Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Домашняя звукозапись 

Создана: 24 Декабря 2012 Пон 18:12:39.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2482

  1. SeletSKY


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2012 Пон 18:12:39
    Всем привет!

    Есть ли тут счастливчики, что писались на домашних студиях? У знакомых или друзей? Сколько это Вам стоило? Те кто писался за пиво, рыбу или шоколадку их ответ уже известен)))) Интересен опыт тех, кто писался за деньги в стиле рок.

    Ясен день, что хочешь качества твой путь лежит на студию, но если ты студент, школьник или исполнитель в единственном числе (не группа), то сумма становится не подъемной. Да что говорить, что и если ты с заработком то записать песню, стоит не дешево.

    Дело в том, что в свое у самого остро вставал вопрос записи песен. Писался через SoundBlaster и компьютерную примочку Revalver в 2004 году, микрофон Panasonic и гитарный шнур за 150 рублей для караоке и что-то бубнящее из этого получалось с параллельной записью эфира радио Россия))) Думаю многие понимают о чем я))) С таким набором можно только радиоприёмник собрать)

    Вскоре начал приобретать железки хоть и не класса люкс, но способные помочь делать более качественные и чистые записи, конечно с тех пор узнал больше информации, что есть еще такие понятие как панорамирование, сведение, мастеринг и т.д.))))

    В настоящий момент, вот что имеется:

    Микрофон: SHURE A58Beta
    Преамп: ART Tube MP Project Series
    Звуковая: ESI Juli@
    Уши: Sennheiser HD 215 (мониторные)
    Гитарный предуселитель: SS11-A
    Шнуры для коммутации PROEL в среднем по 1к

    Свожу без мониторов ибо чтобы работать с ними нужно иметь соответствующее помещение, для создания среднего результата тестирую на разных типах бытовой акустики и разных наушниках в смысле с разными характеристиками. Получается нечто этого [внешняя ссылка] (Сводил на Sennheiser HD 202) хотя тоже получилось не идеально, сам уже увидел, что можно поправить и докрутить, когда прослушал на Sennheiser HD 215,.. но разница с тем что было записано в 2006 г [внешняя ссылка] на лицо.

    Надо продолжать писать альбом дальше, но вот стою на перепутье))) Вокал писать дома проблематично, наверное придется тратиться по 250 за час работы в студии, остальное брать на себя... но коли привык все вывозить на своих плечах в голову пришла мысль.. что если свою домашнюю студию вывести из дома, но чтобы она была бюджетной, позволяющая записываться в таком качестве, чтобы было не стыдно показать другим.

    Могу снять помещение, можно соорудить вокальную конуру)) И все в таком духе, т.е. доделать, то чего не хватает и чтобы запись на ней была доступной. Если идти по такому пути, то конечно можно будет докупить пульт, мониторы еще микрофоны и т.д., но будет ли это пользоваться спросом?) Какие цены были бы приемлимы? Еще раз скажу про качество, оно будет скорее ближе к качественной домашней записи, а не студийной.. для студийной есть студии.. эта как бы промежуточное звено.. Я знаю что многие группы пытаются самостоятельно писаться у кого-то это получается у кого-то не очень.. дело в опыте и оборудовании.

    Есть смысл выносить это из дома или лучше оставить все как есть? Не хочется в пустую разбрасываться деньгами)))
  2. 25 Декабря 2012 Втр 8:36:42
    вопрос целей и задач. Подумайте - чего вы хотите на самом деле? Если это хобби, то есть, времяпрепровождение, то и живите так, как живёте - постепенно, со временем, соберётся нормальный сетап, это только сейчас кажется, что дорого - со временем накопится много железа и разного. Мониторы всё же нужно купить непременно, наушники - не контроль. Они бывают относительно недорогие. На форумах и авито редко, но попадаются стОящие вещи и относительно недорого. Если же хотите нормально записать материал - запишите пару треков в толковой студии, не космически это и дорого, во всяком случае, это цель, которой несложно достичь за относительно короткий период времени. Можно даже свести и отмастерить ваш материал на такой студии, записав там только вокал - это еще дешевле. Обязательно ищите единомышленников - легче путь ) Поймите одну вещь - ни слушателям, ни продюсерам, в большинстве случаев, не интересно качество вашей записи. Интересен сам материал, если он хорош, то вы его хоть под гитару запишите, хоть на автоиграйке за сто долларов. Будет интерес со стороны лейблов - найдут они деньги вам на студию, уверяю ))) А так, конечно, не останавливайтесь, коли интерес есть ) Удачи.
  3. SeletSKY


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 11:05:09
    Спасибо за ответ и рекомендации! На самом деле хочется выходить из рамок хобби, время позволяет распоряжаться им по своему усмотрению.
    Относительно записи на студии во мне борется два беса)) Мне надо записать 25 треков, пока допишу 25-ый еще вылезут.. пусть даже отдам на сведение и мастеринг один трек в среднем будет вылетать в 2000, если 25*2000 получим 50000.. И тут два пути, отдать их и получить 25 треков или вложить эти деньги и получится все записать и писаться дальше.. но и одному писаться на всем этом думаю жирно будет))) Вот и хотелось бы узнать спрос, есть он и в каком ценовом диапазоне люди готовы работать, чтобы то, что закупится приносило пользу не только мне и окупилось конечно)

    По поводу качества с Вами согласен лишь отчасти ибо сам люблю послушать что-то новое, неизвестное и порой качество заставляет переключить трек быстрее, чтобы не испортить впечатления от общего прослушивания листа. Хочется угодить широкой массе, а не любителям акустических, кухонных версий... и больше шансов выстрелить музыкой или лирикой))) Никого не хотел задеть, лишь мои мысли)
  4. 25 Декабря 2012 Втр 12:25:41
    это ваша продвижка за 6 лет? медленно кропаете, медленно

    но разница существенная

    а вы один ваяете, и продвигаться один хотите? мне кажется, сложновато будет, и тогда лучше не распыляться на студии, а как-то по-другому, ютьюб там, клипец какой придумать
  5. SeletSKY


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 12:59:48
    Амонлюза писал : это ваша продвижка за 6 лет? медленно кропаете, медленно

    но разница существенная


    Спасибо! Согласен с Вами продвижка не большая, вот собираюсь устроить прорыв.. Я как и все в последнее время был погружен в работу с головой, чтобы создать возможность как-то действовать в плане творчества ибо рожден в крестьянской семье, без серебряной ложки в зубах.. Папик не мог мне выделить пару сотен или муллиончик на все мои прихоти))) пришлось самому... но вот спустя годы появилась та возможность активно действовать.

    Амонлюза писал :
    а вы один ваяете, и продвигаться один хотите? мне кажется, сложновато будет, и тогда лучше не распыляться на студии, а как-то по-другому, ютьюб там, клипец какой придумать


    Да ваяю все один, ибо как говорится я не местный)) Приехал сюда студентом, потом решил остаться. Знакомых толком нет, потому приходится действовать самостоятельно. Про клип.. да я попробовал сделать)) На ютубе есть, но прога косячная как-то ужала все стремно и качество картинки и звука..)) Получилась запись начала 2000)))) Наверное надо искать помощь)
  6. 27 Декабря 2012 Чтв 15:17:18
    А где можно (на Ютьюбе) оценить Вашу запись 2000) ,а то Вы сам себе
    критиком хотите, по-моему стать Гы-гы-гы , так и слушателем в единственном числе можно стать, не стесняйтесь.
    Я вот например на компьютерную гарнитуру записал - но никому это не
    актуально ...
    [внешняя ссылка]
    Хотя с такой язвительной публикой ... "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало " действительно не захочешь делиться...
    А поторопился в первом посте ссылочки спрятаны ,сейчас послушаем... Ну и вот, стало быть
    Да панорама и деэссер всё включено .А вокал не пробовали в МЕлодин
    править ,там бы можно было немножко ...на длинненьких
  7. 27 Декабря 2012 Чтв 15:28:22
    такое ощущение что ты в централку акапеллу запихиваешь, ажно уши режет... Причём я слышу даже в колонках это, в ушах поди вообще кто в лес кто по дрова. Разводи по каналам. Ато у тебя фонограмма отдельно, акапелла отдельно...

    Ну и моё имхо по поводу акапеллы... не надо умирать перед микрофоном. Надо петь Very Happy
  8. 27 Декабря 2012 Чтв 15:39:14
    Так, а из инструментов одна гитара- чего разводить - но владеете Вы ей
    превосходно и соло можно бы сразу не обрывать, а продолжить вместе с ритм -уже впечатление ансамблевой игры было бы
  9. 27 Декабря 2012 Чтв 15:42:06
    FANTOM-A-S писал : Так, а из инструментов одна гитара- чего разводить


    Да хоть балалайка с одной струной. Можно в фулмикс запихать всё в принципе попробовать. Если хорошо поработать то выйдет лучше чем сейчас.
  10. 27 Декабря 2012 Чтв 17:18:07
    FANTOM-A-S писал :Хотя с такой язвительной публикой ... "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало " действительно не захочешь делиться...

    а представьте, у рокеров в 80-ых не было таких компьютерных ресурсов. Кассетки, концертики, и если бы они плакались и робели, то многие и не стали бы теми, кем стали. Публика всегда публика - она ждет. "Хлеба и зрелищ", и если аналогизировать с вашей цитатой, то рассматривайте хлеб как интересный материал, а зрелище как всю шелуху в отсутствие искусства.
    Отсюда

    FANTOM-A-S писал : Я вот например на компьютерную гарнитуру записал - но никому это не актуально ...

    запись еще не вариант для почивания на лаврах. А ведь людям всегда будет интересно новое, свежее, честное, и... немного талантливое
  11. 29 Декабря 2012 Суб 20:50:16
    Здравствуйте всем, доброго времени суток и с наступающим Новым годом. Ребята подскажите пожалуйста хочу купить аудио карту взамен сталой Lexicon Lambda. Присмотрел M-AUDIO PROFIRE 610, все бы ничего, но у моего букера только USB. А душа так и лежит к этой карточке. Есть же альтернативный выход, ну например купить D-Link DfB-H7 (ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО???), конечно же дополнительные затраты..........или у кого то есть другие советы, очень буду рад услышать!!!!Может есть аналог данному девайсу с USB.....Подскажите пожалуйста..........!!!!Просто душа тянется к лучшему......вот и размышляю о лучшем....за приемлемую цену.....!!!
    За ответы всем большое спасибо и с Новым 2013 годом, всем удачи, любви, благополучия.....что бы все мечты сбылись......
  12. 29 Декабря 2012 Суб 21:48:44
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    гитары в линию, вокал в комнате квадратов 6-7, драмы забитые.
  13. Joney Brain


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 13:34:09
    kolesan писал : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    гитары в линию, вокал в комнате квадратов 6-7, драмы забитые.


    Компресор, конечно, хороший инструмент, но в таких количествах как у вас он способен убить любой, даже самый классный звук.
    Зачем так всё задавили? Воздуха бы побольше и объёма на гитарах и вокале.
    Запись хорошая, особенно для домашних условий, но над сведением вам нужно работать.
  14. 31 Января 2013 Чтв 14:08:00
    Joney Brain писал : Компресор, конечно, хороший инструмент, но в таких количествах как у вас он способен убить любой, даже самый классный звук.
    Зачем так всё задавили? Воздуха бы побольше и объёма на гитарах и вокале.
    Запись хорошая, особенно для домашних условий, но над сведением вам нужно работать.



    инструменты чуть ниже среднего класса, поэтому компрессор. ну и тут mp3, на wave лучше качество :) кому интересно, скину оригинал

    считаю по цене - качеству неплохо получилось
  15. Joney Brain


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2013 Чтв 15:17:08
    kolesan писал :
    инструменты чуть ниже среднего класса, поэтому компрессор. ну и тут mp3, на wave лучше качество :) кому интересно, скину оригинал

    считаю по цене - качеству неплохо получилось

    Инструменты могут быть любого класса, тут дело даже не столько в них, сколько в скилле звукорежиссёра, который занимается записью/сведением.
    Мне частенько присылали такие жутчайшие записи, что без слёз не взглянешь, как говорится. Вот там уже действительно приходилось хирургией заниматься, чтобы хоть что-то из них путное получить.
    А у вас материал вполне себе хороший по качеству записи, только неправильное сведение его убивает.