Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 135304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Ноября 2012 Вск 22:11:47
    Обслуживание аккамулятора:
    долить водички по мере надобности,клемы солидолом смазать,ставит новый каждые три года,для нашего климата.
    Все остальное к электрикам.
  3. 07 Декабря 2012 Птн 12:00:24
    M0L0DEC писал :подойдет советскосоюзная электроплитка с открытой спиралью, из этой спирали изготавливается нагрузка, параллельно соединенных отрезков этой спирали расчитанных на 12вольт. в идеале ток нагрузки должен ровняться половине амперчасам аккума.
    Что только люди не придумают, лишь бы не использовать банальную нагрузочную вилку
  4. 13 Января 2013 Вск 8:46:12
    Подскажите как померить плотность в не обслуживаемом аккумуляторе, крышка сверху - так и не понял возможно ли снять её? Машине около 5 лет, аккум вроде родной EXIDE 1J0 915 105 AD
  5. 13 Января 2013 Вск 8:57:29
    LEXyZ-1970 писал(а) : Подскажите как померить плотность в не обслуживаемом аккумуляторе, крышка сверху - так и не понял возможно ли снять её? Машине около 5 лет, аккум вроде родной EXIDE 1J0 915 105 AD


    А ни как! сверли отверстие! Гы-гы-гы

    Контролируй по напряжению.

    Сам нынче Варту не обслуживаемую взял,то же душа неспокойна, как можно эксплуатировать АКБ не залез в неё ариометром.
  6. 13 Января 2013 Вск 9:17:44
    avd173791 писал : А ни как! сверли отверстие! Гы-гы-гы

    Как помрет совсем, так и сделаю -оторвусь по полной. Попробую в аккумуляторный рай позвонить - может они плотность проверят.
  7. 13 Января 2013 Вск 9:20:05
    LEXyZ-1970 писал(а) :
    avd173791 писал ... : А ни как! сверли отверстие! Гы-гы-гы

    Как помрет совсем, так и сделаю -оторвусь по полной. Попробую в аккумуляторный рай позвонить - может они плотность проверят.


    Ни чё они тебе не проверят. Только напряжение))))Я сам там в этом сезоне покупал. АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМОЕ. Проверяй чтоб напряжение зимой у тебя было не меньше 12.5 в и всё!
  8. 13 Января 2013 Вск 9:23:12
    avd173791 писал : АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМОЕ. Проверяй чтоб напряжение зимой у тебя было не меньше 12.5 в и всё!
    Машина с Германии, до - 25 вроде крутит, а -27 уже тяжковато - вот и думаю какая там у них плотность, всеж у них в Германии по теплее будет Смайлик :-)
  9. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 10:04:53
    avd173791 писал :Ни чё они тебе не проверят. Только напряжение))))Я сам там в этом сезоне покупал. АКБ- НЕОБСЛУЖИВАЕМОЕ. Проверяй чтоб напряжение зимой у тебя было не меньше 12.5 в и всё!


    А если напряжение на клеммах (судя по датчикам сигнахи) ~12,3? но крутит бодро и весело?
  10. 13 Января 2013 Вск 10:15:19
    LEXyZ-1970 писал(а) :
    avd173791 писал ... : А ни как! сверли отверстие! Гы-гы-гы

    Как помрет совсем, так и сделаю -оторвусь по полной. Попробую в аккумуляторный рай позвонить - может они плотность проверят.
    Very Happy Ну и зачем? Не проще сдать? Цена вопроса 200-300 р. Очень много где принимают.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Января 2013 Вск 10:36:51
    [quote="LEXyZ-1970"]
    avd173791 писал :.....как помрет совсем, так и сделаю -оторвусь по полной. Попробую в аккумуляторный рай позвонить - может они плотность проверят.

    как помрет так его только цыганам за 50рублей....а припарки нужны пока не помер
    у меня был такой американец.....шесть дырок сверху под шприц просверлил, долил дисцилированной водички(в аптеке брал) чтоб верх пластины скрывал 1-1,5см ..........поставил на зарядку, зарядил до кипения(обильное выделение пузырьком)....заряд проводить строго под контролем и в проветриваемом помещении(при зарядке образуется взрывоопасная газовая смесь)
    если из аккумулятора не выливался электролит, то достаточно доливки дистилированной воды и пару циклов заряда-разряда ...заряд как обычно током 10% от емкости -разряд(востановительный) 1% процент от емкости, т.е при АКБ-55Ач заряд 5,5А/разряд 0,55 А
    отверстия после заклеиваются скотчем....по такой смехе американецпрослужил два года и был продан цыганам
  12. 13 Января 2013 Вск 10:44:42
    docxxx писал(а) :
    отверстия после заклеиваются скотчем....по такой смехе американецпрослужил два года и был продан цыганам

    А цыганам он зачем? Гы-гы-гы По моему, они сейчас другими делами барыжат. Ржака
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Января 2013 Вск 10:50:16
    [quote="DMM"]
    avd173791 писал:.....А если напряжение на клеммах (судя по датчикам сигнахи) ~12,3? но крутит бодро и весело?

    сигнализация не показатель...замер напряжения идет по вторичным цепям и обычно подвирает....это для общей информации....измерение нужно проводить на самих клемах АКБ и проверенным прибором
    уж если вы хотите точно знать и контролировать напряжение по пульту сигнализации, то подойтиде к машине и одновременно померте напряжение на АКБ и проверьте на пульте, у вас получится к примеру АКБ 13.0Вольт/пуль 12,3Вольт....получается 13.0-12.3=0,6Вольта....и вот эти о,6 Вольта вы смело можете добавлять к показания пульта сигнализации....и если напряжение при долгом хранении авто на морозе упадет ниже 11Вольт, то заводить авто без подзарядки АКБ не рекомендуется(хотя бы снимите АКБ и занесите в тепло)
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Января 2013 Вск 10:52:32
    SLDENIK писал(а) : .....А цыганам он зачем? Гы-гы-гы По моему, они сейчас другими делами барыжат. Ржака

    точно не знаю но постоянно лица цыганской национальности подходят и спрашивают АКБ в гаражах....думаю что для сдачи на свинец
  15. 13 Января 2013 Вск 11:31:50
    Ранее отписывался о приобретении перед зимой нового аккума ECO.R. Так в от в прошедших морозах аккум зарекомендовал себя просто отлично! До этого была Варта - просто небо и земля. Варту я в прошлую зиму много раз снимал, заносил домой, грел. А ECO.R ни разу не подвёл.
  16. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Января 2013 Вск 11:50:35
    Silvertown писал : .... До этого была Варта - просто небо и земля. Варту я в прошлую зиму много раз снимал, заносил домой, грел. А ECO.R ни разу не подвёл.....

    по большому счету АКБ это пластмассовая банка со свинцом и кислотой...и расчитана на 2 года экплуатации....думаю в странах с умеренным климатом никто не знает что их нужно заряжать даже
    но мы сибирь и у нас мороз и 90 процентов машин теперь стоит на улице
    так что у нас отнощение к АКБ другое
    хотя в принципе стоимость варты на серебре это цена двух тюменских АКБ
    т.е получается или 6 лет мы юзаем варту или 3 года тюмень...вот как то так
    и желание выдавить из АКБ все до капельки похвально, в принципе это удается, только нужно по осени приложить немного усилий и времени
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд