вареную и копченой немного для вкуса, шампиньоны, предварительно обжаренные, маленькие маринованные огурчики, помидоры свежие кольцами и сверху сыр смесь двух видов, моцарелла и типа Гауды. Чуть нужно присолить помидоры.
    Это мой рецепт. Нямка ))


    хм) пасибо за рецепт. попробуемс обязательно. только без колбасы. я уже года 3 без мяса живу)) ну и смесь сыров будет лучше наверное. я только моцареллой пользуюсь для пиццы. вон сейчас следующая в духовке, пойду досыплю 2ой сыр))
  16. 12 Декабря 2016 Пон 14:24:04
    Я насчёт "вообще вкусно поесть", вчера случайно нашёл. В МаякМолле на 4 этаже блинчики. Работает один Повар, возле него всего два столика - найдёте.
    А началось с попытки купить пиццу, по соседству. Продавец метнулся к микроволновке, я сразу дал отбой и пошли дальше.
    Повар, видел это и сказал, что у него есть блины (итальяно, кажется называются) та же пицца, только лучше.
    Блины очень вкусные, причём я брал на четверых - разные и всем очень понравилось.
    Цены низкие. Всё меню не помню, но общий счёт 350 р. на четверых. Интересно, что все напитки по 15 рублей (и чай, и кофе, и морс), что правильно. А то кофе "три в одном" за 50 р. вызывает желание поострить.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд