Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика сбор подписей за смягчение антитабачного закона. 

Создана: 14 Февраля 2013 Чтв 13:50:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 18079

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2013 Чтв 13:50:41
    сбор подписей за смягчение антитабачного закона.
    В интернете начался сбор подписей за смягчение антитабачного закона. Пользователи Сети выступают за отмену некоторых положений закона, принятого вчера Госдумой в окончательном чтении. В частности, авторы манифеста считают, что нельзя полностью запрещать курить в заведениях общепита и в аэропортах. Если инициатива наберет сто тысяч голосов, Госдума должна будет ее рассмотреть. Отметим, что в 2012 году сбор подписей в интернете серьезно помог в отмене письменных доверенностей на управление автомобилем. Кроме того, в Фейсбуке создана группапротивников нового закона.
    Новый антитабачный закон запрещает курить практически везде: в аэропортах, на вокзалах, железнодорожных платформах, поездах дальнего следования, гостиницах. Кроме того, заведения общепита обязаны будут ликвидировать курящие залы.


    [внешняя ссылка]
  2. 14 Февраля 2013 Чтв 14:23:28
    Gakz90 писал(а) : Курение это зависммость.
    курящий человек лишенный возможности покурить начинает нервничать.
    А если человек работает? это отрицательно скажется на трудовом процессе.

    ахахаха предлагаю не брать на работу тех кто курит))))))
    ибо Gakz90 сказал что они нервные станут!
    а если еще не управляемые то уже медики нужны))))
  3. 14 Февраля 2013 Чтв 14:24:29
    ну так что Gakz90 коноплю то одобрим? вы сказали что она полезна! Very Happy
  4. 14 Февраля 2013 Чтв 14:42:32
    Vernunft писал : предлагаю не брать на работу тех кто курит))))))

    ну дык в некоторых нормальных компаниях и не берут Хех! вернее предпочтение как кандидату ему отдается в самую последнюю очередь.
    потому как когда коллектив некурящий, общаться с тем, кто дымит как паровоз - не самое приятное занятие.
  5. 14 Февраля 2013 Чтв 14:51:59
    Пробежал по диагонали проект.
    Пофигу.
    Электронка, судя по беглому анализу текста, что был перед третьим чтением, в законе не упоминается.
    Так что хай будет, мне все равно.
    Ибо уже мало обычных сигарет курю, скоро совсем откажусь от них.


    ЗЫ. Выбирать сотрудника по курению или некурению кроме малого перечня отдельно взятых случаев - идиотство. Все работодатели, которые меня нанимали в штат, слава Богу, идиотами не были. К слову, среди моих клиентов есть ярый противник курения и борец за ЗОЖ. Мы успешно работаем, да.
  6. 14 Февраля 2013 Чтв 14:58:02
    Boyarin_law писал : ЗЫ. Выбирать сотрудника по курению или некурению кроме малого перечня отдельно взятых случаев - идиотство.
    придерживаюсь аутентичного мнения.

    А в клубах тоже курить запрещено поулчается?
  7. 14 Февраля 2013 Чтв 15:01:01
    Воланд писал : А в клубах тоже курить запрещено поулчается?

    Понятия не имею, мне было интересно что там по электронкам.
    Могу спорнуть на коньяк, что в вип-зонах моего любимого клуба курить будет можно, независимо от положений закона. А на танцполах смолить вообще моветон имхо.
  8. 14 Февраля 2013 Чтв 15:03:29
    да всё норм, у нас такие законы исполняются только в виде показательных мер, "шоб боялись", остальное здравому рассудку трудно представить даже - поезд едет с вахтовиками, все пьют. При том, чистый свежий тамбур - ни одного курящего?
    Можете такое представить? Да начальника этого поезда выкинут с паровоза, под общее улулюканье, если он прибежит запрещать и ему проводница пожалуется...
  9. 14 Февраля 2013 Чтв 15:06:43
    mikola_LS писал : При том, чистый свежий тамбур - ни одного курящего?
    Вот это как раз элементарно решается. В том месте, где сейчас курилка, воткнуть перегородки, оставив только проход. А в тамбуре с противоположной стороны курить уже давно нельзя. Мне больше интересно, как будут по перронам курящих ловить и как в подъездах будут нарушение фиксировать Гы-гы-гы
  10. 14 Февраля 2013 Чтв 15:11:59
    Boyarin_law писал : и как в подъездах будут нарушение фиксировать Гы-гы-гы

    зато как удобно куряг по подъезду ловить будет в качестве понятых: или понятым идешь или штраф 3 тыр)
  11. 14 Февраля 2013 Чтв 15:17:29
    Boyarin_law писал :
    mikola_LS писал ... : При том, чистый свежий тамбур - ни одного курящего?
    Вот это как раз элементарно решается. В том месте, где сейчас курилка, воткнуть перегородки, оставив только проход. А в тамбуре с противоположной стороны курить уже давно нельзя. Мне больше интересно, как будут по перронам курящих ловить и как в подъездах будут нарушение фиксировать Гы-гы-гы
    не так всё просто - по нормам безопасности должен быть доступный второй тамбур с проходами до дверей слева и справа, они эти перегородки не знаю, как смогут утвердить и оформить..
    Тогла будет новое решение - прокуренный туалет. Камеру там никто не рзместит. датчик дыма? - в форточку курить...
    На перроне будут курить, но не в больших городах, уходя заранее в хвост поезда.
    Подъезды - тем более.
    Вот курю я у лифта - я в подъезде.
    А курю я за решоткой своего тамбура и я в подъезде или дома? А если я дома дверь открыл и на пороге курю?
    Да дибилизм, одним словом...
  12. 14 Февраля 2013 Чтв 15:22:15
    mikola_LS писал : да всё норм, у нас такие законы исполняются только в виде показательных мер, "шоб боялись", остальное здравому рассудку трудно представить даже - поезд едет с вахтовиками, все пьют. При том, чистый свежий тамбур - ни одного курящего?
    Можете такое представить? Да начальника этого поезда выкинут с паровоза, под общее улулюканье, если он прибежит запрещать и ему проводница пожалуется...

    да легко! и ходить не надо никуда. по рации ЛНП зовёт с ближайшей станции милицию, а те уже снимут с поезда.
    был свидетелем такого случая ещё в поезде "Омск- Петербург".
    одна компашка в соседнем купе по отправлении из Омска начали водку кушать обильно. проводница их предупредила- им пофиг. и когда они на подъезде к Петропавловску заблевали нерабочий тамбур и отказались убирать, проводница пожаловалась ЛНП. кстати, ЛНП даже не появлялся в нашем вагоне. зато на первой после Петропавловска станции вошли милиционеры и попросили выйти их всех из вагона. они им- ребята, тихо, мы больше не будем. те дали понять, что компромисса никакого не будет, вопрос выхода не обсуждается, и если поезд отправится не вовремя с этой станции (стоянка 2 минуты), то простой оплачивать будут они. подействовало. так их и высадили... в Казахстане.
    а ты говоришь, нереально...
  13. 14 Февраля 2013 Чтв 18:44:16
    Justin писал:
    да легко! и ходить
    подействовало. так их и высадили... в Казахстане.
    а ты говоришь, нереально...

    я тоже был свидетелем, когда пьяных буянов высаживали, но случаи такой высадки скорее исключение.
    Если в каждом вагоне будет по 15 человек в тамбурах курить полутрезвых (вы ездили на поезде в Нефтеюганск? а лучше оттуда, когда весь вагон едет домой с вахты и нещадно пьёт и курит?)
    тут надо чтоб рота полицейских на каждой станции + полна вокзальная площадь автозаков, иначе не справятся же с потоком нарушителей...
  14. 14 Февраля 2013 Чтв 19:00:11
    alextkach писал :
    Так а толку-то!? Пол страны на развалюхах ещё ездит! Туда хоть спирт залей, один хрен коптить будут, потому что масло жрут! Предлагаю запретить использование транспортного средства старее 4 лет эксплуатации!


    Не... не согласен. А как же Shelby GT500 67го года? А Ferrari California 66го года? и т.д. Very Happy

    Коноплю разрешить! Сигареты запретить! Very Happy

    Главное что до электронок не до копались, значит мне пофиг Гы-гы-гы

    Долго кстате ждал когда же сделают пачку сигарет минимум 100 рублей. Не дождался, бросил раньше Гы-гы-гы
  15. 14 Февраля 2013 Чтв 19:29:51
    DrEXE писал : Не дождался, бросил раньше Гы-гы-гы

    Ну и как? Советы помогли? Ведь не так всё сложно оказалось! Смайлик :-)
  16. 14 Февраля 2013 Чтв 19:34:32
    alextkach писал :
    Ну и как? Советы помогли? Ведь не так всё сложно оказалось! Смайлик :-)


    Ога... Взял лаву и бака. Нормально))) Бак кстате омской разработки)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд