Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи благотворительные фонды, так ли всё хорошо? 

Создана: 28 Января 2013 Пон 14:00:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 33006

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 14:00:44
    Сподвинуло к написанию тема "Хрупкая жизнь маленькой Лизоньки Байдуковой.." https://omsk.com/viewtopic.php?t=277450&postdays=0&postorder=asc&start=0
    (Эта тема была сначало закрыта, а потом таинственным образом исчезла!) ***
    Но речь пойдёт не о Лизе, ей помогли (и это замечательно), пожелаем же родителям терпения и мужества, а ей здоровья.

    Речь пойдёт о благотворительных фондах, так ли всё хорошо как нам преподносят?
    Зная чинуш, и их любовь к откатам, попилам и бюджетным бабкам, думаю нас ждёт много чего интересного.
    Ну хотя бы вот- [внешняя ссылка]
    Как мы видим схема проста и стара как мир!

    ("думающие и верающие" https://omsk.com/viewtopic.php?t=275608&start=0 )
    Высокопоставленные "хтрожопые думающие" организуют благотворительный фонд, "верующие" проникнувшись чужим горем (единственное что тут действительно не поддельно) несут туда свои сбережения и заодно фанатично охраняют от ненужных вопросов "думающих философов-теоретиков".
    Но фонд мало интересует деньги "верующих", сколько с них взять, их больше интересует бюджетное и "спонсорское" бабло, вот где можно хорошенько развернуться.
    От "верующих" нужно почтение, пиар поддержка, и что бы в случае чего было кому сказать "фас!".

    Чем же занимается фонд?
    Официально- "это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — помощь детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации." [внешняя ссылка]
    Не официально- не целевое использование денежных средств.

    Вот вам живой пример по "нашей" теме [внешняя ссылка]
    Лизе был нужен аппарат ИВЛ.
    Врач рекомендует именно PURITAN BENNET 560.
    Этот, так этот, хотя есть и более дешёвые модели.
    На то чтоб найти недорогой аппарат ИВЛ у меня ушло около 2х минут!!!!
    Ну да ладно, врач большой - ему видней!
    Итак.
    Нам показывают платёжку на 733000руб
    Лично у меня было подозрение что этот аппарат стоит несколько дешевле.
    И почитав Лизину тему понял, что не у меня одного.
    Сходу даже не получилось нагуглить именно эту модель в инете, но по подсказке из Лизиной же истории всё таки нашёл - [внешняя ссылка]
    Сам аппарат и расходники (на первое время) у меня получились - 378550руб
    ОПАНЬКИ! Офигеть
    Пересчитайте, может я что упустил.
    Хотя именно столько (~50%) и тянет обычно чинушичий "интерес".

    Получается что недостающая сумма была попросту "отпилена" и ушла к....
    Знаете что это значит!?
    Это значит, что аппарат для Лизы могли купить намного раньше, деньги на его приобретение были!
    Это значит, что на эти деньги (733000руб) могли купить почти два аппарата, Лизе и другому нуждающемуся ребёнку!

    Посмотрел я и другие расходы - [внешняя ссылка]
    Некоторые статьи вызывают не малые вопросы.

    Вы задумывались почему фондам интересны дети с дорогим лечением???
    Потому что с такими "интересно работать".
    И чем дороже, тем больше бабла можно "освоить".

    ps
    Вобщем, всё это вызывает какие то двойственные чувства.
    С одной стороны они спасают жизни, а с другой.....

    ===================================
    добавлено 30.01.13 (10:30)

    *** нашёл эту тему на "омскмама"-
    [внешняя ссылка]
    На самом деле, при прочтении такого, сердце рвёт на части.
  2. 01 Февраля 2013 Птн 15:55:06
    518 писала : делай добро и бросай его в воду
    так можно ненароком заняться финансированием террористов.
  3. 01 Февраля 2013 Птн 15:57:40
    ceppro писал :так можно ненароком заняться финансированием террористов.
    ну я все же надеюсь, что ключевое слово "добро"
  4. 01 Февраля 2013 Птн 16:00:35
    сделал "добро" - пожертвовал в "благотворительный фонд"
    и "бросил его в воду" - фонд оказался менее благотворительным, чем предполагалось.
    ты же понимаешь, про что я?
  5. 01 Февраля 2013 Птн 16:01:57
    понимаю, поэтому не работаю больше с такими направлениями. только адресно.
  6. 01 Февраля 2013 Птн 16:26:46
    Для тех, кто не в теме.
    Я не являюсь сотрудником Фонда. С чего вы взяли?
    Нужно читать всю тему, раз уж решаетесь вступать в диалог.
    И куда расходуются деньги жертвователей, в том числе и мои, мне неизвестно. Я лишь верю, что на детишек, кому и идут сборы.

    Поэтому те, кто просил платежки и прочие подтверждения денег, мне и вовсе непонятны.

    Обращайтесь в Фонд с такими вопросами! Почему тут нужно из пустого в порожнее все переливать с появлением новых недовольных?

    Видимо это не последний раз.
  7. 01 Февраля 2013 Птн 16:31:06
    Сакура писала: Я не являюсь сотрудником Фонда.
    И куда расходуются деньги жертвователей, в том числе и мои, мне неизвестно.
    Почему тут нужно из пустого в порожнее все переливать с появлением новых недовольных?

    тогда какова уя вы тут слюной брызжите?

    и чем вы собственно недовольны? Офигеть
  8. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 19:07:31
    Сакура, я про "Радугу" впервые услышала 4 года назад. Кто и как мне про него рассказал, не вызвало сомнений, и что директор ходит в какой-то зачуханной курточке, и что бывший предприниматель, абсолютно не связанный со всякими чиновниками. Но то, как вы писали в той удаленной теме и здесь, знаете, ваша "бессонная ночь" стоит вот чего: не дай Бог никому таких доброжелателей.
  9. 01 Февраля 2013 Птн 20:05:19
    Сакура писала : Для тех, кто не в теме.
    Я не являюсь сотрудником Фонда. С чего вы взяли?
    .
    для тех кто дерево
    Я внимательно слежу за темой с самого начала и скажу вам две вещи:
    Во-первых, из-за таких невменяемых некомпетентных истероидных сердоболов как вы, репутация людей, реально работающих с фондами и помогающих люлям, рушится на глазах.
    Во-вторых, вы должны больным детям двести рублей. За те сто, что вы бросили в лицо человеку, неравнодушному к вопросу, и еще как минимум сто сверху.
  10. 01 Февраля 2013 Птн 20:24:55
    плюсуюсь про двести рублей.

    и еще совет. смените журналиста. чтоб без слюней. чтоб до сердца. дилетанты может и стоят дешево, но и пишут также.
  11. 02 Февраля 2013 Суб 14:18:26
    Уважаемые..
    Ни ваша гниль, которая опрокинула тему с ног на голову; ни недоверие и зависть, заставившая требовать отчет и платежки буквально за лишние капли; ни невоспитанность в отношении чужого горя: словом НИЧЕГО не сможет остановить тех, кто реально помогал, помогает и БУДЕТ ПОМОГАТЬ!
    Вошкайтесь дальше в своей грязи.

    Еще раз повторюсь, это только в душе и сердце есть такие неведомые вам качества, как милосердие и сострадание.

    Удачи вам в познании этого многогранного мира!

    Смайлик :-)
  12. 02 Февраля 2013 Суб 14:38:08
    Сакура писала : НИЧЕГО не сможет остановить тех, кто реально помогал, помогает и БУДЕТ ПОМОГАТЬ!
    Вошкайтесь дальше в своей грязи.

    Смайлик :-)


    я бы не была так уверена.
    Еще десяток черных пиарщиков, подобных вам - и число жертвователей может солидно уменьшиться.
  13. 02 Февраля 2013 Суб 14:39:42
    Сакура писала: Уважаемые..
    заставившая требовать отчет и платежки буквально за лишние капли;
    Смайлик :-)

    Я конечно понимаю что у некоторых индивидумов требование показать отчёт куда истратили деньги вызывает непоколебимое желание показать всем фигу ВАМ лохи ,но тем не менее всё таки Мы должны знать на что тратят деньги собранные нами подобные фонды.У империалистов за такие дела как нецелевое использование средств садють Хнык, хнык!! да ещё и надолго пример дефолт в америке как только конкресс пообещал отправить в места столь отдалённые небольшую толику банкиров ,дефолт там сразу кончился и деньги нашлись в отличии от нас
  14. 02 Февраля 2013 Суб 14:45:41
    Кронфильд писал(а) :
    Я конечно понимаю что у некоторых индивидумов требование показать отчёт куда истратили деньги вызывает непоколебимое желание показать всем фигу


    Чапаев - Петьке: а когда они сказали, что у нас джентельменам на слово верят - вот тут мне масть и поперла! (с)
    Смайлик :-)
  15. 04 Февраля 2013 Пон 8:44:48
    Сакура писала : Уважаемые..
    Ни ваша гниль, которая опрокинула тему с ног на голову; ни недоверие и зависть, заставившая требовать отчет и платежки буквально за лишние капли; ни невоспитанность в отношении чужого горя: словом НИЧЕГО не сможет остановить тех, кто реально помогал, помогает и БУДЕТ ПОМОГАТЬ!
    Вошкайтесь дальше в своей грязи.
    прям лейтмотив всей темы.

    Универсальный ответ на любые вопросы к фондам.

    Сакура писала :
    буквально за лишние капли

    мне непонятно, это образное выражение или это буквально про те самые капли? Confused
  16. 04 Февраля 2013 Пон 9:16:16
    эх, мля, это так по-омски(русски): на запрос простой детализации развести демагогию с переходом на оскорбления Грустно :-(

    сказали бы прямо: нет не дадим, отчитываться мы ни перед кем не будем, хотите жертвовать - жертвуйте, не хотите - не надо и ps: помощь в 100 рублей не предлагать Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд