Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Битва. Техника НАТО против техники России. факты от bouchonа 

Создана: 14 Января 2013 Пон 15:30:30.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 44014

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 14 Января 2013 Пон 15:30:30
    Итальянские самоходные артустановки на колесном шасси Сentaurio (<Кентавр>) и боевые машины пехоты Freccia (<Стрела>) в декабре провалили испытания в подмосковной Кубинке: военные иномарки замерзли, несмотря на то что температура воздуха не опускалась ниже 15 градусов.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Января 2013 Срд 22:47:48
    bouchon писал(а) :
    Во-первых наши танки гораздо легче (в 1,5 раза) и броня гораздо тоньше. Поэтому часто используется динамическая защита, которую легко обойти

    Активная броня хорошо работает против кумулятивных зарядов. Плюс еще многокомпонентная броня. Да и боекомплект защищен дополнительно.
    Американские танки защищенне. Но и тяжелее, а это значит, что они проигрывают в маневренности. А если учесть, что танкам в последнее время чаще приходится воевать с пехотой, то маневренность здесь жизненно важна.
    Хорошие у нас танки. И это развивать надо-а не закупать иностранную технику.
  3. 16 Января 2013 Срд 22:55:33
    Семен СССР писал :
    Активная броня хорошо работает против кумулятивных зарядов. Плюс еще многокомпонентная броня.

    Современные натовские снаряды пройдут через эту защиту без проблем. Там же используются разделяющиеся элементы (когда первая маленькая часть снаряда активирует динамическую защиту, когда она срабатывает ее больше нет, а вторая часть бьет по уже незащищенному участку) и другие снаряды, которые преодолевают динамическую защиту самых последних поколений, которой еще и на всех танках нет.


    Т72 исчерпал себя в плане модернизации. Это конструкция не может нести больше 47 тонн, нужно разрабатывать с нуля. А этим уже лет 50 не занимались.

    [внешняя ссылка]
  4. 16 Января 2013 Срд 23:02:43
    Вообще не понимаю о чём базар.
    Я в лохматые 80-е закапывал свою "нону" в камни и накрывал миномётным огнём всё что шевелится за 15 км да ещё и через горы.
    Какая нахрен детонация?
    Бушон, ты ещё кавалерию вспомни.
  5. 16 Января 2013 Срд 23:03:35
    bouchon писал(а) : Да вы сказочник, Сухов.
    Видите ли, в тех условиях, в которых я длительное время работал, сказочники долго не живут.
    На все остальные дилетантские рассуждения мне даже лень отвечать. Для Вас, наверное, является новостью, что Бундесвер потратил около пяти лет на вычисление канала утечки информации по компьютерным сетям. Нашли. Инфа текла в Пентагон. Благодаря дядюшке Билли. Он сумел так все устроить.


    bouchon писал(а) :
    Ну вот, какие у вас пробелы в образовании. Это был Резефорд
    Very Happy Very Happy
    Даже если бы это был Фарадей Майкл, я бы ничуть не расстроился. Very Happy
    Образование — это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили. Образование - это способ мышления, система работы с информацией, анализа, поиска и принятия решений. И в образовании у меня пробелов практически нет.
    А то что Вы указали - это пробелы в эрудиции всего лишь. Вместо этих фамилий у меня полный чердак других, более полезных данных.
  6. 16 Января 2013 Срд 23:10:03
    bouchon писал(а) :
    Т72 исчерпал себя в плане модернизации. Это конструкция не может нести больше 47 тонн, нужно разрабатывать с нуля. А этим уже лет 50 не занимались.

    Ну, если быть более правдивыми-это не Т-72 исчерпал себя, а Т-64. С него многое началось. На нем впервые в Советском Союзе была применена автоматическая система заряжания, что позволило повысить темп стрельбы до 10 выстрелов в минуту, если не ошибаюсь. Т-72, это дальнейшее развитие.
    А Разработки то, я уверен, ведутся. Полуофициально, на энтузиазме конструкторов. При Сердюкове им ход не давали. Будем надеятся, что при Шойгу дадут.
  7. 16 Января 2013 Срд 23:10:07
    Тов. Сухов писал :
    На все остальные дилетантские рассуждения мне даже лень отвечать. Для Вас, наверное, является новостью, что Бундесвер потратил около пяти лет на вычисление канала утечки информации по компьютерным сетям. Нашли. Инфа текла в Пентагон. Благодаря дядюшке Билли. Он сумел так все устроить.


    Вы прямо агент. Кстати на американских танках стоят немецкие пушки. Смайлик :-)


    Тов. Сухов писал : И в образовании у меня пробелов практически нет.


    Вы по-моему слишком самоуверенны, хотя может быть у вас есть причины о которых мне ничего не известно. У меня вот однозначно есть пробелы в образовании, даже в узкоспециализированном. Смайлик :-)
  8. 16 Января 2013 Срд 23:10:26
    Семен СССР писал : Дифферинциал повышенного трения не спасает, если машина сидит на брюхе-и 66-й, сидевший на мостах...Так что если машина зарюхалась-тут и блокировки не помогут.
    Сеня, чтобы сесть на брюхо - надо сначала хоть сколько-то проехать. А это чюда забугорной модели даже тронуться не смог! Very Happy
  9. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 23:12:23
    bouchon писал(а) :
    Современные натовские снаряды пройдут через эту защиту без проблем.

    Ты про тандемный выстрел слыхал?
  10. 16 Января 2013 Срд 23:13:48
    Тов. Сухов писал : Сеня, чтобы сесть на брюхо - надо сначала хоть сколько-то проехать. А это чюда забугорной модели даже тронуться не смог! Very Happy

    Вполне возможно, что водитель не совсем умелый был. Хотя в этом сомневаюсь. Либо это преувеличение, либо машина не способна ходить по снежной целине. Вон, ЗиЛ-131 в снегу тоже не многим лучше коровы на льду. Зато по грязи и пашне идет намного уверенней.
  11. 16 Января 2013 Срд 23:13:58
    The Good писал(а) :
    Ты про тандемный выстрел слыхал?


    Пу+Ме? Very Happy
  12. 16 Января 2013 Срд 23:15:33
    The Good писал(а) :
    Ты про тандемный выстрел слыхал?


    Я и про тандемные слыхал и про ударные ядра, про много чего Норм
  13. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 23:17:43
    RRRы(дубль) писал :
    The Good писал(а) ... :
    Ты про тандемный выстрел слыхал?


    Пу+Ме? Very Happy

    Та ни! Чувак задвигает про СОВРЕМЕННОЕ ихнее воооружение, нихуа не зная про Наше.
    Да и про ихнее тож.
  14. 16 Января 2013 Срд 23:18:30
    The Good писал(а) :
    Да и про ихнее тож.


    Например, есть такие кинетические снаряды из мягкого металла. Они бьют о борт, что приводит к тому что с внутренней стороны брони происходит откалывание кусков, которые как картечь поражает экипаж.
  15. The Good


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 23:20:08
    bouchon писал(а) :
    The Good писал(а) ... :
    Да и про ихнее тож.


    Например, есть такие кинетические снаряды из мягкого металла. Они бьют о борт, что приводит к тому что с внутренней стороны брони происходит откалывание кусков, которая как картечь поражает экипаж.

    Данунах Офигеть
  16. 16 Января 2013 Срд 23:25:43
    The Good писал(а) :
    Данунах Офигеть


    В наших анекдотах, мы резиновой бомбой скакали/давили китайцев ещё в 70-х годах! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд