Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Гадкий ротавирус гуляет по Омску. 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 15:15:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 14608

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 15:15:45
    Тема злободневная для меня, двое маленьких ребятишек подхватили эту заразу. Сейчас приходится их лечить. По этой же причине в данный момент закрыта на карантин детская инфекционка в Нефтяниках.
    Ротавирус очень гадкий имеет огромную кучу проявлений самого разнообразного характера. Врачи никак не могут идентифицировать его, ссылаясь на отсутствие какого либо лабораторного оборудования для этого.
    В силу того, что сам стою недалеко от всяких фармацевтических дел, понимаю что ротавирус этот это однозначно искусственная субстанция, для снятия сливок с продажи медикаментов.
    Хронологически эта хрень начинает поражать различные системы организма, но не одновременно, а с задержкой в день-два.
    Начинается все как обычное ОРЗ или ангина, с очень высокой температурой и очень красным горлом. Вызывается врач, выписывает кучу лекарств, лечимся, результатов никаких, имеется наоборот ухудшение самочувствия. Далее эта зараза вызывает сильное проявление ларингита с лающем кашлем и спазмами дыхания. Температура пропадает как класс, более 37 уже не поднимается. Вызывается врач, назначаются кардинально противоположные медикаменты. Результатов они никаких не дают. Через пару дней все проявления ларингита исчезают. Начинается сильный кашель и постоянная рвота. После любого приема пищи или даже просто воды, имеем рвотный спазм, который выворачивает на изнанку, начинает сильно болеть желудок. Вызывается врач, назначаются новые не дешевые лекарства. Результата нет никакого, после приема, потом все неожиданно проходит, как по мановению руки моментально, как будто ничего и не было. Начинается следующий этап, понос. Причем достаточно серьезный, с сильным обезвоживанием. Снова врач и снова новый диагноз и новые лекарства. Таким макаром в этом месяце потрачена на всякое медикаментозное барахло более 6-7 тысяч рублей. Какими будут следующие этапы сказать сложно, но ребятишки еще болеют. Никаких антибиотиков врачи не выписывают и не собираются почему то, возможно потому что не понимают сами что происходит. Зато аптеки снимают приличные пенки.

    И вот вчера вечером эту хрень от ребятишек подхватил и я Смайлик :-)
    Лежа на диване, я вполне осознано понимаю, что именно сейчас будет происходить со мной, причем видимо в силу моего возраста и иммунитета весь цикл этих переходов прошел со мной за ночь. Лежу я и думаю, что по логике, сейчас меня должно будет вырвать. Ничего не предвещает беды, по показаниям у меня скорее всего вообще ларингит и вдруг неожиданно, спазм и я бегу в туалет, после чего меня рвет на очко с неистовой силой, раз 5. Из сортира выхожу с головокружением и сильной болью в желудке, которая в течении часа постепенно перемещается в кишечник. Понимая какой следующий этап пеня ожидает, закидываюсь противопоносными средствами. Этот этап проходит мимо меня. Сегодня утром часов в 11 просыпаюсь, естественно опоздав на работу, потому как не спал всю ночь. Чувствую себя вполне сносно, имею ломящее тело и больную голову, так как будто вчера была серьезная пьянка. А я не употребляю алкоголь уже более двух лет.

    Вот так получается, что наше государство не дает врачам инструмента по точному определению заболеваний или врачи нам что-то не договаривают, мы имеем то, что имеем.
    Подсознательно понимаю, наверное даже руку на отсечение готов дать, что нас травят подобной заразой умышленно, для зарабатывания на нас сверхдоходов от продажи медикаментов.

    Извиняюсь за написанные сумбурно слова, но просто когда дело касается детей очень расстраиваюсь и не могу сдерживать себя.
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 11:53:37

    Спасибо.
  3. kyropatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    05 Декабря 2012 Срд 14:57:06
    Возбудителем кишечного гриппа у детей являются так называемые ротавирусы, которые можно дифференцировать на два антигенных варианта. Заражение возникает алиментарным путем, т. е. через грязные руки, немытые фрукты, овощи и т. д. Размножение и скапливание ротавируса возникает, главным образом, в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Инкубационный период кишечного гриппа у детей продолжается от 15 ч до 7 дней (зачастую 1—2 дня). Что касается лечения кишечного гриппа у детей, то главным принципом становится компенсирование утраченной жидкости и электролитов. При дегидратации, или обезвоживании, I—II степени растворы вводят через рот, то есть пероральным способом. Можно принимать регидрон или лечебную минеральную воду без газа, чтобы восполнить потери воды и одновременно пополнить организм минеральными веществами и солями. Ребенку необходимо давать обильное питье: чай, компоты, морсы и др. е менее важно как можно скорее избавиться от самой причины заболевания - вывести отравляющие вещества - токсины. Для этого следует использовать специальные лекарства, которые очищают желудочно-кишечный тракт. В качестве такого средства подойдет абсорбент на основе кремниевого порошка - Полисорб МП, который выведет все токсины. Чтобы не было в дальнейшем рецидивов, родители должны проконсультировать своих детей по вопросам соблюдения правил личной гигиены: чаще мыть руки с мылом, тщательно мыть все фрукты, овощи, ягоды, избегать не знакомых продуктов.
  4. 10 Декабря 2012 Пон 22:18:15
    Да, нас тоже перекачала всех этой заразой, ребенок из садика принес. Спасались как могли, до мужа добралось уже в легкой форме, а он не хотел меня слушать, когда я начала давать и ему сорбент (полисорб принимали с того дня как заразился ребенок). У ребенка прошло за 3 дня, потом еще давала флору (Линекс).
  5. 11 Декабря 2012 Втр 12:29:24
    Я и Фил писала : Этой гадостью дочка переболела . Лечились ацикловиром. Дешево и сердито.

    ну я так понимаю вы на ребёнке опыты ставите,или у вас у ребёнка лишняя печень или может она у него железобетонная.Ацикловир очень ядовитый препарат,его назначают в основном при вирусе герпеса в очень тяжёлой стадии,поэтому его даже взрослым надо пить с осторожностью.а вы ребёнку его даёте!!ужас!!
  6. 11 Декабря 2012 Втр 20:29:47
    У меня дочурка с садика принесла такую же гадость . В первый день небольшая температура и красное горло. Вызвали врача с поликлиники - посмотрела, сказала ничего страшного, обильное питьё, молоко+мёд, настой ромашки и детский парацетомол в сиропе. К следующему вечеру температура поднялась до 40, вызвали скорую - сейчас в Больничном городке в инфекционке вместе с супругой. На второй день пошла рвота, к вечеру понос - вобщем картина как в первом посте. Отделение переполнено, везут с такой инфекцией ежедневно, уже в коридоре распологают.
  7. 11 Января 2013 Птн 3:52:35
    Не удивляйтесь, но от поноса и дисбака помогают красные ягоды: земляника, брусника, клубника, клюква. Можно свежие давленные, можно сок из свежих ягод, можно морс из варенья. Можно купить ягодное пюре из серии детского питания. Еще хорошо крепят груши. Обязательно принять сорбенты, например, полисорб. Он хорошо адсорбирует и предотвращает диарею. Вместе с этим надо принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника.
  8. kyropatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    24 Января 2013 Чтв 19:55:31
    А почему удивляться, сама не раз давала бруснику при поносе, а вот груша не всегда оказывает скрепляющий эффект. Лично у меня, после печённых груш и яблок наоборот, так что полисорб всегда в моей аптекчке (что поделать такой у меня кишечник Мы краснеем! ).
  9. 26 Января 2013 Суб 10:37:17
    Чего только не насоветовали.
    Вот так должно поступать с ротавирусом. А не арб***лами, ами**инами. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Января 2013 Суб 11:10:11
    Сливка писала :
    Эффективность можно спросить по товарищам или на себе.

    Это глупость и шарлатанство. Смайлик :-)
    Цитата :Голикова говорит, помогает, а Вы еще сомневаетесь? Very Happy

    Много чего говорит.Смайлик :-)
    Скачайте свеженького. "Протоколы диагностики и лечения острых респираторных заболеваний (ОРЗ)"
    Что мы там видим?
    Цитата:При ОРВИ иногда (sic!) рекомендуются интерферон и интерфероногены: есть наблюдения, что они сокращают длительность лихорадки на 1 день, однако надежных доказательств эффективности этих средств нет.

    Вы наверное подумали: "Ну и ладненько!". Как бы не так!Гы-гы-гы
    Дальше идет двоеточие и список все тех же арб**** и пр.Гы-гы-гы Ну и их рекламе это тоже какбэ не мешает. Почему? Смайлик :-)
    Цитата :Впрочем, балалайка, например, является частью самобытной российской культуры, и никто же из музыкантов не жалуется, что дополнительно балалайку не изобрели в странах, о которых россияне мечтают, как о эталоне цивилизации.. Так что, имхо, пусть будет.)

    Балалайка не имеет отношения к науке. Как только начинают говорить о "патриотизме", "росс. наука". Начинается что? Правильно, лысенковщина, псевдо(лже)наука, шарлатанство. Ваш К.О.Смайлик :-)
    Цитата :Относительно того, что российский рынок является плацдармом для клинисследований буржуинов - это Вы еще не общались )))

    И не собирался. Ничего смешного. Это говорит только о слабой и коррумпированной стране. Только и всего.
  11. 26 Января 2013 Суб 11:30:35
    полярное_солнце писала : Обязательно принять сорбенты, например, полисорб. Он хорошо адсорбирует и предотвращает диарею.


    Вообще сорбенты хорошо принимать при любых практически острых кишечных неполадках - будь это хоть ротавирус, хоть сальмонелла, хоть отравление - как средство первой помощи. Лучше всего Пепидол. (Проверено лично не один раз). Не лечиться им полностью, конечно, а использовать для очищения и чтобы рвоту снять. Производят его только в Омске, продают в аптеках - в больших таких бутылках. На вкус он приятный, а сделан на основе пектина.
  12. kyropatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    28 Января 2013 Пон 15:44:45
    В первые слышу о сорбенте "Пепидол" но только что почитала. Уже очень много лет пользуюсь полисорбом и как-то не хочется его заменять, не разу не подводил, он же аналог привыкшего многим активированного угля. Да и форма выпуска очкень удобная, как для разового(понос,похмелье) так и длительного(аллергия, проблемы кожи, очищение) применения, в отличии от выше предложенного пепидола-"в больших таких бутылках".
  13. 28 Января 2013 Пон 16:30:46
    kyropatka писала : В первые слышу о сорбенте "Пепидол" но только что почитала. Уже очень много лет пользуюсь полисорбом и как-то не хочется его заменять, не разу не подводил, он же аналог привыкшего многим активированного угля. Да и форма выпуска очкень удобная, как для разового(понос,похмелье) так и длительного(аллергия, проблемы кожи, очищение) применения, в отличии от выше предложенного пепидола-"в больших таких бутылках".

    Есть и в маленьких, но большая удобнее.
    В общем, у меня нет цели пиарить Пепидол (мне это не проплатили Wink , в отличие...).
    Сорбенты любые годятся - но попробуйте заставить человека, которого тошнит и рвёт, принять Энтеросгель, Полифепан или тот же Полисорб. Пятьдесят процентов - вырвет! Особенно если болен ребёнок. Они же все жутко противные. А от больших доз активированного угля иногда случаются внутрижелудочные кровотечения.
    Потому и советую Пепидол - недорого и сделано в Омске. И детям безопасно, и проверено не один раз.
  14. 28 Января 2013 Пон 16:42:09
    Глафира писала : Потому и советую Пепидол - недорого и сделано в Омске. И детям безопасно, и проверено не один раз.

    Я уже боюсь обвинения в сговоре и скрытой рекламе Смайлик :-) , но... недавно как раз про этот препарат интересную статью читала. В "Комсомолке", что ли. Там тоже хвалили его. Вроде как местная перспективная разработка, а минздрав зажимает, бо препарат дешевый и больших откатов не предвидится. (((
    Сама, правда, еще ни разу не покупала. Родственники пользовались, если не ошибаюсь.
  15. 28 Января 2013 Пон 16:48:51
    скажите лучше, вы верите в противовирусные? на работе восхищаются арбидолом, однокурсница - анафероном, врач - генфероном, врач скорой сказал, что генферон - пустышка, а вот грипферон - ого-го, свекровь считает, что надо привязывать чеснок в киндер-сюрприз, а мама - что везти ребенка на море. из своего опыта - бронхо-мунал - и чо та ни черта.
  16. 28 Января 2013 Пон 16:52:47
    Ревакцинация писала : скажите лучше, вы верите в противовирусные?
    постоянно при опасности заразиться виферон в попу детям
    если начинать вовремя, до начала заболевания
    а после уже смысла особого не вижу, но все равно использую
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд