Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как сдать квартиру в Омске? Помогите, пожалуйста, советом. 

Создана: 27 Января 2013 Вск 20:13:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 9771

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Января 2013 Вск 20:13:55
    У меня появилась задача из серии "не хочется, а надо" Ну и вот, стало быть

    Дано: квартира в центре (р-н городка Водников), три комнаты, остекленный балкон. Площадь - 128 кв. метров, 6 этаж из 10. Хорошее расположение, хорошая планировка, новый дом, парковка, хорошие соседи. И еще я, которой нужно эту квартиру сдать как можно быстрее.
    Проблема в том, что я вопросами недвижимости никогда в жизни не занималась и мне кажется, что все это очень сложно, страшно и непонятно.

    В квартире есть: кухонный гарнитур, сантехника, немного мебели. Сделан ремонт от застройщика (обои, линолеум, освещение).
    Нету: стиральной машинки, интернета, телевизора, штор, постельного белья, посуды и прочих мелочей.

    И мне сейчас нужно определить для себя следующее:
    - возможно ли вообще сдать такую квартиру на таких условиях в Омске?
    - Какую цену было бы разумным установить?
    - Что лучше: доверить все агентству или попытаться сдать квартиру без посредников?
    - Можно ли обойтись без дополнительных вложений, или нужно доукомплектовать квартиру всем необходимым и только потом пытаться ее сдавать?
    - Какие сложности могут возникнуть? На что обратить внимание в первую очередь?
    - Какие документы мне потребуются, и где, например, взять договор аренды (или как он называется?)...

    Возможно, все эти вопросы очень глупые, но я правда в растерянности и даже не знаю, с чего начать, а сроки шепчут: - "Давай быстрей"... Возможно, кто-то сумеет мне помочь советом, я была бы очень благодарна С любовью
  2. 28 Января 2013 Пон 10:38:10
    Сколько коммуналка выходит?
    Счетчики?
  3. 28 Января 2013 Пон 10:49:19
    В топку риелторов! Сами без труда сдадите.
    В городе столько желающих снять жилье без посредников. Проведете кастинг, сами выберете квартиросъемщиков. Конечно, трешку посложнее сдать, но без риелторов все-равно сдадите за короткие сроки.
    Размещайте объявление здесь
    /viewtopic.php?t=276614&start=45
    или здесь
    [внешняя ссылка]

    Единственный совет - в первый месяц возьмите двойную оплату, в договоре пропишите, что при выезде из квартиры вернете ее квартиросъемщикам, при условии, что все имущество и квартира останутся в прежнем состоянии. Это хороший стимул для арендаторов хорошо себя вести).
    Так же можно сделать фото квартиры, это будет только плюсом. И еще, не бойтесь при личной встрече отказывать арендатором, если они вызывают у вас подозрение (неплатежеспособные, мутные или еще какие-то). На каждый товар есть свой купец.
    И вы обязательно найдете Лыба
    Это не так сложно, как кажется.

    И еще раз, в топку риелторов Very Happy
  4. 28 Января 2013 Пон 10:56:51
    fea_volshebnaya писала :

    И еще раз, в топку риелторов Very Happy

    Почему?

    Я сдаю несколько квартир, гораздо надежней и удобней сдавать через АН, арендаторы более платеже способны, ценят сделку, как я уже писал. А вот опыт самостоятельной сдачи у меня отрицательный, особенно тут на форуме, подчеркну – крайне отрицательный.
  5. 28 Января 2013 Пон 11:11:23
    ST520 писал :
    fea_volshebnaya писала ... :

    И еще раз, в топку риелторов Very Happy

    Почему?

    Я сдаю несколько квартир, гораздо надежней и удобней сдавать через АН, арендаторы более платеже способны, ценят сделку, как я уже писал. А вот опыт самостоятельной сдачи у меня отрицательный, особенно тут на форуме, подчеркну – крайне отрицательный.

    чем надежнее? риелтор не может дать НИКАКОЙ гарантии, что арендатор будет порядочный, платежеспособный и адекватный. Его работа найти людей, привести их и забрать деньги за пятиминутное подписание договора Лыба В случае неприятностей с квартиросъемщиками они вам помашут ручкой, и уж явно ничем не помогут.

    А вообще, каждый выбирает сам способ сдачи квартиры. Просто я, как человек, который много раз снимала жилье, и имела опыт общения с риелторами, имею право на такое мнение Смайлик :-)
    Если если у ТС есть возможность сдать квартиру самостоятельно, почему бы не помочь нуждающимся в той же самой квартире, и не сэкономить им сумму месячной оплаты (которую требуют риелторы).
  6. 28 Января 2013 Пон 11:18:23
    арендодатель слишком неуверенна в себе и интеллигентна. нужны хамоватые "специалисты") а то арендаторы так все обставят, что она еще и приплачивать им будет)
  7. 28 Января 2013 Пон 11:23:20
    Mariya Mirabella писала : арендодатель слишком неуверенна в себе и интеллигентна.

    все верно. лучше к агентам
  8. 28 Января 2013 Пон 11:50:22
    fea_volshebnaya писала : чем надежнее?

    Надежней на сумму, которую заплатил арендатор АН, арендатор не заинтересован, каждый месяц искать новое жилье и каждый раз платить АН комиссию.

    fea_volshebnaya писала : и не сэкономить им сумму месячной оплаты (которую требуют риелторы).
    “Им” - это кому ? (арендодатель никакой комиссии АН не платит)
  9. 28 Января 2013 Пон 12:29:17
    IceVegas писала : Добрый день! Адрес - Дачная/10

    Хороший дом, удачное месторасположение. Отделка от застройщика мягко говоря простенькая, зато не жалко будет. Сдавайте тысяч за 18+КУ, без агентства. Обязательно возьмите депозит в размере месячной арендной платы. Для съемщика это будет проще, т.к. ему не нужно будет платить дань агенту. Стиралку сразу не покупайте, это можно будет по ходу обговорить.
    У вас точно в трешке 128 квадратов?
  10. 28 Января 2013 Пон 12:37:19
    ST520 писал :
    fea_volshebnaya писала ... : чем надежнее?

    Надежней на сумму, которую заплатил арендатор АН, арендатор не заинтересован, каждый месяц искать новое жилье и каждый раз платить АН комиссию.

    Комиссия агентству никак не обезопасит вас от неуплаты аренды, разбитых стекол, затопленных соседей или украденного имущества.
    Основная цель риэлтора - сдать квартиру поскорее и получить свои 80%, а кому они ее сдадут неважно. Они будут приводить к вам всех клиентов, которые готовы заплатить, невзирая на ваши пожелания.
  11. 28 Января 2013 Пон 12:41:11
    Fromsky писал :
    ST520 писал ... :
    fea_volshebnaya писала ... : чем надежнее?

    Надежней на сумму, которую заплатил арендатор АН, арендатор не заинтересован, каждый месяц искать новое жилье и каждый раз платить АН комиссию.

    Комиссия агентству никак не обезопасит вас от неуплаты аренды,

    Вы не читаете то что цитируете?

    Арендатор, не заинтересован просто так выкидывать деньги за комиссию АН, а он это будет делать, если не будет соблюдать условия договора с арендодателями.
  12. 28 Января 2013 Пон 12:58:10
    Купите стиральную машинку и телевизор и сдайте как "элитное" за 30 тыс


    15 в центре двушка стоит 60 кв м
  13. 28 Января 2013 Пон 13:14:31
    IceVegas писала : У меня появилась задача из серии "не хочется, а надо" Ну и вот, стало быть


    всем бы такие проблемы в наступившем году
  14. 28 Января 2013 Пон 14:05:21
    ST520, я все читаю внимательно, а вы продолжайте тешить себя надеждой, что квартиросъемщик попадется надежный. Может проще сдавать без посредников, а с нанимателя брать единоразово 5 т.р. и страховать квартиру, домашний скарб и ответственность?
  15. 28 Января 2013 Пон 14:06:27
    cherms писал : Купите стиральную машинку и телевизор и сдайте как "элитное" за 30 тыс

    На "элитное" с такой отделкой никак не тянет.
  16. 28 Января 2013 Пон 14:09:41
    тут на красина за 29 т.р. сдать не могли. ничего не надо докупать, попробовать 15 плюс вся коммуналка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд