Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Конный тур по Алтаю 

Создана: 19 Января 2013 Суб 10:46:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2992

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2013 Суб 10:46:52
    Планируется поездка в отпуск на Алтай. Кто бывал в таком туре. Впечатления. Что нужно знать. Насколько заранее следует бронировать. Какую гостиницу в Барнауле посоветуете. В общем все, что можете сказать. Предпочтение не теории)))) Если кто бывал именно в таком туре - буду признательна за инфу.
    P.S.: предварительно выбран вот этот - [внешняя ссылка] . Планы на конец июля-начало августа, либо конец августа.
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2013 Суб 15:00:52
    Пипелац писал(а) : какая гостинница? какой отель? Обычно это выглядит так: приезжаешь утром и чапаешь на место встречи или к ним на базу, там кидаешь какие-либо дорожные вещи, проходишь инструктаж, седлаете коней и поехали.

    Поездка предполагает минимум 4 дня в Барнауле помимо тура. Поэтому и вопрос о гостинице.
  3. 19 Января 2013 Суб 15:06:48
    Небесное притяжение писал(а) :есть республика Алтай и есть Горный Алтай и это два разных Алтая:)

    Сильно не дружишь Смайлик :-) Есть Алтайский край, есть республика Алтай (это как раз примерно то, что ты называешь Горный Алтай), и есть Алтай как географическое понятие - Алтайские горы. И всё это совершенно из разных опер.

    А так-то да, понятно, что она собирается в туристическую матрасную часть алтайских гор. Вот там гнус хоть и есть, но немного.

    PS Не могу придумать, что делать в Барнауле 4 дня Confused
  4. 19 Января 2013 Суб 16:26:05
    Эрхафан писал :
    А так-то да, понятно, что она собирается в туристическую матрасную часть алтайских гор. Вот там гнус хоть и есть, но немного.


    Зачем же тогда говорить, что его там тучи?:)
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2013 Суб 16:42:08
    Эрхафан писал :
    PS Не могу придумать, что делать в Барнауле 4 дня Confused

    Эрх, а вам и не надо придумывать, раз вопрос возник, значит есть такая необходимость Very Happy Предлагают в основном гостиницы центра города или близко к тому, а хотелось бы небольшие гостиницы на окраинах где-нибудь узнать.
  6. marakes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2013 Суб 19:30:45
    Dorianna писала : Планируется поездка в отпуск на Алтай. Кто бывал в таком туре. Впечатления. Что нужно знать. Насколько заранее следует бронировать. Какую гостиницу в Барнауле посоветуете. В общем все, что можете сказать. Предпочтение не теории)))) Если кто бывал именно в таком туре - буду признательна за инфу.
    P.S.: предварительно выбран вот этот - [внешняя ссылка] . Планы на конец июля-начало августа, либо конец августа.
    Езжай на Чемал когда хочешь места всегда есть
  7. 19 Января 2013 Суб 19:37:55
    Dorianna писала :хотелось бы небольшие гостиницы на окраинах где-нибудь узнать.

    Планируется погружение в уличный быт простых барнаульцев? Это забавно, да.

    Вот он типичный Алтай. Без деревьев и с лошадями:
  8. Elena6794


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часЖен.
    23 Января 2013 Срд 20:09:43
    Мы были на озере "Ая"...очень понравилось!
    Там и гостиница нормальная и комаров нет.
    Лошадей тоже найти можно поблизости.
  9. 23 Января 2013 Срд 20:15:24
    Dorianna писала : Предлагают в основном гостиницы центра города или близко к тому, а хотелось бы небольшие гостиницы на окраинах где-нибудь узнать.


    Скачайте 2 ГИС Барнаула и выбирайте хоть в центре, хоть в Новоалтайске
  10. 23 Января 2013 Срд 20:36:20
    Был в подобном походе два года назад, впечатлений масса, увидел то, что нельзя увидеть с окна автомобиля или выезжая на короткие экскурсии с базы. Маршрут у нас был в районе "теректинского хребта", инструктор местный плюс конюхи-алтайцы. Мероприятие достаточно веселое много забавного народу в такие походы собирается.
    Как и везде, есть своя специфика, будте готовы к нагрузкам все таки 20-30 км в день по горам даже на коне- не шутки, особенно если нет опыта как у меня ( одно место потом довольно долго ныло Смайлик :-) )
    ПС в горном Алтае комаров нет и не было, им там просто негде заводиться- т.к водоемы и ручьи в горной местности достаточно холодные
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2013 Пон 18:13:59
    за 2 поездки на Алтай не видел ни одного комара, было 2-3 мошки(в буквальном смысле, которые вялые и непонятные), клеща ни одного не видел, оводов тоже не видел, короче на счет гнуса - нет его там где я был.....а был в первую поездку в Соузге, Манжерок, Чемал, вторая поездка - тоже самое и чуть дальше + Семинский перевал, Чике-таман, стояли на р.Сема, были на Телецком. В этом году тоже в планах на июнь поездочка )))) но уже чуть дальше за перевалы думаю.... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд