Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Реле трещит, стартер молчит. 

Создана: 24 Января 2013 Чтв 8:34:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 4326

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Января 2013 Чтв 8:34:39
    Машина стояла ночь в мороз на автозапуске. Утром наблюдаю следующее:
    По команде сигнашки включает зажигание щёлкает один раз реле и выключатся зажигание, ждёт 3 секунды и поновой.
    На поворот ключа реагирует также. Далее АКБ снял на режим восстановления батареи потом зарядил. Пробоя банки скорее всего нет - выключилась зарядка АКБ простояла два дня снова ставлю тока зарядки нет - значит никакая банка не закорочена?
    Дождался тепла -5 Ставлю АКБ....
    И ни**ра:
    Включаю зажигание срабатывает бензонасос. Поворачиваю ключ, реле (не знаю какое, громкий звук срабатывания) трещит т.е. часто срабатывает. В такт релюхе светомузыкой моргают все лампы на панели, причем все сразу включая лампу на значке открытия багажника. Убираю со старта включается бензонасос. АКБ вроде заряжен т.к. головной свет также ярко как при заведённой.
    "Чего он моргает?"
  2. 24 Января 2013 Чтв 8:36:44
    Prodigal Son писал ? :

    Механика? Бензин или дизель?
  3. 24 Января 2013 Чтв 8:39:07
    Хундай соната 2005 тагаз, 2л бензин, АКПП.
  4. 24 Января 2013 Чтв 8:40:55
    Похоже стартер коротит.
  5. 24 Января 2013 Чтв 8:43:43
    Сейчас с колегами по работе обсудил.
    Такие версии:
    - АКБ не смотря на свет яркий (был прецедент);
    - пятаки стартера.

    дали описание методы проверки АКБ или другое - сегодня буду пробовать.
    Вы говорите стартер коротит...а заметить это я могу как то по внешним признакам.
  6. 24 Января 2013 Чтв 8:53:11
    Prodigal Son писал : - АКБ не смотря на свет яркий (был прецедент)
    дык попробуй аккум другой
  7. 24 Января 2013 Чтв 8:56:27
    омич писал : дык попробуй аккум другой


    Я вчера пытался заводить, сегодня вот рассказали что не факт что АКБ в порядке. Буду пробовать, а если нифига не АКБ. Надож тогда чёто делать.
    Машина стоит во дворе, добраться до неё могу только вечером...и чё блин делать бубна у меня нет да и плясать по шамански я не умею.
    А убирать её со двора надо - дети во дворе повадились с неё кататься как с горки.
  8. 24 Января 2013 Чтв 8:56:27
    Внешне невидно. Только догадываться остается.
    Поворачиваем ключ на старт, втягивающее замыкает пятаки, цепь натыкается на коротыш. Далее по главному закону мироздания ток растет - напряжение падает, напряжение падает - втягивающее отключается, втягивающее отключается - напряжение восстанавливается, и снова по кругу.
  9. 24 Января 2013 Чтв 9:00:55
    Prodigal Son писал :
    Вы говорите стартер коротит...а заметить это я могу как то по внешним признакам.
    Можете.Предохранитель сгорит,если есть.В вашем случае это аккум. 146%.Стартер спалить очень трудно на самом деле.
  10. 24 Января 2013 Чтв 9:04:37
    аЩКИМа писал : Можете.Предохранитель сгорит,если есть.В вашем случае это аккум. 146%

    Если предохранитель сгорел то стартер тоже полюбому, т.к. с чего гореть предохранителю в цепи страртера если там коротыша нет. Так?
  11. 24 Января 2013 Чтв 9:09:24
    Я почему так дотошно всё распрашиваю...
    Машина стоит во дворе - надо убрать её от туда - выше писал почему.
    А у нас там освещение "неалё" - я вчера акум с налобным фонариком вкорячивал минут пять.надо подготовится прежде чем лезть -чтоб все варианты быстро и просто проверить и решать смогу я на выходных сам оживить или уже тащить её на СТО.
  12. 24 Января 2013 Чтв 9:11:30
    логично,но предохранителю не обязательно гореть в случае коротыша на стартере ,может в результате перегрузки сгореть,масло замерзло например и провернуть не может ток растет соответственно,защита срабатывает.Короче аккум это,туда копай ).
  13. 24 Января 2013 Чтв 9:22:48
    аЩКИМа писал : логично,но предохранителю не обязательно гореть в случае коротыша на стартере ,может в результате перегрузки сгореть,масло замерзло например и провернуть не может ток растет соответственно,защита срабатывает.Короче аккум это,туда копай ).

    Сцуко, сраные Тюменские АКБ. трёх лет нет ему....
  14. Matvey_A


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 10:08:44
    Совсем не обязательно аккум, скорее всего масса пропадает, либа на корпусе либо на двигателе. контакт вреде есть а при нагрузке пропадает.
  15. 24 Января 2013 Чтв 10:15:24
    Если до стартера можешь подлезть то заведи с отвёртки попробуй. Посмотри срабатывает ли втягивающее или нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд