Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Помогать больным детям не нужно - они не выживут (вырезано) 

Создана: 29 Января 2013 Втр 8:09:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3175

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2013 Суб 17:09:29
    Простите за грубость. Тратить деньги попусту -зря. Ребёнок -чудо. Но он не выживет. 100%. Может я груб, только нужно помогать тем , у кого есть шанс. Тут всё очень плохо. Я понимаю родителей, сам бы на их месте так же поступал, но...Всё бессмысленно! Люди умирают . И дети тоже.
  2. 26 Января 2013 Суб 17:13:38
    гость 1 писал(а): Для г-на Аникина!...... Не стоит всех мерить по своему отношению к людям и их бедам

    Именно такой ответ был наиболее предсказуем.
    А какое отношение?
    Я девочке и её родителям очень сочувствую.
    И знаете, я помогаю!
    Помогаю адресно, конкретным людям с конкретными проблемами.

    У моих близки и знакомых случались проблемы со здоровьем и за жизнь их боролись. Но там почему то не фигурировали такие астрономические цифры, хотя недуги были очень серьёзные.

    Бог он всё видит, и всем за всё воздастся, согласны?

    ps
    Всем желаю поменьше бед и хорошего здоровья.
  3. 26 Января 2013 Суб 17:29:45
    Опять с грубостью.Зачем овощи выращивать ?
    Если и вырастет ребёнок с патологией он Вашу Радугу проклянёт. Зачем ему жить с этим? Это моё мнение, извините.
    Смотрел я тут одну передачку по ТВ. И правильно говорят.
    Не надо мучить детей. Вы представляете каким мукам их подвергаете , "испытывая" на них новые методы лечения ? Ага, чтобы дальше всё хорошо было.
  4. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2013 Суб 19:44:12
    Дело каждого помогать или не помогать-все зависит от того насколько человек есть человек. Только прежде чем высказываться негативно ( не думая о том, какую боль вы дополнительно приносите близким ребенка), может быть кто-нибудь сначала попытается вникнуть в суть вещей. Во первых, спинальная амиотрофия это мышечное заболевание, не имеющее ничего общего с идиотизмом или слабым умственным развитием. К счастью или к сожалению, такие детки интелектуальнее развитие своих сверстников. Между прочим астроном Стивен Хогинс -член Королевской академии наук был болен боковым амиотрофическим склерозом (одна из разновидностей спинальной амиотрофии). У него столько научных трудов, что те кто ни овощи не напишут никогда. А если бы вникли в проблему аппарата, то тоже поняли бы, что ни все что вы найдете на просторах ин-те можно использовать портативно и в режиме 24 часа в сутки. Да суммы астрономические, но и они не окончательные. Ежемесячное содержание такого больного ребенка дома обходится в районе 50000 рублей. И если родители Лизы идут на то, чтобы забрать ребенка домой, то стоит только склонить голову перед их смелостью, силой и мужеством! (Вы бы, наверно,топили таких, как ненужных котят). И операции на сердце тоже бывают разные. Не стоит забывать, что это 6 месячный ребенок, а это гораздо сложнее чем взрослый
  5. 26 Января 2013 Суб 23:18:41
    Мне кажется, что тему можно закрыть.., иначе она вырастет в обычный, характерный для этого форума флуд. А мы здесь не для того и тема эта свята!
    Уже здорово, что я нашла Гостью! Кланяюсь Вам в ноги..
    Гостья, спасибо Вам огромное!!! За то, что держите удар.. За то, что Вы нашлись!

    На месте тех, кто не доверяет я бы вовсе промолчала, а те, кто проводит параллель с овощами, наверное не имеют собственных детей, иначе представить себе такое не могли.. Возможно и имеют, да значит такие родители..

    Гостья
    Я Вам в ЛС написала. Пожалуйста, прочтите!
  6. 26 Января 2013 Суб 23:50:42
    Аникин Сергей писал :
    Эт точно, особенно когда на этом пытаются заработать Недовольство! Недовольство! Недовольство! .
    Могу конечно ошибаться, но не удивюсь если завра объявят что "радуга" обычное кидалово.
    Всё как то путано, тёмно, ни какой конкретики, и обязательно с душещепательной историей подкреплённой дужераздерающими фото.
    Ну вобщем класика жанра.


    Не говорите о том, чего не знаете! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Была о вас неколько лучшего мнения.
  7. 27 Января 2013 Вск 6:19:15
    гость 1 писал(а) : (Вы бы, наверно,топили таких, как ненужных котят).

    Странно, что это пришло Вам в голову. У меня таких мыслей не было
  8. 27 Января 2013 Вск 9:55:52
    гость 1 писал(а) : И если родители Лизы идут на то, чтобы забрать ребенка домой, то стоит только склонить голову перед их смелостью, силой и мужеством!

    Вот тут я с вами согласен на 500000%.
    У меня есть близкие знакомые которые уже 40 (СОРОК!!!) лет ухаживают за больным ребёнком (ну, сегодня это уже конечно далеко не ребёнок).
    Хотя врачи ему отмеряли не больше семи лет жизни.
    У меня у самого, мама после инсульта в тяжёлом состоянии (эта инфа для, тех кто- "с вами такое тоже может случиться").
    Так что я прекрасно понимаю родителей Лизы.
    И желаю им побольше мужества и терпения.

    Зимушка-зима писала :
    Не говорите о том, чего не знаете! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
    Была о вас неколько лучшего мнения.

    Глафира писала:
    Точно. Иногда лучше жевать.

    Зимушка, Глафира, как говорится, извините что не оправдал.


    Но теперь хотелось бы вернуться именно к "Радуге", которую тут усиленно пиарят.
    (Это кстати типичный пример "верующие VS думающие" /viewtopic.php?t=275608&start=0 )
    Я не сомневаюсь что этот фонд помогает некоторым детям,
    как и не сомневаюсь в том что, когда нибудь мы узнаем о мощнейших финансовых махинациях творившихся под этой вывеской.
    Доводы приводить не буду, ибо "веруюшие" всё равно не поверят, а "думаюшие" и так знают.

    Ps
    За детей переживаю и волнуюсь не меньше вашего,
    и буду оказывать посильную помощь, но адресно и лично.
  9. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2013 Вск 10:29:00
    "Ps
    За детей переживаю и волнуюсь не меньше вашего,
    и буду оказывать посильную помощь, но адресно и лично. [/quote]"
    Ну,так и окажите. Знаю ежедневные нужды ребенка-например смесь для зондового кормления Infatrini 100 мл, на месяц нужно 180 бутылочек, средняя цена 110 руб за бутылочку. Зонд силиконовый для кормления в комплекте со шприцем 50 мл (средняя цена комплекта от 300 до 650 рублей). В месяц надо 30. Купите, отвезите в ДКБ № 2 на Орджоникидзе в реанимационное отделение для Байдуковой Лизы. Вот вам и адресно и лично, и не будете мучиться мыслью, что вас развели на бабки.
  10. 27 Января 2013 Вск 16:07:23
    Зимушка-зима писала ? : Аникину- точно

    Зимушка, и вам не хварать!
    Я вам про Фому, Вы мне про Ерёму!

    Ктож против лечения деток то!?
    Я? Да я двумя руками ЗА!
    То что "Радуга" кому то помогает, это ей однозначно в "+".

    Дело в откатах и распилах, в этих самымых благотворительных фондах.
    Вот вам наглядный пример - [внешняя ссылка]
    Это конечно не про "Радугу", но судя по тому что я прочитал и посчитал (стоимость оборудования, лечения, медикаментов, услуг), схема та же.
    Отгадайте с трёх раз где оседают "освоенные" деньги и кто их недополучает Wink .
  11. 27 Января 2013 Вск 17:29:06
    Цитата :
    Вот вам наглядный пример - [внешняя ссылка]


    Жесть конкретная!Вот и помогай после этого!не знаю,что и сказать))))
  12. 27 Января 2013 Вск 17:44:42
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Вот вам наглядный пример - [внешняя ссылка]


    Жесть конкретная!Вот и помогай после этого!не знаю,что и сказать))))


    Цитата:...Кому-то купили кровать за 45 тысяч...

    Я этот баян уже полгода назад читала. А сколько стоит кровать с антипролежневым матрацем? Думаете, дешевле? Сколько стоит переправить за границу мать с неходячим ребёнком? Денег на такси не нужно?
    Этого "пейсателя" просто некогда разбирать по пунктам. Фонд Хаматовой вообще под лупой рассматривают, попробуй там утащи чего.
    Avd173791, каждый сам решает - быстренько кинуть деньги в ящик для пожертвований? или связаться с измученными родителями больного дитёнка лично и помочь, или мимо пройти. Кому как удобней. Один раз что-то сделали и гордимся вот до пенсии...
    А вот организовать всю эту работу и довести до конца, выйти на зарубежные клиники, курировать детей до выздоровления или смерти - это дорогого стоит. Я этого не могу. Вы можете? Аникин Сергей может?
    Мне всё равно - пилят, не пилят. Как-то работают, есть результаты. Есть спасённые дети. А считать чьи-то деньги - не моё.
    Ведь нашему циничному омскому минздраву с.ать на больных детей. И мэру. И губернатору. Я уж не говорю про президента. Люди в фонды идут за последней надеждой. Им не доверяете - организуйте свой фонд. Нудно, тяжело, хлопотно? Тогда не мешайте.
  13. 27 Января 2013 Вск 17:50:20
    Глафира писала : Им не доверяете - организуйте свой фонд. Нудно, тяжело, хлопотно? Тогда не мешайте.

    Вы правы.

    ps
    Такие фонды организовываются с подачи и при поддержке административной элиты и крупного бизнеса.
    Если вы думаете что их сильно интересует наши пожертвования, то ошибаетесь, это капля в море отмываемых бюджетных и "спонсорских" денег.
    И помешать я этому ни как не могу.
  14. 27 Января 2013 Вск 17:51:38
    Цитата :
    Мне всё равно - пилят, не пилят


    А мне не всё равно. Хотя,да.Согласен. Не тема в этой теме что-то выкруживать! Дай,Бог, здоровья ребенку!

    Просто сам сталкивался,когда под темой благотворительности, решали другие дела!
  15. 27 Января 2013 Вск 19:31:00
    гость 1 писал(а) : Не стоит забывать о том, что тема была создана для помощи кокретному ребенку, а ни для того чтобы народ мог заниматься словоблудием.

    Вы тут помощи сколько хлебнули?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд