Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Универсальная электронная карта. 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 0:08:24.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 186, просмотров: 157067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 0:08:24
    Начал работу сайт Универсальной электронной карты (УЭК), на котором, наконец, появилось изображение карточки, которая со следующего года станет непременным спутником гражданина России.

    Собственно сам сайт - [внешняя ссылка]

    Как выглядит:



    Об универсальной электронной карте:


    - Сочетает в себе документ, удостоверяющий личность(в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.
    Вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

    -С помощью универсальной электронной карты Вы получаете доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для вас время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям.

    -С помощью универсальной электронной карты Вы сможете оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты.

    -Может использоваться в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок

    -Выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа, - с 1 января 2014 года.

    -Выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией в Вашем регионе.

    -Размером с обычную банковскую пластиковую карту.

    -Допускает контактное и бесконтактное использование.

    -Имеет встроенный микрочип для хранения данных и электронных приложений (идентификационное, банковское, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, региональное, муниципальное).

    -Более высокий уровень защиты от подделки по сравнению с обычными документами.

    -Больше возможностей по сравнению с обычными документами и банковскими картами.

    -Универсальная электронная карта подготовлена для формирования электронной цифровой подписи непосредственно на карте по российским стандартам, что позволит Вам удаленно получать услуги, которые раньше предоставлялись только при личной явке (например, оформление документов на недвижимость).

    -Универсальная электронная карта является собственностью субъекта РФ.

    -Гражданин имеет право отказаться от получения универсальной электронной карты, написав заявление об отказе и передав его в уполномоченную организацию субъекта с 1 января 2014 года в установленные законом сроки.
  2. 12 Января 2013 Суб 19:45:54
    Оцените.
    Наступление «электронной» эры в России активно идет по всем направлениям:
    1. С 01.12.2013 г вступает в силу закон о сохранении телефонного номера при переходе на другого оператора связи, продолжением этого направления может стать «закрепление» этого номера как официального, за гражданином.
    2. Введение УЭК с 01.01. 2013 г. выборочно по желанию, а 2014 г. всем, а в перспективе может заменить паспорт РФ.
    3. Появление в интернете сайта гос.услуг (www.gosuslugi.ru ) в 2009 году , и придание ему официального статуса федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 30.07.2010 г. В прошлом году там было зарегистрировано 2 млн. пользователей. В перспективе – «все там будем».
    4. Появление с 01.07.2011 г. паспортов России с особой машиночитаемой записью обо всей основной информации владельца, а в загранпаспорте с 01.03.2010 г. электронного чипа с данными о владельце, в перспективе – все загранпаспорта с чипом.
    5. Налоговые и таможенные декларации принимаются в «электронном виде», а с какого-то момента может стать «только»
    и т.д.
  3. 13 Января 2013 Вск 12:38:42
    Цитата :Слава богу, российские микросхемы пока еще одни из самых больших в мире, так что это вряд ли.
    Гы-гы-гы
    Закупят зарубежные. Не знаю как там в Америке, в России наверняка будут чипировать так:
    Если не принял чип - то ты террорист! Гениальная отмазка, и куда потом деваться?
    А эта карта, далеко уже не первая ступень к мировому электронному правительству. Грустно :-(
  4. 14 Января 2013 Пон 10:40:45
    Applecat писала : ... Хорошо, что ещё Пу и придворным не пришло в мозг чипировать людей. Confused

    Зачем мозг то? У большинства, вопящих о пу (навальном, собчак, новодворской, гее Василие и других "политиках") он просто отсутствует.
    Чип будут вживлять в член (мужикам) и клитор (женщинам).
    Только так можно обеспечить тотальный контроль.
    По теме. Будет ли возможно получение сий карты без логотипа банков?
  5. 14 Января 2013 Пон 13:44:00
    Mikael72 писал :
    Applecat писала ... : ... Хорошо, что ещё Пу и придворным не пришло в мозг чипировать людей. Confused

    Зачем мозг то?

    я имею ввиду "не пришло в мозг ПУ" :) Я лично от карточки пока не вижу для себя никакой пользы. Нафига все яйца складывать в одну корзину: и мед полис, и доходы, и расходы, и налоги. И так государство знает о нас слишком много.
  6. 14 Января 2013 Пон 13:51:06
    Applecat писала :
    я имею ввиду "не пришло в мозг ПУ" :) ...

    Главное, чтоб гею Василию никуда не пришло.
    Applecat писала :
    ... Я лично от карточки пока не вижу для себя никакой пользы. Нафига все яйца складывать в одну корзину: и мед полис, и доходы, и расходы, и налоги. ...
    отдельных докУментов никто не отменял, как я понял. Здесь всего лишь удобство. Храните полис, паспорт, инн и т.д. дома (в сейфе, в консервной банке под левой яблоней или в любом другом месте для параноиков) и имеете один документ небольшого размера дублирующий все эти бумазейки.
    Applecat писала :
    ... И так государство знает о нас слишком много.

    А вы не задумывались над тем, что на х рен государству не нужно отслеживать конкретно вас и конкретно ваши телодвижения?
  7. 14 Января 2013 Пон 13:59:47
    Mikael72 писал :
    А вы не задумывались над тем, что на х рен государству не нужно отслеживать конкретно вас и конкретно ваши телодвижения?

    Конкретно мои нет, я на Болотную не хожу Смайлик :-)
  8. 14 Января 2013 Пон 14:17:50
    Applecat писала ? ? ? : ... я на Болотную не хожу Смайлик :-)

    120% пришедших на "болотную" н ах рен не нужны государству (имеется ввиду "слежка" за ними).
    И даже "организаторы" ибо сами геи каспарыши кормятся с руки государевой.

    99% тех, кто истерит в инетах по поводу тотального контроля - параноики. Оставшийся 1% - на службе у тех, кому выгодны эти истерики.
  9. 14 Января 2013 Пон 14:20:57
    Applecat писала : И так государство знает о нас слишком много.

    какая феерическая чушь, простите Смайлик :-)

    Ну как же государство может о вас ничего не знать, если на протяжении всей вашей жизни государственные же органы выдают вам самые разные документы.

    И чего все так боятся (что о них узнают такого, чего еще не знают гос.органы), я никак не могу понять.

    Кроме истерических воплей "За нами следят!" никакой конкретики.
  10. 14 Января 2013 Пон 14:23:21
    hоmutоviсh писал : И чего все так боятся (что о них узнают такого, чего еще не знают гос.органы), я никак не могу понять.
    В таких случаях я всегда спрашиваю: "И что ты скрываешь?"
  11. 14 Января 2013 Пон 14:32:11
    hоmutоviсh писал :
    Ну как же государство может о вас ничего не знать, если на протяжении всей вашей жизни государственные же органы выдают вам самые разные документы.
    Кроме истерических воплей "За нами следят!" никакой конкретики.

    Да, никакой конкретики. Фобии тоже нет. Просто не хочу иметь все доки в одной карте.
  12. 14 Января 2013 Пон 14:37:06
    Applecat писала :
    Да, никакой конкретики. Фобии тоже нет. Просто не хочу иметь все доки в одной карте.

    вам Мишган72 уже написал - никто не отбирает у вас паспорт, св-во о браке/разводе и т.п., вам для вашего же удобства выдадут универсальный документ, хранящий в себе различную информацию
  13. 14 Января 2013 Пон 14:40:24
    Applecat писала :
    ... Просто не хочу иметь все доки в одной карте.

    Повторю вопросы и конкретизирую их.
    Кто отменяет паспорт, полис, инн, пенсионное в их обычных вариантах?
    Кто заставляет пользоваться "банковским приложением" данной карты?
    К чему истерики по поводу геев, которые хотят за всей страной следить с помощью данной карты?
    Причем здесь путин?
  14. 14 Января 2013 Пон 14:41:54
    А контроль и сейчас огромный, начиная от сотового, можно проследить где человек был в какое время, банковские операции, транспорт через электронные билеты. Можно знать где человек ездил, ведь билеты в метро и трамвай покупаются по банковской карте и электронным образом валидируются в каждом транспорте. Налоговые декларации уже давно заполняются электронно и еще до того как ее начинаешь заполнять там уже стоят твои доходы, сообщенные твоим работодателем, доходы по депозитам сообшенные твоим банком, тебе просто надо это подписать, кликнув мышкой. Купить что-нибудь дороже 1000 евро за наличные не показав паспорт тоже сложно, все это уйдет в налоговую и они там будут считать баланс между твоими расходами и доходами. Немецкие таможенники на границе с Россией, уже знают сколько раз и когда я летал из Германии во Францию, хотя границ между этими 2 странами нет. Так что контроль уже не слабый.
  15. 14 Января 2013 Пон 14:46:28
    hоmutоviсh писал :
    Applecat писала ... :
    Да, никакой конкретики. Фобии тоже нет. Просто не хочу иметь все доки в одной карте.

    вам Мишган72 уже написал - никто не отбирает у вас паспорт, св-во о браке/разводе и т.п., вам для вашего же удобства выдадут универсальный документ, хранящий в себе различную информацию
    а мне и так удобно, зачем мне лишний документ? Ну не верю я, что карта из добровольной не станет добровольно-принудительной.
    Цитата :Причем здесь путин?
    путин всегда причём
  16. 14 Января 2013 Пон 14:50:09
    Applecat писала :
    Цитата ... : Причем здесь путин?
    путин всегда причём

    Хлопец Норм Фраза выглядит несколько параноидально, да... Но таки плюсуюсь. Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд