Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Призывников из Омска заморозили в Кузбассе 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 19:56:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5928

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 19:56:11
    Прокуратура Сибирского военного округа провела проверку по факту массового заболевания пневмонией военнослужащих в одной из частей в Кузбассе.

    Как сообщили НГС.НОВОСТИ в военной прокуратуре СибВО, в военной части 21005 города Юрги с 15 октября по 11 декабря в больницу с диагнозом «пневмония» были госпитализированы 72 военнослужащих. В настоящее время на лечении находятся 54 человека. Один военнослужащий, у которого отказали почки, был госпитализирован в реанимацию.

    По мнению исполнительного директора Южно-Сибирского правозащитного центра Елены Лариной, причиной произошедшего стал, в том числе, переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Юдашкиным.


    [внешняя ссылка]

    Что тут можно сказать, прошло уже почти 7 лет, с тех пор как заморозили призывников в Магадане, а воз и ныне там.
    Юдашкин м$дило, если форма действительно такая пластмассовая как описано в статье. Слава богу не застал этот идиотизм, старый бушлат хоть и неказист с виду, но зато держит тепло, как и ватники и вся форма старого советского образца. Отвечать за отмороженные почки как обычно некому.

    P.S. В принципе возможно акклиматизация плохо пошла, порядка 5-10 призывников с кем я служил тоже свалились в течение недели с пневмонией и тоже в начале декабря. Правда об этом никто не говорит, потому как это массово происходит, и никогда пресса об этом не узнает.
  2. 13 Января 2013 Вск 22:41:35
    пишут что солдат вакцинировали от пневмонии,тем и убили
  3. 13 Января 2013 Вск 22:48:33
    тохин писал : пишут что солдат вакцинировали от пневмонии,тем и убили

    А я когда служил-ни одной прививки, слава Богу, не ставили-и без них с пневмонией ложилось море солдат-лето, жара, после ФИЗО все бегом хлестать холодную воду и обмываться холодной водой-вот результат.
    А этих бойцов, что зимой заболели, скорее всего действительно или пробежаться заставили, или строевой и с песней пройтись-а тут уж ни один тулуп не спасет-человек в таких дозах холодный воздух заглатывает.
  4. 13 Января 2013 Вск 23:02:11
    правильно Семён говорит. Погоняли по плацу - и хватило. Или физзарядка на свежем воздухе. Для здоровья. А далее - вирус, скученность, издержки акклиматизации и прочие прелести. Тот обычный вирус, который в нормальных условиях вызывает банальное ОРВИ, в случае холодовой травмы лёгких с присоединением бактериальной инфекции вызывает мощную пневмонию
  5. 13 Января 2013 Вск 23:12:18
    Хаз-Булат писал : Погоняли по плацу - и хватило. Или физзарядка на свежем воздухе. Для здоровья. А далее - вирус, скученность, издержки акклиматизации и прочие прелести.

    И скорее всего гоняли сержанты. Ведь как я понял-заболели молодые. Значит им решили показать, какие они-тяготы и лишения воинской службы. Офицеры то не настолько дурные, я думаю.
  6. 16 Января 2013 Срд 15:41:00
    Традиционные потери
    Почему каждой зимой солдаты гибнут от пневмонии?
    [внешняя ссылка]
  7. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2013 Срд 16:05:34
    Шипко задумчивый писал : В Подмосковье четверо солдат умерли от пневмонии


    в подмосковье в этом году вообще много пневмонии. вроде как вирусная
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд