Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов У Фемиды глаза должны быть закрыты 

Создана: 24 Января 2013 Чтв 22:41:39.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1707

  1. 24 Января 2013 Чтв 22:41:39
    А это судья. Заместитель председателя Благовещенского суда Евгений Махно.
    Он спит.
    Во время процесса.
    Очухался и дал подсудимому 5 лет заключения.
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Января 2013 Птн 13:31:36
    Сразу после того, как на видео обратили внимание СМИ, главный специалист управления судебного департамента Амурской области Юрий Ремизов заметил, что ролик еще предстоит проверить на достоверность. Тему недостоверности спустя неделю поднял и пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов. <От себя могу добавить, что, учитывая обстоятельства съемки видео - анонимность, технические аспекты, с большой долей вероятности можно говорить о фальсификации и провокации>, - заявил он. Никитенко утверждает, что доказать подлинность видеозаписи не составит особого труда.

    Впрочем, тот факт, что на видео запечатлен именно Махно и что он именно спит, никто не отрицает. Председатель Благовещенского горсуда Павел Белоусов, непосредственный начальник спящего судьи, попытался оправдать своего подчиненного. <Это видео обнажило важную проблему, о которой никто не говорит. О том, какие колоссальные нагрузки ложатся на судей. Нигде не прописаны нормы, сколько дел судья должен рассмотреть>, - пожаловался он <Российской газете>. Не преминул Белоусов и назвать Махно <ответственным и грамотным специалистом>, к которому никогда не было никаких нареканий, а также обратить внимание на необходимость проверки обстоятельств съемок.
    [внешняя ссылка]
  3. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2013 Птн 21:34:06
    Хорошо, что не обописелась, не обокакалась деточка. Нагрузка-то большая, вам бы так...
  4. 30 Января 2013 Срд 18:45:49
    Квалификационная коллегия судей Амурской области в начале февраля рассмотрит представление председателя областного суда о прекращении полномочий судьи, который на выложенном в интернете видео "дремал" в ходе судебного процесса, а также заявление самого судьи с той же просьбой, сообщил в среду

    [внешняя ссылка]
  5. 30 Января 2013 Срд 20:15:40
    Теперь у него бессоница поди.
  6. 31 Января 2013 Чтв 3:52:18
    Ataka Kutumba писал : Теперь у него бессоница поди.
    "И поломалася судьба у человека..." (с, Коля Наумов, 2004)
  7. 31 Января 2013 Чтв 11:19:36
    МуМушыч писал :
    Ataka Kutumba писал ... : Теперь у него бессоница поди.
    "И поломалася судьба у человека..." (с, Коля Наумов, 2004)
    Хм. Вопрос только скольким людям его безмятежный сон поломал судьбу, учитывая недавние признания Медведева, что на сегодня судьи в принятии решения руководствуется не законодательством, а "пожеланиями" следственного комитета, даже если те противоречат закону (например идут в разрез доказанной невиновностью обвиняемого). Потому что судье иначе стыдно перед следователями будет..
  8. 01 Февраля 2013 Птн 8:58:27
    Приамурский судья, "спавший" в ходе заседания, лишился работы
    Квалификационная коллегия судей Амурской области в пятницу прекратила полномочия судьи, который был представлен дремлющим в ходе судебного процесса в видеоролике, выложенном в интернете, сообщила РИА Новости участница коллегии, судья областного Арбитражного суда Валентина Пожарская.
    . . .
    В суде РИА Новости пояснили, что Махно может восстановиться в должности после подтверждения профпригодности, то есть сдачи необходимых экзаменов.

    [внешняя ссылка]