Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 1,5 триллиона рублей на вонючую олимпиаду 

Создана: 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 692, просмотров: 108424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43
    1,5 триллиона рублей на развлчечения для избранных, невзирая на протесты местных жителей, постоянное притеснение и нарушение прав.

    1,5 триллиона рублей или 500 000 детский операций ценой в 100 000 долларов каждая! Это ли не преступление, это ли не геноцид, потакать инстинктам толпы, жаждущей зрелищ, вместо того чтобы решать насущные проблемы?

    Для упертых (упоротых) сторонников спорта
    Пост Егора Бычкова:

    Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
    Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
    Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Февраля 2013 Втр 11:29:03
    Аникин Сергей писал : много раз отдыхал в весёлом, в "черноморце".
    сечас там все скупила москва, "черноморец" снесут, что будет хз.

    ну лайков от других стран и населения можно куда больше получить, если совместить строительства инфраструктуры с каким то событием.
    Владик и Сочи уже упокавали, может на очереди след города Very Happy
  3. 05 Февраля 2013 Втр 11:38:11
    Аникин Сергей писал : Меня бы больше устроил Новосибирск.

    А МОК устроил бы Новосибирск?


    Аникин Сергей писал : так а кто, или что, мешало то там раньше гостинниц понастроить?

    Местные на это неспособны. А государство, вот строит, специально под олимпиаду, что бы максимизировать отдачу, единовременно отбить какую то часть вложений.




    Аникин Сергей писал :много раз отдыхал в весёлом, в "черноморце".


    Это старый "Черноморец" ?


    Не знаю, он не он, но снесут и обещают:
    Пятизвездочные отели ОАО «Пансионат отдыха «Черноморец» рассчитаны на 800 номеров, оборудованных по высоким стандартам международных гостиничных операторов. Здесь разместятся отель, резиденции и виллы.


    [внешняя ссылка]
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 12:27:49
    Аникин Сергей писал : расскажите, и я легко поменяю своё мнение.

    да мне то собстно как то начхать, поменяете вы своё мнение или нет. в сколково около 500 компаний разного типа, многие из них работают вполне нормально. а петрики и чубайсы есть везде, в кап. обществе без них никак, к сожалению.
    lutz_omsk писал : когда уйдёт "старое поколение" и придёт нью дженерейшн, вы офигеете от эффективности, уверяю вас Very Happy

    сказал форумный теоретик... вы попробуйте один и тот же проект заказать в кб 51 завода например, и в какой нибудь молодой компании, где возраст инженеров - 27-30 лет. после разговор продолжим.
  5. 05 Февраля 2013 Втр 15:45:05
    ST3800 писал : в сколково около 500 компаний разного типа, многие из них работают вполне нормально.

    чего делают?
  6. 05 Февраля 2013 Втр 15:51:14
    ST520 писал :
    Не знаю, он не он

    Именно он!

    ST520 писал :
    Пятизвездочные отели ОАО «Пансионат отдыха «Черноморец» рассчитаны на 800 номеров, оборудованных по высоким стандартам международных гостиничных операторов. Здесь разместятся отель, резиденции и виллы.

    Ну, тоесть я там уже за ~1000ре в день вместе с питанием как было раньше, уже не попадаю.
    И Вы не попадаете, и многие другие не попадают.
    Ну и наhеrа нам это надо?
  7. 05 Февраля 2013 Втр 17:42:38
    ST520 писал ? ? ? :
    Ну и наhеrа нам это надо?

    А нормальные русские люди, на черноморское побережъе уже не ездят! За эти бабки и нормальный сервис, нам ближе другие страны! Смайлик :-)
  8. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 18:59:26
    ST520 писал :строить планомерно, как омский метрополитен, без лишней суеты 30-ть лет?


    я бы не стал в качестве примера брать несчастный омский метрополитен. его финансирование в год сводиться к цифре 3-5 млрд.рублей в год. в Москве на строительство одной только станции метро «Новокосино» было потрачено более 20 миллиардов рублей. какие тут темпы могут быть. тем более, в Омске строят комбайном, незнамо почему, хотя сверху разрыть, забетонировать и закопать дешевле
  9. 05 Февраля 2013 Втр 20:01:45
    За 1000 рублей ты попадаешь. Нормальная цена.
    На Красной поляне в гостиницу сейчас в сезон, когда там Путин постоянно...4800 номер стоит сутки. Туда не попадаешь, но для этого есть Шерегеш.

    Зато не доезжая, как раз Веселого олимпийская деревня...вы там были? =) Там сейчас красота будет как достроят, вот пример моих рабочие фотографий


    Большая Ледовая Арена


    Слева в кадре Арена для Крелинга, справа для конькобежцев.



    Природу говорите загубили? Лето 2012 красная поляна, Истоки ручья Ржаной, в кадре я)) плохо правда видно)



    Вид со стороны БЛА на море.

    Все что останется после Олимпиады в Сочи
    ЖД Вокзал в Сочи (огромный красивый вокзал, проектировали Омичи сооружали Омичи)
    Аэропорт Сочи с возможностью не выходя с аэропорта уехать на Красную поляну на поезде, был старый говеный)
    Большая ледовая арена (проект омичи, построили Омичи)
    Малая ледовая арена
    Стадион для керлинга
    Стадион для конькобежцев
    Трамплин для прыжков
    Бобслейная трасса
    48 км дорога от Адлера до Красной поляны (раньше можно было только на уазике добраться) Включающая в себя около 14 жд мостов и кучу тоннелей один из которых длинной 2,5 км.
    500.000 шостинничных мест для отдыхающих
    штук 50 горнолыжных спусков по Красной поляне в Розе Хутор, Горной каруселе, Газпроме и т.д.
    Сочинская набережная
    Куча новых развязок и автодорог в городе
    и т.д. и т.п.

    Про Владивосток...вопросы есть, на что ушли деньги ? =))





    Не знаю как вас... но я горжусь, что такие постройки и в такие сроки возвели в России, силами русских и в частности Омичей.


    И вот еще инфа 100%
    Красная поляна вокзал Альпика-Сервис
    На строительство такого вокзала в Европе бы ушло 5 лет
    Почти построен ( в апреле сдача) за 2,5 года.


    [/img]
  10. 05 Февраля 2013 Втр 20:05:21
    не в тему про шерегеш)

    [внешняя ссылка]
  11. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 20:08:09
    Ведмедик писал :Все что останется после Олимпиады в Сочи


    в принципе, это всё прекрасно. было б на что всё это великолепие содержать
  12. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 21:00:32
    В Афинах оно тоже было красиво и великолепно.
    [внешняя ссылка]
    Было.
  13. 05 Февраля 2013 Втр 21:11:15
    Ведмедик писал :Все что останется после Олимпиады в Сочи

    Порадуемся за жителей Сочи. И ближайших гордых республик. Не думаю, что отдых там подешевеет до уровня Турции или Египта и достигнет их же уровня комфорта. Тогда на кой же всё таки это всё было?
  14. 05 Февраля 2013 Втр 21:41:21
    Сочи-2014: Россия - золотой медалист по расходам

    "Умом Россию не понять": за год до начала зимних Олимпийских игр в Сочи их бюджет вырос в пять раз, пишет Le Temps. "В регионе с населением 340 тыс. жителей, не слишком интересующимся ледовыми видами спорта, в одном месте построено пять огромных катков. В какой другой стране "частные инвесторы" раскошелились бы на 24,5 млрд долларов, чтобы помочь президенту успешно провести Олимпиаду? И это при том, что вероятный срок окупаемости инвестиций по самым продуманным коммерческим проектам превышает 30 лет, а Сочи соседствуют с Кавказом - пороховой бочкой этнических конфликтов, где процветают коррупция, сепаратизм, исламский терроризм, бандитизм... Можно ли представить, чтобы гражданское общество какой-нибудь европейской страны осталось равнодушным к известию о том, что Игры обойдутся в 50 млрд долларов вместо 12 млрд, как предусматривалось изначально?" - пишет корреспондент Эммануэль Гриншпан.

    Автор статьи удивляется: принадлежащий Кремлю телеканал RT с гордостью сообщает, что это будут "самые дорогие Игры в истории", в то время как огромная территория России испытывает растущий дефицит транспортной инфраструктуры, до сих пор не имеет скоростных автомагистралей и передвигается по одной из самых медленных и загруженных железных дорог в мире.

    На самом деле за этими цифрами и решениями стоят "отнюдь не цивилизованные" отношения власти и бизнеса, противоречащие принятым на Западе правилам, продолжает издание. "Все дело в специфической природе отношений власти и предпринимателей в России. Последним делают предложения, от которых они не могут отказаться, если не хотят серьезных неприятностей", - подчеркивает директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

    Но Кремль использует не только кнут. "Олигархи знают, что в других сферах они могут взамен получить налоговые преимущества, кредиты, возможности, которые компенсируют чистые убытки в Сочи", - поясняет эксперт. Что касается равнодушия россиян, "уровень жизни стабильно рос на протяжении последних 10 лет, поэтому население не столь обеспокоено состоянием государственной казны", подчеркивает Николаев. "К сожалению, россияне не понимают, что речь идет об их деньгах, потому что СМИ представляют ситуацию таким образом: Путин заставляет олигархов платить. На самом деле, "частные инвесторы" - это в основном компании, принадлежащие государству, такие как "Газпром", "Сбербанк", "Роснефть". Иностранных инвесторов нет совсем, и это доказывает, что расходы даже не планируется сделать рентабельными", - отметил Николаев.

    [внешняя ссылка]
  15. 05 Февраля 2013 Втр 21:49:05
    Шипко задумчивый писал : Сочи-2014: Россия - золотой медалист по расходам
    ..... "К сожалению, россияне не понимают, что речь идет об их деньгах, потому что СМИ представляют ситуацию таким образом: Путин заставляет олигархов платить. На самом деле, "частные инвесторы" - это в основном компании, принадлежащие государству, такие как "Газпром", "Сбербанк", "Роснефть".

    [внешняя ссылка]


    к сожалению, россияне много чего не понимают. а многие и не хотят ничего понимать.
  16. 05 Февраля 2013 Втр 21:56:11
    Аникин Сергей писал :
    Ну, тоесть я там уже за ~1000ре в день вместе с питанием как было раньше, уже не попадаю.
    И Вы не попадаете, и многие другие не попадают.
    Ну и наhеrа нам это надо?

    У меня нет цели на отдыхе сэкономить, моя цель хорошо отдохнуть. В гостиницу типа старый “Черноморец” я не полечу даже за 1000р.

    VS писал : я бы не стал в качестве примера брать несчастный омский метрополитен. его финансирование в год сводиться к цифре 3-5 млрд.рублей в год.

    Зато без суеты, в этом им не откажешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 45, 46, 47  Вперёд