Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи благотворительные фонды, так ли всё хорошо? 

Создана: 28 Января 2013 Пон 14:00:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 33112

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 14:00:44
    Сподвинуло к написанию тема "Хрупкая жизнь маленькой Лизоньки Байдуковой.." https://omsk.com/viewtopic.php?t=277450&postdays=0&postorder=asc&start=0
    (Эта тема была сначало закрыта, а потом таинственным образом исчезла!) ***
    Но речь пойдёт не о Лизе, ей помогли (и это замечательно), пожелаем же родителям терпения и мужества, а ей здоровья.

    Речь пойдёт о благотворительных фондах, так ли всё хорошо как нам преподносят?
    Зная чинуш, и их любовь к откатам, попилам и бюджетным бабкам, думаю нас ждёт много чего интересного.
    Ну хотя бы вот- [внешняя ссылка]
    Как мы видим схема проста и стара как мир!

    ("думающие и верающие" https://omsk.com/viewtopic.php?t=275608&start=0 )
    Высокопоставленные "хтрожопые думающие" организуют благотворительный фонд, "верующие" проникнувшись чужим горем (единственное что тут действительно не поддельно) несут туда свои сбережения и заодно фанатично охраняют от ненужных вопросов "думающих философов-теоретиков".
    Но фонд мало интересует деньги "верующих", сколько с них взять, их больше интересует бюджетное и "спонсорское" бабло, вот где можно хорошенько развернуться.
    От "верующих" нужно почтение, пиар поддержка, и что бы в случае чего было кому сказать "фас!".

    Чем же занимается фонд?
    Официально- "это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — помощь детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации." [внешняя ссылка]
    Не официально- не целевое использование денежных средств.

    Вот вам живой пример по "нашей" теме [внешняя ссылка]
    Лизе был нужен аппарат ИВЛ.
    Врач рекомендует именно PURITAN BENNET 560.
    Этот, так этот, хотя есть и более дешёвые модели.
    На то чтоб найти недорогой аппарат ИВЛ у меня ушло около 2х минут!!!!
    Ну да ладно, врач большой - ему видней!
    Итак.
    Нам показывают платёжку на 733000руб
    Лично у меня было подозрение что этот аппарат стоит несколько дешевле.
    И почитав Лизину тему понял, что не у меня одного.
    Сходу даже не получилось нагуглить именно эту модель в инете, но по подсказке из Лизиной же истории всё таки нашёл - [внешняя ссылка]
    Сам аппарат и расходники (на первое время) у меня получились - 378550руб
    ОПАНЬКИ! Офигеть
    Пересчитайте, может я что упустил.
    Хотя именно столько (~50%) и тянет обычно чинушичий "интерес".

    Получается что недостающая сумма была попросту "отпилена" и ушла к....
    Знаете что это значит!?
    Это значит, что аппарат для Лизы могли купить намного раньше, деньги на его приобретение были!
    Это значит, что на эти деньги (733000руб) могли купить почти два аппарата, Лизе и другому нуждающемуся ребёнку!

    Посмотрел я и другие расходы - [внешняя ссылка]
    Некоторые статьи вызывают не малые вопросы.

    Вы задумывались почему фондам интересны дети с дорогим лечением???
    Потому что с такими "интересно работать".
    И чем дороже, тем больше бабла можно "освоить".

    ps
    Вобщем, всё это вызывает какие то двойственные чувства.
    С одной стороны они спасают жизни, а с другой.....

    ===================================
    добавлено 30.01.13 (10:30)

    *** нашёл эту тему на "омскмама"-
    [внешняя ссылка]
    На самом деле, при прочтении такого, сердце рвёт на части.
  2. 28 Января 2013 Пон 15:49:02
    удивляюсь, что вас это удивляет.
    Нормальная практика, вряд ли есть фонд, который все бабки в дело вбухивает.
    На каждом шагу их реклама, в каждом телевизере и каждой газете, в каждом лифте, на каждом радиоканале и в переходах звучит "фонд радуга, спасём исчо одну жисть, только бабки давай"
    Думаете рекламодатели за спасибо такой шквал информации на граждан льют 25 часов в сутки?
    Сумма так и формируется - надо аппарат за 100р - просют 200, половина на рекламу и прочие издержки фирмы.
    Кстати, вы знаете на каком авто ездит директор фонда, в каком ресторане регулярно обедает, за сколько тыщ у него туфли и почём ему парикмахерские услуги обходятся?
    А я знаю.
    Смайлик :-)
    но не скажу. обещал не говорить.
    потому что.
    А хотите жертвовать напрямую - идите напрямую к родителям ребёнка, это всегда дешевле и надёжней.
  3. twister331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2013 Пон 15:56:06
    mikola_LS писал : А хотите жертвовать напрямую - идите напрямую к родителям ребёнка, это всегда дешевле и надёжней.

    +1 Ну и вот, стало быть
  4. 28 Января 2013 Пон 15:58:02
    mikola_LS писал :
    Кстати, вы знаете на каком авто ездит директор фонда, в каком ресторане регулярно обедает, за сколько тыщ у него туфли и почём ему парикмахерские услуги обходятся?
    А я знаю.
    Смайлик :-)
    но не скажу.

    и так все понятно
  5. 28 Января 2013 Пон 16:32:38
    Ревакцинация писала :
    mikola_LS писал ... :
    Кстати, вы знаете на каком авто ездит директор фонда, в каком ресторане регулярно обедает, за сколько тыщ у него туфли и почём ему парикмахерские услуги обходятся?
    А я знаю.
    Смайлик :-)
    но не скажу.

    и так все понятно

    Вы что на самом деле думаете что все эти фонды созданы для помощи кому то???????? Наивные
    Почитайте закон для начала и потом поймёте что в России да и не только подобные организации служат для "отмыва " денежных средств а не для помощи людям
  6. 28 Января 2013 Пон 16:34:30
    Кронфильд писал(а) : Вы что на самом деле думаете что все эти фонды созданы для помощи кому то???????? Наивные
    Почитайте закон для начала и потом поймёте что в России да и не только подобные организации служат для "отмыва " денежных средств а не для помощи людям

    Не лишайте меня остатков веры в человечество! Недовольство!
    *задумчиво* Ну кому-то же они все-таки помогают... Просто, как видно, примерно половину пожертвованных сумм тратят нецелевым образом. Что, конечно, тоже очень нехорошо. Грустно :-(
  7. 28 Января 2013 Пон 16:38:18
    Кронфильд писал(а) :
    Вы что на самом деле думаете что все эти фонды созданы для помощи кому то???????? Наивные


    я не наивная, я порядочная. и надеялась, что хотя бы в подобных вещах непорядочных людей нет.
  8. 28 Января 2013 Пон 16:40:01
    Ревакцинация писала :
    Кронфильд писал(а) ... :
    Вы что на самом деле думаете что все эти фонды созданы для помощи кому то???????? Наивные


    я не наивная, я порядочная. и надеялась, что хотя бы в подобных вещах непорядочных людей нет.

    Там изначально сделано так либо фонд беден либо отмывает деньги .УВЫ.
  9. 28 Января 2013 Пон 17:27:26
    Кронфильд писал(а) :
    Там изначально сделано так либо фонд беден либо отмывает деньги .УВЫ.

    Вот про факты отмыва ничего не слышал, врать не буду.
    Но если разобраться, там богатая почва для такой возможности.

    Опять же, если бы все миллиарды, утекающие из РФ отмывались помощью детям, то больных детей в стране не осталось бы через полгода, всех бы снабдили нужными лекарствами и приборами...
  10. 28 Января 2013 Пон 18:31:23
    Я написал письмо в благотворительный фонд Радуга, чтобы они дали официальный ответ со своей стороны!


    И правда интересно, чего и как!
  11. 28 Января 2013 Пон 18:34:56
    mikola_LS писал :
    Кронфильд писал(а) ... :
    Там изначально сделано так либо фонд беден либо отмывает деньги .УВЫ.

    Вот про факты отмыва ничего не слышал, врать не буду.
    Но если разобраться, там богатая почва для такой возможности.

    Опять же, если бы все миллиарды, утекающие из РФ отмывались помощью детям, то больных детей в стране не осталось бы через полгода, всех бы снабдили нужными лекарствами и приборами...

    А что все фонды помощи детям Wink У меня вот фонд помощи невинно убиенным тараканам Very Happy
  12. 28 Января 2013 Пон 19:09:46
    Между прочим фонды всё-таки помогают(как не крути). Когда моему ребёнку нужно было дорогостоящее лечение-мне звонили из"Радуги" и предлагали свою помощь. Скажу сразу,что я таким предложением не воспользовалась(на это есть свои причины)-это я пишу для тех.кто любит поливать людей грязью,заранее защищаю себя от негативных комментариев.Да,возможно чиновники получают определённые откаты(хотя не факт) о нас благотворительный фонд узнал от Минздрава Омской области(хотя я никуда не обращалась-информацию передали наши лечащие врачи).А вообще,когда болеет ребёнок,то мысль только одна-успеть спасти,и всё нацелено только на это, а на остальное родителям наплевать( напр.есть откаты или нет).
  13. 28 Января 2013 Пон 19:15:32
    Оксана13, на мое ИМХО, тут проблема вот в чем.
    К примеру, на НГС за этот месяц было уже этак штук 5 статей о сборе денег на лечение тяжелобольных детей. И каждый из этих случаев, что называется, душу рвет. Но, увы, карманы у благотворителей не резиновые. Грустно :-( И когда узнаешь, что на собранные добрыми людьми 100 т.р. можно было помочь двум больным детишкам, а помогли только одному, ибо оставшиеся 50 т.р. были использованы... не на задекларированные цели, то становится очень грустно. Грустно :-(
  14. 28 Января 2013 Пон 19:29:09
    родители деток, поставленных на грань жизни и смерти отлично знают, сколько на самом деле стоят лекарства и аппараты, могущие продлить жизнь их чадам. но они знают и то, что пока под именем их ребенка не соберется сумма, необходимая организаторам фонда-больной не получит ничего.

    ибо-условие договора. от вас-имя,история,фото,интервью, статьи, слезы, просьбы,пиар,короче. от нас-деньги. но после сбора такой-то суммы.

    а у несчастных есть выбор?
  15. 28 Января 2013 Пон 19:41:59
    даналя писал(а) :

    а у несчастных есть выбор?


    Уже давно замечано что "Кому Война а кому и мать родна"
    народная мудрость Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд