Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Наши вторые половинки. 

Создана: 02 Февраля 2013 Суб 23:36:39.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 350, просмотров: 48532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Февраля 2013 Суб 23:36:39
    На ОФе много "семейных"людей и часто проскальзывают слова о второй половинке.Как правило,эта половинка и остается в тени.
    Мы вываливаем сюда свои проблемы,когда сложности,ищем совета,помощи.
    Давайте посвятим эту тему им.Нашим любимым.
    А какие они?
    Мой муж не сидит в интернете,ему интереснее посмотреть фильм.
    А чем занимаются ваши мужья/жены,когда вы просиживаете тут часами/сутками Смайлик :-)
    А может быть и не слабО комплимент ей(ему)отвесить.

    Хорошую тему зафлудили, так и не начав. Ну что ж.... флудим дальше во флейме.
  2. 04 Февраля 2013 Пон 7:07:50
    СанькаО писала :Ну, если намекается на то, что дитенок помер, не успев поносить новые ботинки.

    Простите меня, но если ребёнок умер, не успев поносить ботинки, то "рассказик" вообще превращается в жесточайший цинизм. Ибо при мыслях о безутешном родителе, вернувшемся с кладбища домой, и первым делом набирающим отдел объявлений "Дейли Мэйл":

    - ... да да, ботиночки, совсем новые, двадцать второй размер, да, кожаные, подошва каучук, три бакса. Ещё лошадка-качалка запишите, да... ну, думаю, доллара четыре, больше за неё не взять. Записали? Одеяло почти новое, детское, простынки, полпачки подгузников...

    ...становится совсем уж не по себе. Нет уж, я лучше останусь при своей мысли о перекупе или не подошедшей покупке на eBay...
  3. 04 Февраля 2013 Пон 9:42:08
    Snarkenshtein писал : Простите меня, но если ребёнок умер, не успев поносить ботинки, то "рассказик" вообще превращается в жесточайший цинизм. Ибо при мыслях о безутешном родителе, вернувшемся с кладбища домой, и первым делом набирающим отдел объявлений "Дейли Мэйл"

    Офигеть
  4. 04 Февраля 2013 Пон 10:38:08
    Вот что я скажу вам. мои дорогие.

    Когда Снарк написал о том, что не стоит выставлять дорогих половинок на недобрый суд местного населения-я мысленно сказала ему-ай-яй-яй. наши люди не посмеют,это ж... святое, любимое,ранимое. В общем-солдат ребенка не обидит. Сказала я мысленно Олегу.

    Но я не учла силу убеждения Омской птицы. Респект.

    Олег. Ты был прав.
  5. 04 Февраля 2013 Пон 11:42:06
    Snarkenshtein писал ? ? ? : ...

    Прошу прощения за возврат к оффтопу и нелирическому отступлению.
    Снарк, надо же учитывать, когда был написан этот рассказ. В те времена, когда Папе Хему взбрело в голову написать сей, как выяснилось, не слишком однозначный текст, дети мерли чаще, люди жили беднее, а перекупов было, как понимаю, куда меньше.
    Вы видели когда-нибудь фото викторианской и чуть позже эпохи с мертвыми детишками? Мне несколько лет назад на одном из форумов попалась тема о них. Бр-р-р... [внешняя ссылка] - тут серия картинок. Тоже, помнится, возмущалась запредельным цинизмом и бла-бла-бла. А потом одна умная собеседница объяснила, что тогда фотографирование детей было куда менее распространено, чем сейчас. Ну и... некоторые просто не успевали сделать ни одного прижизненного фото малыша. А посмертно один раз уж раскошеливались. Чтобы хоть какая-то память о ребенке осталась. Грустно :-(

    З.Ы. Ну, или пусть кто-нибудь объяснит мне, какое другое истолкование могло в те времена растрогать читателей? Версия про перекупщиков кажется уж слишком несоответствующей духу времени.
    З.Ы.Ы. Извините, что подпортила такую, в общем-то, оптимистичную тему. Хотя ее, конечно, и без меня уже неслабо подпортили некоторыми неоптимистичными постами. Ну и вот, стало быть
  6. 04 Февраля 2013 Пон 11:53:17
    самый ценный пост во всей теме. Трудно, точно предположить, чтоимел ввиду писатель, но версия отличная... вопрос как говорится к знатокам
  7. 04 Февраля 2013 Пон 11:55:43
    Спасибо. Мы краснеем!
    Хотя на самом деле мне несколько стыдно... ибо тема, исходя из названия и сабжа, должна быть прежде всего позитивной. Ну и вот, стало быть
  8. 04 Февраля 2013 Пон 11:55:48
    брррр.... вот что Вы смотрите... Теперь понятно, откуда так рано нервные тики возникают и бессонницы.
  9. 04 Февраля 2013 Пон 11:57:25
    СанькаО писала ? ? ? :...

    Капитоша.
  10. 04 Февраля 2013 Пон 11:58:34
    МуМушыч писал : брррр.... вот что Вы смотрите... Теперь понятно, откуда так рано нервные тики возникают и бессонницы.

    Эту жутковатую подборку я впервые увидела года 4 назад. И больше не возвращалась к данной теме. Сейчас просто, что называется, к слову пришлось. Любоваться этим регулярно, ИМХО, нормальному человеку вряд ли в голову взбредет. Confused

    Эрхафан писал : Капитоша.

    ???
  11. 04 Февраля 2013 Пон 12:01:41
    Цитата :мне несколько стыдно...


    Стыдно должно быть не вам
    А ботиночки я случайно приплела:)) Ну я же тоже судила по современным меркам. Текст мне показался трогательным:)
  12. 04 Февраля 2013 Пон 12:02:32
    МуМушыч писал :
    spectrum писал(а):
    Спектрум, вот проныра)) Подловит на своих же словах Лыба
    он не проныра, он задира
  13. 04 Февраля 2013 Пон 12:04:41
    Всё равно не пойму, с какой стати в викторианской Англии, хэмингуэевской Америке или же путинской России кто-то бы стал распродавать вещи умершего малыша, да ещё это бы считалось чем-то слёзовышибающим... Ну и вот, стало быть

    Заменим в рассказе Хэма одно единственное слово на другие. Вместо "продам" поставим "отдам" или "отдам тому, кому ещё нужно" - и всё. Никаких возражений нет. Милый душещипательный рассказ, вышибающий слезу из овуляшек. Но в том варианте, что был приведён - простите, тут как минимум, "возможны варианты"...
  14. 04 Февраля 2013 Пон 12:07:25
    Вискоза писала : он не проныра, он задира
    Не буду вникать в Ваши с ним обращения, приношу свои извинения, что так его назвал Ну и вот, стало быть Хихимора
  15. 04 Февраля 2013 Пон 12:08:06
    [внешняя ссылка] - увы. Грустно :-(
    Если бы не было слова "грустный" в определении рассказа (см. ссылку), я бы уже устыдилась и поверила в последний вариант Снарка.
  16. 04 Февраля 2013 Пон 12:12:00
    СанькаО писала : Эту жутковатую подборку я впервые увидела года 4 назад. И больше не возвращалась к данной теме. Сейчас просто, что называется, к слову пришлось. Любоваться этим регулярно, ИМХО, нормальному человеку вряд ли в голову взбредет. Confused

    У меня достаточно крепкая нервная система, но почему-то сейчас, открыв Вашу ссылку и посмотрев пару фоток, стало настолько противно, что дальше не стал смотреть (хотя я привык, если что-то начинаю делать, то делаю это до конца) и закрыл вкладку. Наверное, мое мировоззрение не может принять такое извращение людей над родным человеком. Да, их причины понятны, не преступление совершили, но они не укладываются в мой мозг, существующий в 21-ом веке. Особо противно стало от их желания сфотографироваться "под шумок", типа раз уж вызвали, все оплачено, и о нас будет память. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 22, 23, 24  Вперёд