Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Пытки Омских заключённых 

Создана: 29 Января 2013 Втр 6:22:34.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2687

  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Января 2013 Втр 6:22:34
    По словам заключенных, позиция руководства колонии такова: если у осужденных есть деньги, они могут выйти по УДО, если нет - будут сидеть от звонка до звонка. Тех, кто не согласен с таким положением дел, наказывают штрафным изолятором.

    О жестких условиях отбывания наказания в колониях Омска правозащитница Зайцева знает не понаслышке. Ее брат, освободившийся месяц назад, едва не потерял в тюрьме ногу.

    - Воспаление началось, врачи настаивали на ампутации. Лечить не хотели, а мышцы наживую отрезали, - рассказывает бывший заключенный Вячеслав Логинов.

    - В одной из колоний осужденный якобы перерезал себе горло, и ему помощь не оказали. Он умер, а родственникам об этом сообщили на третьи сутки, — рассказала Зайцева.
    Читать целиком [внешняя ссылка]
  2. 29 Января 2013 Втр 9:35:48
    Поговаривают такая картина везде повсеместно, по крайней мере по эту сторону Урала.
    Недавний бунт в Копейске тому подтверждение Грустно :-(
  3. 29 Января 2013 Втр 10:09:12
    Вчера видел новости омские по этому поводу. Как всегда розовые сопли с молоком, чуть не прослезился от смеха. И все у нас тють холосо, и кормять холосо, по головке каждого гладють и сопли каждому подтирають. так что вы ентим провокаторам не верьте.
    Тьху...
  4. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Января 2013 Втр 10:12:37
    Shtormovoy55 писал : Вчера видел новости омские по этому поводу. Как всегда розовые сопли с молоком, чуть не прослезился от смеха. И все у нас тють холосо, и кормять холосо, по головке каждого гладють и сопли каждому подтирають. так что вы ентим провокаторам не верьте.
    Тьху...


    А подписи заключённых - куда деть.
  5. 29 Января 2013 Втр 10:14:03
    Radik11 писал :
    А подписи заключённых - куда деть.
    Да как куда. Это заключенные, которым вместо 3х котлет на обед 2 котлеты положили и они так решили отомстить.
    Ты что, не знаешь как у нас это делается?
  6. 29 Января 2013 Втр 10:16:34
    Radik11 писал : перерезал себе горло, и ему помощь не оказали. Он умер

    Вообще забавно.
  7. 29 Января 2013 Втр 10:43:53
    Интересно это все. Такое ощущение-что в тюрьме скоро лучше чем на свободе будет-и обуют и оденут и специальность там получить сможешь. Санаторий прям. По-моему, тюрьма должна быть такой, чтоб туда боялись попадать до чертиков. Без всяких пыток, просто по условиям жилищно-бытовым. Неотапливаемый барак и с утра до вечера канал от Северного ледовитого океана до Черного моря рыть (Эт я образно) Почему государство тратится на содержание воров, убийц и насильников? За преступление должно быть именно наказание, а не отремонтированные камеры. Вот что видит "откинувшийся"? Большинству работать совершенно не хочется. Пьянки, деньги нужны. И пошел рецидив. А что? В тюрьме накормят, напоят, оденут.
    Да и вот интересно, сколько денег можно было бы перенаправить на медицину и образование, если заменить пожизненное заключение расстрелом? Пуля то она дешевле содержания будет.
  8. 29 Января 2013 Втр 10:47:52
    Семен СССР писал :
    Да и вот интересно, сколько денег можно было бы перенаправить на медицину и образование, если заменить пожизненное заключение расстрелом? Пуля то она дешевле содержания будет.
    для начала надо заменить кривосудие правосудием. А то пулю может получить совершенно невиновный человек.
  9. 29 Января 2013 Втр 11:03:49
    Shtormovoy55 писал : для начала надо заменить кривосудие правосудием. А то пулю может получить совершенно невиновный человек.

    Полностью согласен, правда не насчет пули-невинного человека под "вышку" завести не просто, а вот срок ему дать-это запросто. Да и надо, я думаю, разработать какую-то систему по трудоустройству освободившихся заключенных, имеющих, или получивших на "зоне" специальность. Хотя, те кто хочет-итак устраиваются и работают-у меня дядя водителем вездехода работает и получает не плохие деньги. И на работу его берут без проблем, не смотря на "отсидку".
  10. 29 Января 2013 Втр 11:11:47
    Shtormovoy55 писал : А то пулю может получить совершенно невиновный человек.
    Что значит "может"? Офигеть
    Говорят, Медведев в интервью сказал, что у нас суды перестали выдавать оправдательные приговоры потому что судьям неудобно перед следственными органами, дескать те работали, старались, а судья оправдал невиновного - и тем премии не будет.
    Т.е. признал, что закон при вынесении решения суда на вторых ролях, и иногда совсем не учитывается.
    Представьте, сколько невиновных отбывают из-за "стеснительности" таких судей?
    "Систему надо менять, всё прогнило!" (С)водопроводчик Иванов.
  11. 29 Января 2013 Втр 13:15:15
    Radik11 писал :
    Читать целиком [внешняя ссылка]


    Тут надо чуть глубже смотреть, так сказать зрить в корень. Зачем решили шатнуть Омский УФСИН? Насколько я осведомлён...идёт кач.......начальнику управления надо получить генеральские погоны, он сейчас полковник.........при условиях кача вопрос о погонах может быть временно или вобще отложен..........естственно у начальника есть ряд руководителей его команды, а есть так сказать "партия" опозиции из числа других руководителей, очень сильно недовольных............так вот похоже эта самя партия опозиции сейчас активно давит на "блатную" педаль.

    Касаемо пыток..."не смешите мои подковы"....когда з/к в СИЗО-1 в камере перерезал себе горло (даже не горло, а между шеей и ближе к подбородку, но рана была огромная и кровища хлестала будь здоров) бритвой от одноразвого бритвенного станка, через минуту возле камеры было 25 человек резервной группы сотрудников, а ещё через две минуты его откачивали в МСЧ СИЗО-1, ещё через 10 минут его увозили в БСМП для защивания раны, а через 30 минут об этом знали в ГУФСИН в Москве. Кстати з/к откачали.

    Жалоб я таких за период службы насмотрелся (хватит на вторую Пушкинскую библиотеку). Но из них основанных на реальных событиях, хватит на тетрардку для ученика 1 класса.

    А если говорить в целом, то кач идёт по всей стране......весь вопрос в том, кто получит доступ к деньгам выделенным на реформирование системы УФСИН в РФ в целом в ближайщие 5 лет, а деньги там будут крутяться по сумме где-то рядом (если не больше) со скандальными деньгами МО-Сердюкова. Так что зрите в корень... Very Happy
  12. 29 Января 2013 Втр 13:30:02
    Майор Чингачгук писал : Насколько я осведомлён..
    Вижу, вы в теме изнутри ситуации.
    А слова Медведева про стыдливых судей можете прокомментировать?
    В том смысле, зачем он это вообще сказал?
    Если это правда - властям было бы выгодней это скрыть, если не правда, то какой у кого интерес такую дезу на общественность выносить?
  13. 29 Января 2013 Втр 13:47:21
    mikola_LS писал :
    Майор Чингачгук писал ... : Насколько я осведомлён..
    Вижу, вы в теме изнутри ситуации.
    А слова Медведева про стыдливых судей можете прокомментировать?
    В том смысле, зачем он это вообще сказал?
    Если это правда - властям было бы выгодней это скрыть, если не правда, то какой у кого интерес такую дезу на общественность выносить?


    ИЗ УФСИН я уволился в 2008, но общаюсь с бывшими коллегами.

    По поводу реплики господина М....бог его знает зачем он это ляпнул, не подумал наверно... у него вобще часто язык вперёд мозга говорит (как говорится иногда лучше жевать, чем говорить). Опять же, не отрицаю, сказанное им в целом 100% верно, но у господина М главное сказать...т.е дальше слов дело не идёт, а кому эти слова нужны, и какая с них польза, толко журналистам да блогерам на радость.
  14. 30 Января 2013 Срд 14:05:23
    Бгг! Думал тут опять про Леху Шмальца. Нынешний нач ФСИН вообще ниочем. С людьми работать не умеет. Вот "черный ход" и прет. Какие сейчас,нафиг, пытки?! "Кривозащитница" вообще позабавила. Видимо "ЕПКТ" образца 98-года не видела.