Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кондуктор кричал на ребёнка. 

Создана: 04 Февраля 2013 Пон 20:19:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 19191

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 04 Февраля 2013 Пон 20:19:42
    Сегодня ребёнок дома рассказал как кондуктор автобуса кричала на него и требовала чтоб он ездил с проездным. Он платит при входе всегда. "В следущий раз только за 40 рублей поедешь у меня.."
    У кого так бывало? Что это?
  2. 05 Февраля 2013 Втр 14:40:59
    kiber писал(а):
    lдоброго дня!!!
    при мне это было
    вы конечно меня извините, но кондуктор не кричала, а просто сказала...
    а ребенок не до конца рассказал - он же не рассказал, что он показал справку школьника , а проездной не показал? и заплатил когда у него спросили "а деньги?"

    просто вы сами то все святые и поступаете ВСЕГДА правильно???

    у моего справки нет. О справке узнала вчера случайно. Платит сразу же ему деньги руки жгут, он пока не расплатится не успокоится Смайлик :-)
  3. 05 Февраля 2013 Втр 14:45:59
    сегодня заказала справку, бегали фотографировались. Хоть ему ещё нет 12 лет.
    Мой ехал в 13.30(примерно) с нефтяников. Смайлик :-)
  4. 05 Февраля 2013 Втр 14:51:08
    kiber писал(а) :
    при мне это было
    вы конечно меня извините, но кондуктор не кричала, а просто сказала...
    а ребенок не до конца рассказал - он же не рассказал, что он показал справку школьника , а проездной не показал? и заплатил когда у него спросили "а деньги?"
    я не защищаю кондуктора, но вины его нет...
    просто вы сами то все святые и поступаете ВСЕГДА правильно???
    да, конечно, бывает поразному... И я не могу обвинять кондуктора. Т.к. сама не видела. Урок получен, все живы Very Happy
  5. 05 Февраля 2013 Втр 15:06:39
    Ёлка Федосова писала : сегодня заказала справку, бегали фотографировались. Хоть ему ещё нет 12 лет.

    Никогда не понимал этого ограничения. А если не школьник в 11-13 лет - то что, плати как за взрослый?
    Ну понятно 14-16 лет уже можно со студентом перепутать, а тут?
  6. 05 Февраля 2013 Втр 15:10:19
    Bigalex писал(а) :
    Ёлка Федосова писала ... :сегодня заказала справку, бегали фотографировались. Хоть ему ещё нет 12 лет.
    Никогда не понимал этого ограничения. А если не школьник в 11-13 лет - то что, плати как за взрослый?
    Ну понятно 14-16 лет уже можно со студентом перепутать, а тут?
    это ещё не все нюансы. например школьнику, приехавшему в гости из соседней области, придётся заплатить полную стоимость. хоть это и очевидно, но может всё равно вызвать недоумение.
  7. 05 Февраля 2013 Втр 15:14:46
    научите ребёнка в ответ крыть матом кондукторшу. или пусть загадку кондукторше загадает: "Сумчатое животное на "К" начинается, но не кенгуру и не коала". кондукторша заткнётся тут же, уверяю!
    не надо давать себя в обиду.
  8. 05 Февраля 2013 Втр 15:21:35
    Justin писал : научите ребёнка в ответ крыть матом кондукторшу. или пусть загадку кондукторше загадает: "Сумчатое животное на "К" начинается, но не кенгуру и не коала". кондукторша заткнётся тут же, уверяю!
    не надо давать себя в обиду.


    Вообще не прав! Уважение к старшим должно быть! Не знаю,вроде кто по старше всегда на Вы называли! А щас сыкуха которая в пуп дышит.

    "Мужисчина,закурить не даш?" Офигеть
  9. 05 Февраля 2013 Втр 15:23:34
    avd173791 писал : Уважение к старшим должно быть!

    это еще почему?
  10. 05 Февраля 2013 Втр 15:27:45
    avd173791 писал : Вообще не прав! Уважение к старшим должно быть! Не знаю,вроде кто по старше всегда на Вы называли!

    Андрей, "старше" не всегда значит "умнее". И старшие не всегда правы. Безграничное доверие к старшим и послушание могут довести и до того, что ребенок станет жертвой преступника - мошенника, педофила и т.д. (не дай бог и типун мне на язык, конечно же).
    Да, вежливости учить надо. Но есть ситуации, когда прав ребенок (насчет той, которая в сабже, уже не знаю... окончательно запуталась Мы краснеем!), а взрослый в корне неправ и пытается выехать исключительно на, так скажем, возрастном авторитете. Confused
    За себя надо уметь постоять, согласна с Justinом.
  11. 05 Февраля 2013 Втр 15:28:23
    хамство должно быть наказано. и если нет возможности силой либо хитростью победить, можно бить врага его же оружием.
    тем более, что в кондукторы обычно идут люди малость ущербные, которым лишь бы своё ЧСВ потешить и насладиться хоть мизерной, но властью. вот и отрываются они большей частью на детях и пенсионерах, которые отпор дать не могут.
    а если она начнёт на ребёнка орать, а он ей в ответ "а ну отгадай загадку" про сумчатое на "К", то тут она ох...т, в ступор впадёт и задумается о своём поведении.
  12. 05 Февраля 2013 Втр 15:32:15
    Не знаю. Но когда какая-то малявка тыкает и просит закурить))))

    ПС. Не знакомых людей всегда на Вы называю.

    В любом случае, не надо ребёнка учить грубить взрослым.
  13. 05 Февраля 2013 Втр 15:33:50
    avd173791 писал :
    Уважение к старшим должно быть!


    никогда не понимала смысла этой фразы. для так называемых старших эта фраза обычно означает: засуньте свое мнение подальше, пока не постареете. можно сказать проще - соблюдайте культуру общения и поведения со всеми, независимо от возраста. это не значит, что нельзя противоречить, просто выражать свою точку зрения культурно.
  14. 05 Февраля 2013 Втр 15:34:19
    avd173791 писал : ПС. Не знакомых людей всегда на Вы называю.

    Ну, пусть скажет ей: "Уважаемая, идиТЕ на фиг с вашими необоснованными претензиями". Норм Смайлик :-)
  15. 05 Февраля 2013 Втр 15:34:31
    Цитата :
    тем более, что в кондукторы обычно идут люди малость ущербные,

    Приехали)))

    Ну ещё это ребенку это втолкуй! Что кондуктор-это чмо и ничтожество!
  16. Up-n-away


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2013 Втр 15:35:28
    Bigalex писал(а) : Никогда не понимал этого ограничения. А если не школьник в 11-13 лет - то что, плати как за взрослый?
    Ну понятно 14-16 лет уже можно со студентом перепутать, а тут?
    Школьник школьнику рознь - я в 11 лет была ростом 170 см и носила длинную зимнюю одежду. Хотя вообще это очень обидно, когда взрослые тебе навешивают ответственность, до которой ты еще не дорос, только потому что ты долговязый, особенно, если ты самый высокий в компании детей старше тебя на 2-3 года. И с кондукторами приходилось сталкиваться, и просто с бесчувственными козлами, и с сумасшедшими папашами, чей кабанчик решил полезть на рожон с высокой, но младшей девочкой.
    Терпения и железных нервов ребенку топикстартера.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд