Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста про загранпаспорт 

Создана: 22 Января 2013 Втр 22:18:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1217

  1. laraison


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Января 2013 Втр 22:18:10
    Юзал поиск, но у меня конкретный вопрос. На телефоны отделения УФМС (которое на Пушкина) дозвониться второй день не могу, а ответ какой-никакой хочется знать.

    Подавал заявление через портал Госуслуг на паспорт старого образца.

    11 января статус сменился на "принято".

    21 января приходит письмо, начало которого я не до конца понял: "Приглашение. Предлагаем прибыть 30.01.2013 в каб. 510 с 15.00 до 17.00 часов в отдел ОЗП УФМС России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Пушкина 138, для предоставления оригиналов документов. В случае не явки за талоном Вы можете в каб. 510 по адресу: г. Омск, ул. Пушкина-138, по расписанию: вт.-чт. с 9-30 до 18-00, пт. с 9-30 до 16-45 (с 13-00 до 14-00 обеденный перерыв)"

    Где-то теряются запятые и слова, ну да фиг с ними.

    Т.е. я сдам документы, а мне дадут талончик типа когда забирать готовый паспорт, или причем здесь талончик?

    При этом я читал (ссылку потерял, возможно даже на fms.gov), что именно при оформлении старого образца возможен такой сценарий, что прямо тогда же, когда я сдам документы - его при мне напечатают, вклеят фотку и отдадут.

    Так все-таки, чего мне ждать, не подскажете?
  2. Plamol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 22:25:58
    Если вы не явитесь в назначенное время, то вам придётся брать талончик и стоять в общей очереди. Поэтому лучше позвонить и предупредить, что не сможете прийти. Тогда переназначат время.
    Вы сдадите документы и вам скажут, когда прийти за готовым паспортом. Мой - старого образца - был готов через 2 дня.
  3. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 23:27:20
    я также заявку подавал через портал госуслуг.
    пришло подобное извещение на мыло, я по некоторым причинам вовремя явиться не смог, пришел месяца через полтора, никаких талонов не брал (для тех то по инету заявку оформлял и заполнял анкету там вообще отдельный кабинет), там сразу же сфотографировался и отдал ксерокопии паспорта, в следующее свое посещение (через месяц и тоже на мыло приходило письмо) уже забрал готовый загранпаспорт.