Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 686123

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 23 Января 2013 Срд 23:00:20
    Избирательный юрист писал : Закрыть Аванград как бесперспективный?

    Нет, я не про микрорайон Аванград. От него ушли даже те кто не гнушается останками (извините за столь нелицеприятное сравнение). Я про администрацию горда - области... Там замена головы рыбы отдает стойким запахом Франкенштейна.
  3. 23 Января 2013 Срд 23:12:24
    asd067 писал :Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.

    Назаров отреагирует так же четко и быстро на проблему как и отреагировал четко и быстро Полежаев. Абсолютно никак. И смерть человека не будет являться поводом к действию. Он занят...
  4. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 10:56:33
    Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее, про нерадивых чиновников и бездействие властей, а можно пытаться наладить жизнь и начать с себя!! Себя организуйте!! Молодцы кто написали письмо Назарову! Сам написал и получил такой же ответ + написал в дорожную карту Двораковскому и позвонил в эту службу напрямую. Да деньги не заложены, а вы чего хотели написали в декабре и баз в 2012г уже деньги на это лежат!!
    Вы посмотрите вокруг! Люди мусорят, нарушают правила ведут себя по хамски и т.д. и т.п. И если кто-то из них дорывается до власти на продолжает вести себя также только уже масштабы другие. У нас в сознании людей сидит, что если есть власть значит ей нужно пользоваться в корыстных целях, менталитет такой!!!
  5. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 11:10:54
    Кроме того самая главная проблема - все считают, что проблемы должны решать другие!!! Вот бы кто-нибудь написал, вот кто-нибудь сходил на пикет, вот бы с этой властью кто-нибудь разобрался!!
    Как не прискорбно, но люди получают такое правительство, которое заслуживают.
    Простой пример!!
    Много людей в нашем доме проголосовало на ежегодном заочном домовом собрании? Я уверен что опять половины не наберется. А между прочим ВОПРОС №6 - Установление размеры платы за содержание и тех обслуживание дома на 2013 г. - 17 р. 71 коп. с десяти этажной части и 18. 26 с 6-го подъезда. БОЛЬШЕ чем в полтора раза. И всем до лампочки! Это власти виноваты, УК плохая, когда же мы заживем в честной стране?...
    А кто-нибудь читал отчет УК за прошлый год? Там тоже не все прозрачно!
    Вот то-то же! Палец о палец не ударят, а потом диву даются, что страна загнивает.
    И напомню про машины на детских площадках, курение в лифтах и мусор у подъездов.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 15:35:12
    Nazar55 писал :
    А кто-нибудь читал отчет УК за прошлый год? Там тоже не все прозрачно!
    Вот то-то же! Палец о палец не ударят, а потом диву даются, что страна загнивает.
    И напомню про машины на детских площадках, курение в лифтах и мусор у подъездов.



    Я читал отчет (правда в прошлом году за 2011). Для человека без знания экономики и опыта он ничего нового не откроет. Это должен читать специалист. Я разговаривал с хозяйкой одной из квартир: она была очень удивлена услышав что мы собираемся ставить забор за свой счет. Она председатель ТСЖ на московке. Они в своих "подконтрольных" домах сделали ремонт (вставили окна, двери ПВХ) за счет ТСЖ, не взяв ни копейки с жильцов (те взыскали средства с бюджета ТСЖ). Наша УК пока не вложила ни копейки (только себе офис оборудовали, рыбок поставили управдому). Вы Nazar55 выдвигайтесь старшим по подъезду. А вообще было бы здорово организовать ТСЖ и избавиться от УК. Я считаю зажрались они.
  7. 24 Января 2013 Чтв 18:53:38
    Nazar55 писал :
    И напомню про машины на детских площадках, курение в лифтах и мусор у подъездов.

    Вот это есть прямое и неоспоримое доказательство того, что мы не сможем консолидировано противостоять заражавшейся УК. Мы же сами разобщены между собой. Есть люди, а есть животные (те кто курит в лифтах и которым по... на окружающих). Вы говорите "начните с себя"...
    Вы это кому именно говорите? Нам, людям? Или этим подобиям? Если учесть, что подобий не так уж мало, и как правило, они не подвержены призывам к человечности, то их нужно либо исключить из разумного сообщества, либо заинтересовать быть на нашей стороне. И то и другое достаточно сложно. Существо, круглосуточно держащие свой многотысечедоллоровый внедорожник на детской площадке не обратит внимания ни на слова про совесть, ни на возможность снизить квартплату на пару сотен рублей. На призывы он не внемлет, ибо ему пох. Дай Бог, если я ошибаюсь. Но меня реально бесят уроды, ставящие машины у подъезда, когда вокруг дома хоть самолеты ставь и пакеты с мусором рядом с баками, когда баки даже наполовину не наполнены. (кинул, тварь, и пошел к своему джипу) Видимо, до сих пор в 90-х живут, крутизну наружу показывают, дибилы. Прошли времена, когда за наглость уважали, теперь наоборот, таких ненавидят. Теперь уважают людей (именно людей), а не подонков.
  8. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2013 Птн 10:01:02
    Был в УК, спрашивал про собрание жильцов, по их словам, на данный момент квартиры в собственность оформили менее 50% жильцов, по этой причине собрание жильцов и создание ТСЖ или выбор другой УК, в данный момент невозможен.
    А вообще согласен с вами, сам живу в 3-м корпусе, так аж волосы шевелятся, от того как люди к своей же собственности относятся. стены грязные, лифты исцарапаны... просто звиздец. А как можно получить отчет УК за прошлый год? Хотелось бы ознакомиться.

    Так же у меня возник сильный интерес получить информацию о том почему за электричество ОДН у нас каждый месяц разные тарифы, от 1,45 рубля за кВт, до 2,05, разные состав платежек, некоторые пункты, то появляются, то исчезают оттуда. Так же было бы интересно ознакомиться со штатной численностью нашей УК, это есть в годовом отчете? Так же считаю важным вопрос о графике работы УК, а то они сладко устроились, по факту если работать не по свободному графику и не по сменно, то к ним вообще невозможно попасть.
    Я смотрю тут есть заинтерисованные лица, можно объединиться и совместно заняться решением этих вопросов.

    Кстати вопрос о стоимости обслуживания жилья обсуждается тут: /viewtopic.php?t=170048&postdays=0&postorder=asc&start=15
    Можно написать коллективную жалобу в прокуратуру с требованием проверки обоснованности, если стоимость содержания повысится.
    В общем маякните если будет желание совместных действий, встретимся пообщаемся, придумаем план действий.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2013 Птн 12:38:11
    Отчет УК находится у них в офисе (при входе на стойке слева) или можно скачать на сайте [внешняя ссылка]

    По поводу совместных действий вопрос интересный. Предлагаю для начала встретиться и обсудить. Мы уже раньше собирались (примерно год после заселения). Тогда были вопросы по охране и ограждению, но к сожалению ничего не вышло.
    А по поводу собственников УК брешет (по крайней мере в 1-ом доме все квартиры принадлежат собственникам, другое дело что живут в них не они, а квартиранты). Про 2,3 не знаю.
    Почитал отчет: в самом конце (в табличке) указана сумма поступлений за год (3,8 млн руб). Фактические затраты на ремонт (7 подъезд, не знаю что они там делали-может кто из 7-го подъезда подскажет) составили 133 тыс руб. А остальные где? Я понимаю ушли на з/п сотрудников УК. Т.е средняя з/п работников УК составляет около 30 тыр в месяц. Но это только с дома №1, а с остальных еще больше! Не жирно ли это?
    И еще интересно: в планах действия на 2013 год указано ограждение детской площадки (якобы за средства УК)- 205 тыс руб. Кто может прояснить эти циферки, а то у меня сложилось впечатление что наши платежи просто идут на зарплату (причем весьма хорошую)?
  10. 26 Января 2013 Суб 17:03:59
    В лифте третьего корпуса висит листовка о собрании по поводу компенсации , но "добрые " люди затерли места где обозначено место и время . Кто знает где и когда ?
    Хотелось бы сходить и послушать .
  11. 26 Января 2013 Суб 17:49:50
    Зухра писала : В лифте третьего корпуса висит листовка о собрании по поводу компенсации , но "добрые " люди затерли места где обозначено место и время . Кто знает где и когда ?
    Хотелось бы сходить и послушать .


    Собрание было в 18.00. Теперь остается надеяться, что организатор данного мероприятия уберет за собой наглухо приклеенные листовки в лифте. И на будущее хотелось бы чтобы в лифе у нас была чистота, и если есть необходимость донести до людей какую-либо информацию, можно выбирать иные способы (хотя бы использовать скотч вместо клея).
  12. 26 Января 2013 Суб 18:25:05
    Согласна , лифт не доска объявлений .
    Ну , кто посещал данное мероприятие , что решили ? Ведь обсуждали это уже летом . НЕЛЬЗЯ подать коллективный иск . Есть другой способ ...
    Но чувствую , что любые телодвижения на Алмазинвест будут сейчас бесполезны , фирма наладом дышит .
  13. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 15:01:18
    Парковать машины на детской площадке - это конечно свинство. Неужели у тех, у кого есть машины, нет детей..? Может их дети не хотят играть в родном дворе??? Курить в подъезде и в лифте - свинство не меньшее. Ну курИте вы на улице или на балконе своём... вам никто слова не скажет... Ну все-то почему должны ваш дым поглощать (его, кстати, и так через входную дверь в квартиру тянет...) А вот ещё тема - слышимость наших квартир! Меня например периодически нервируют топающие по своему ламинату слоны сверху. Ну люди..., ну соседи... ну не в половине же пятого утра. Собираетесь на работу рано, или бессонница у вас - ну имейте хоть чуточку уважения к соседям снизу! В одном же доме живём... Ну что мне вам мягкие тапочки из ИКЕИ подарить... Ну а насчёт УК думаю так, надо обязательно собраться собственникам и посчитаться. Думаю нас уже больше 50% (в 3-м корпусе). Может в наших рядах есть тот человек, кто хочет возглавить ТСЖ? А то скоро вся зарплата на оплату квитанций уходить будет...
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 19:58:43
    mike-bern писал : Ну а насчёт УК думаю так, надо обязательно собраться собственникам и посчитаться. Думаю нас уже больше 50% (в 3-м корпусе). Может в наших рядах есть тот человек, кто хочет возглавить ТСЖ? А то скоро вся зарплата на оплату квитанций уходить будет...

    Давайте соберемся. Только нам нужен человек, знающий "кухню" УК с целью разъяснить эти циферки, представленные нашей УК в идеале либо сотрудник ТСЖ или бухгалтер какой-либо управляющей компании.

    И почему наша УК не чистит снег на дороге при подъезде к дому (от перекрестка 3-ей Енисейской): каждый день там буксуют и застревают машины ибо колея скользкая, а рядом снегу почти метр?
  15. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 9:56:53
    Если кому интересно на сайте облправительсвта в разделе минстрой есть одна любопытная ссылка в которой описан план реализации проекта дорожная карта до 2020 г.

    [внешняя ссылка]

    Может я прочитал не очень внимательно, но там про пешеходный переход у "Аванграда" нет ни слова. При том что это уже утвержденный проект. [внешняя ссылка]

    В таком случае надо бы Двораковскому еще письмо написать, а то он вроде под свой контроль взял наш переход.
  16. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Января 2013 Срд 12:21:59
    Nazar55 писал :
    Может я прочитал не очень внимательно, но там про пешеходный переход у "Аванграда" нет ни слова. При том что это уже утвержденный проект. [внешняя ссылка]



    Тоже прочитала и удивилась, что в план-то мы не вошли. Там только перекрёсток наш обещают реконструировать, а про переход ни слова!
    А писать губернатору или мэру смысла, по-моему, нет. Я писала в мае прошлого года, пришёл ответ, что денег нет и т.д. Написала ещё в декабре губернатору, пришло письмо, что моя просьба отправлена в соответствующий департамент. И до сих пор тишина, никаких ответов не приходило. И ещё где-то неделю назад у нас соседка написала коллективное письмо и ходила подписи собирала, может, хоть на этот раз что-нибудь путнее ответят!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 149, 150, 151  Вперёд