Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО тугой руль ( продолжение ) 

Создана: 18 Января 2013 Птн 23:53:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 12034

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Января 2013 Птн 23:53:31
    меня все не отпускали мысли сделать руль легче. и вот вчера поехал поменял насос гидроусилителя. руль как был тогой так и остался.

    что мы имеем, поменял рейку. точно нормальную, поменял гидрачь точно рабочий.

    в чем еще может быть загвоздка ума не приложу. крестовина в норме.


    может трубы там забиты, или еще че
  2. 21 Января 2013 Пон 16:33:48
    закройте тему.


    смирился с тем что руль тугой. буду дальше так ездить
  3. 21 Января 2013 Пон 21:24:50
    серега777 писал :
    вопрос не странный а конкретный. где качественно , и как я уже убедился, не предвзято оценивают состояние машины. ну и с последующим реальным ремонтом.


    Такое только сам или хороший знающий друг Very Happy
  4. 22 Января 2013 Втр 13:39:54
    Руки подкачаешь Very Happy Бицуху)))))))

    Блин не успел тебя уберечь от покупки б/у рейки. Сам наступал на эти грабли. Была премио, рейка застучала, поставил контракт, застучала через 3 месяца так же. Рейку брал в автотауне.

    Руль туго крутиться может из-за спущенных колёс, больших колёс (тапков), умерших шаровых и наконечников рулевых.

    Вообще у вас это первая тачка с гидрачём? Просто на морозе всегда плохо вращается, особенно в -25/-30.
  5. 22 Января 2013 Втр 21:14:51
    Faza-69 писал : Руки подкачаешь Very Happy Бицуху)))))))

    Блин не успел тебя уберечь от покупки б/у рейки. Сам наступал на эти грабли. Была премио, рейка застучала, поставил контракт, застучала через 3 месяца так же. Рейку брал в автотауне.

    Руль туго крутиться может из-за спущенных колёс, больших колёс (тапков), умерших шаровых и наконечников рулевых.

    Вообще у вас это первая тачка с гидрачём? Просто на морозе всегда плохо вращается, особенно в -25/-30.


    не не первая.

    и была подобная машина тайота альтеза. там и мотор тот же и ходовка. хз но мне почему кажется что руль крутился легче. смотрел такую же машину у знакомого там так же крутится.

    хз мне вообще в ангаре 18 сказали что на таких машинах так и есть. типа на малолитражках итд руль ватный, а вот на таких типа на трассе так лучше ездить.

    по ходовке у меня все отлично . колеса родные на 16. короче плюнул на все буду так и ездить.


    кстати кому нужна рейка рабочая не потекшая и не стучащая продам за 2500 руб. дам гарантию
  6. 23 Января 2013 Срд 11:00:17
    Если найдёшь где рейки принемают, я свою старую хоть за 400 рублей отдам туда же. Она не текла, только постукивала (замена башмака и втулки требует).
    Может кому нужна для ремонта??? чтоб свою не снимать, а эту делать спокойно, потом просто махнуть их местами.
    Рейка от короны премио 210 кузов, двиг 7А. Встанет так же на корону бочку и калдину, но лишь бы не полный привод, они разные (рейки).
  7. 28 Января 2013 Пон 10:58:34
    рулевую рейку можно как подтянуть, так и ослабить. Если перетянуть, руль не будет возвращаться -а это уже ведет к аварийным ситуациям. Если рейка стала постукивать, не обязательно покупать новую, можно попробовать подтянуть и стуки могут уйти. Я на своей тойоте так и сделал. Сначала перетянули, потом ослабили и стуки ушли. Руль возвращается. На СТО не обращался, есть свой грамотный мастер. Пиши в аську или личное сообщение, отвечу.
  8. 28 Января 2013 Пон 12:58:43
    Рубильник писал : рулевую рейку можно как подтянуть, так и ослабить. Если перетянуть, руль не будет возвращаться -а это уже ведет к аварийным ситуациям. Если рейка стала постукивать, не обязательно покупать новую, можно попробовать подтянуть и стуки могут уйти. Я на своей тойоте так и сделал. Сначала перетянули, потом ослабили и стуки ушли. Руль возвращается. На СТО не обращался, есть свой грамотный мастер. Пиши в аську или личное сообщение, отвечу.

    Аналогично. мне рейку подтягивали раз 5. Главное не перетянуть. И можно ездить ещё хрен знает сколько.
  9. 28 Января 2013 Пон 20:37:20
    У любой новой Тойоты рейка начинает стучать через 40тыс. км Все рейки можно подтянуть, главное не перетянуть. В этом весь ремонт. Максимум 300 руб. и ездить можно дальше! Не вздумайте по совету СТО сразу менять рейку! Ищите нормального спеца!

    Я как подтянул рейку, езжу уже больше 35тыс. км
  10. 28 Января 2013 Пон 22:42:40
    серега777 писал :смотрел такую же машину у знакомого там так же крутится.


    Судя по отзывам,на верке руль туго и должен крутиться Confused
  11. 28 Января 2013 Пон 22:48:14
    -BAVAR- писал :
    серега777 писал ... :смотрел такую же машину у знакомого там так же крутится.


    Судя по отзывам,на верке руль туго и должен крутиться Confused


    Руль на машине с усилителем руля в принципе не должен туго крутиться. Речь идет о том что рулевую рейку в конец перетянули перед продажей, чтоб покупатель не слышал ее брямканье.
  12. 28 Января 2013 Пон 23:31:52
    Рубильник писал :
    -BAVAR- писал ... :
    серега777 писал ... :смотрел такую же машину у знакомого там так же крутится.


    Судя по отзывам,на верке руль туго и должен крутиться Confused


    Руль на машине с усилителем руля в принципе не должен туго крутиться. Речь идет о том что рулевую рейку в конец перетянули перед продажей, чтоб покупатель не слышал ее брямканье.

    Прочитайте полностью тему. ТС уже другую рейку поставил-результат тот же.
  13. 29 Января 2013 Втр 13:13:43
    дело не в рейке!!! и гидрач работает нормально. рейку разбирали ее вообще рукой можно повернуть.

    смысл этой темы таков, не верьте СТОшникам - гадам!!!
  14. 29 Января 2013 Втр 18:53:02
    Хватит фигню по рейке писать, есть мастер, он решит. Не вижу большой проблемы. Мой механик решит прроблему на раз. И при вас! 8-905-941-66+81
    И закрываем тему!
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2013 Втр 19:52:47
    Рубильник писал : Мой механик решит прроблему на раз. И при вас! 8-905-941-66+81
    У вас СТО свое или как? Что еще кроме подтяжки реек грамотно делаете?
  16. 29 Января 2013 Втр 23:35:33
    M@zd@vod писал :
    Рубильник писал ... : Мой механик решит прроблему на раз. И при вас! 8-905-941-66+81
    У вас СТО свое или как? Что еще кроме подтяжки реек грамотно делаете?


    Свой механик, человек, а не тупое СТО. Последнее меня вообще бесит. По рейке, если туго вращается руль, нужно смотреть подвеску и прочее. Диагноз сразу и на месте. И не обращайтесь в безличностные фирмы, сам угорал не раз от безразличия к тебе.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд