Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Интересная ситуация при добавления Очист. карбюратора в БАК! 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 403, просмотров: 60614

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 0:47:27
    Машина NISSAN PRIMERA кузов P12 2004г.в. двиг.QG16

    Началось с того что помыл в очередной раз форсунки со снятием на своей же установке и увидел какая разница...
    Прошло пол года с последней мойки....заправки только топлайн...

    помыл вчера....разница координальна...и вот решил внедрить перед рейкой топливный фильтр рассчитанный на давление до 5 бар и бензин в железяном корпусе...

    успешно установлен...и при откручивании первого болта крепящую топливную рейку звонит супруга...надо срочно ехать!!!....ладно собрал все на родину померил давление в рейке...(не изменилось... в рамках заводского) и поехал...

    ожидая жену пришла мысль...доп фильтр то стоит... думаю влить очиститель карба в бак..заодно промоеться и вся топливная...сие благополучно внедрил..и минуты три стоял на холостых ожидая чего то..от содеянного..пришла жена.. и я поехал, без изменений до перекрёстка метров в 150-ти...тут то все и началось..)))) вдруг вибрация рычага кпп(ну меня поймут те у кого мкпп с тягами а не тросиками..когда работает двиг все равно чувствуется потихоньку так дрррррррррр на ручке)РЕЗКО ПРЕКРАТИЛАСЬ!!....мысль в голове..заглохла!!!!! дошла едрёна смесь до движка...приехали......опускаю глаза на тахометр...хмммм...примерно 750....на бортовой комп...тоже самое.....я в замешательстве немного газанул...увидел только поднявшуюся стрелку до 1500 а на ручке кпп и звука двигателя НЕ БЫЛО !!!!!!... загорается зеленый....я трогаться...она шлифует....так и тронулся с буксом и покатился....дело до второй...и абалдеть!!!тоже самое на асфальте слегка присыпанным песком она срывается и на 2-ОЙ не вдаливая педаль газа!!!!!!и это двигатель 1.6л.... в тоже время слыхать только едва слышный басовитый ровный ровный звук двига.!!! такое у меня было на AUDI A6 1999г.в. c V6 2.4 и выключенным антибуксом.....дальше переключался смотря на тахометр около 3000 как обычно....а не по звуку которого неслышно или вибрации рычага кпп которая пропала напрочь даже при 3000 об..температура немного выросла....в среднем при минус 10 на улице у меня рабочая двигателя была 80-85...стала 90-95.....к дому приехал...вылез понюхать с трубы что же там летит...думал щас задохнусь или слезы с глаз от выхлопа.... дык НЕТ!!!!!! запаха НЕТ!!!!! только ПАР!!! а до этого был не конкретный но различимый запах не догоревшего бенза...время впрыска изменилось в меньшую сторону....и расход естесно тоже...

    кому интересно могу завтра выложить все параметры датчиков на прогретом двигателе...

    как скажешься на заводе в холода грядущие(прошлой зимой ставил на прогрев через 4 часа при температуре -35...проблем с запуском небыло) а так же на поршневой и всем остальном буду отслеживать...
    оборудование есть заглянуть не только в свечные колодцы...и дальше...))))
    нагар присутствовал..не в критичном количестве..но и ничего хорошего...

    вот такой неожиданный эфэкт......кому интересно что же дальше будет с этой железкой под капотом пишите...но по теме а не плана да нафиг надо и т.п....

    отвечаю на возможный частый вопрос...а не жалко двигатель....отвечу...нет...для меня откапиталить на совесть движок до 3-х литров как детский конструктор LEGO... тем более к нему уже есть претензии)))...и работаю в компании занимающейся профессионально ремонтом двигателей от 9л. дизелей и автоматических трансмиссий для тяжелой техники...весом которые примерно от 1,5 тонн.
  2. 30 Января 2013 Срд 18:46:38
    ссылка для тех, кому лень гуглить разрушителей легенд по поводу ацека

    [внешняя ссылка]
  3. 30 Января 2013 Срд 18:56:01
    [внешняя ссылка]

    еще одна статья в тему
  4. 30 Января 2013 Срд 19:18:49
    salat_bug писал : ссылка для тех, кому лень гуглить разрушителей легенд по поводу ацека

    [внешняя ссылка]
    а никто и не говорит про экономию, у меня на трассе так вообще на литр на сотню вырос, зато по городу упал на тот же литр. экономия получается именно при старте с места, при разгоне......машине легче трогаться и набирать разгон с ацетоном, вследствии этого и получается экономия. а у разрушителей они на одних оборотах без нагрузки машину тестили. испытания должны быть более агрессивными и приближенными к реальности
  5. 30 Января 2013 Срд 20:47:37
    Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть
  6. 31 Января 2013 Чтв 18:06:59
    -BAVAR- писал : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть


    ну как впечатления...? на дизеляке..
  7. 03 Февраля 2013 Вск 1:41:42
    -BAVAR- писал : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть

    Ребята, объясните, а масло зачем в соляру лить? Она и сама маслянистая и смазывает хорошо. Зимняя похуже, чем летняя, но всё же. Или от такого количества ацетона она сильно теряет свои смазывающие свойства? В инструкции к моему авто написано, что зимой можно ездить на летней соляре разбавляя её низкооктановым бензином вплоть до 50% на 50% при -25, но про добавление масла там ничего нет. (Не повторять! На современных дизелях это может привести к непредсказуемым последствиям. У меня форкамерный древний дизель с рядным ТНВД с полностью механическим управлением)
    Вопрос не праздный, у самого дизель пытается дымить на холодную, правда когда прогреется всё в норму приходит. Но раньше такого не было. Вот и думаю, может тоже ему такую взбучку устроить?
  8. 03 Февраля 2013 Вск 6:53:46
    -BAVAR- писал : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть


    Жаль двигатель.
  9. 03 Февраля 2013 Вск 8:31:51
    Радиоинженегр писал(а) : У меня форкамерный древний дизель с рядным ТНВД с полностью механическим управлением


    Ну и пусть дымит. Он ещё такими темпами нас всех переживёт Very Happy
  10. 03 Февраля 2013 Вск 11:51:05
    †...®ManiaC®...† писал(а) :
    -BAVAR- писал ... : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть


    ну как впечатления...? на дизеляке..

    Чуток помягче стал работать,как на промывке Винс. Разгон порезвее. Запуск по утрам не изменился....
  11. 03 Февраля 2013 Вск 12:18:24
    эсминец Сознательный писал :
    -BAVAR- писал ... : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть


    Жаль двигатель.

    Он сам на это напросился Confused
  12. 03 Февраля 2013 Вск 18:07:41
    -BAVAR- писал : Тоже залил сегодня ацетон из Бауцентра. На 10 литров соляры-по 180мл. ацетона и масла. Ну и вот, стало быть

    что за двигатель и машина?
    У меня, по графику 80мл ацетона на 50л дт получилось.
    180мл без последствий надеюсь.
  13. 04 Февраля 2013 Пон 8:22:12
    Вступил в вашу секту ацетонщиков.
    20 л. АИ92 +180 мл ацетона (стекло ГОСТ), 40км. Движёк немолодой 2л, жёр масла есть.
    Пока никаких изменений.
  14. 04 Февраля 2013 Пон 17:24:20
    Prodigal Son писал : Вступил в вашу секту ацетонщиков.
    20 л. АИ92 +180 мл ацетона (стекло ГОСТ), 40км. Движёк немолодой 2л, жёр масла есть.
    Пока никаких изменений.

    Прально...
    с начало можешь с малых доз начинать...))))как залил..20л\180мл

    а опосля бака 2 в совокупе....увеличивай до 20л\500мл...
    и будет табе..счастье...металл не восстановиться...но если колечки залегли...могут разкоксоваться...у меня уже примерно месяц уровень как вкопанный...аж дико...раньше на 600-700км по трассе...литр!!! и свечи все в *авне...а сейчас все чистенько...

    да...вроде на 15стр. фото моих свечек...посмотри...их осенью ставил...и всю зиму на них...
  15. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 10:12:15
    Что там с резинками которые в ацеке лежат?
  16. 05 Февраля 2013 Втр 12:30:22
    Ну похоже "началось"! Разгон порезвее стал...свечи - ну на свечи мне по, расходник как никак. Да и прикупил свечки у парня здесь на ОФ такие что через любую какашку прошьют.
    Не ужели масло жрать перестанет?! Хоть бы хоть бы...А то мысля, что мне капиталка корячится мозг выела уже. Земноводное что на груди живёт лапки раскачала как у шварцнигера.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 25, 26, 27  Вперёд