Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия А судьи кто? Обращение к Пред. Омского облсуда Ярковому 

Создана: 12 Января 2013 Суб 12:27:50.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 18408

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 12:27:50
    Председателю Омского областного суда
    господину Ярковому В.А.

    от Терентьева Юрия Ивановича

    Господин Ярковой,

    в Кировском районном суде города Омска по моему иску рассматривалось гражданское дело № 2-4755/2012.

    Во время судебных разбирательств 24.09.2012 и 23.10.2012 (судьи Гречкань Н.И. и Рассказова Г.В.) мною было сделано устное сообщение о преступлении - ч.1 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств».

    В соответствии «Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях», утвержденным Приказом Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. № 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений" я дважды письменно ходатайствовал о регистрации моего устного сообщения о преступлении в Кировском районном суде города Омска и выдаче мне талона о получении сообщения о преступлении.

    В регистрации моего сообщения о преступлении и выдаче талона судьями Гречкань Н.И. и Рассказовой Г.В. мне было отказано.

    На моё обращение, по поводу незаконного бездействия судей Гречкань и Рассказовой, к председателю Кировского районного суда госпоже Троеглазовой, госпожа Троеглазова отвечать не пожелали, а ответивший за госпожу Троеглазову «исполняющий обязанности» сделал вид, что не понял о чём его спрашивают.

    Господин Ярковой, прошу пояснить следующее:

    1. Распространяется ли действие требований выше обозначенного Положения на Кировский районный суд города Омска и суды Омской области?
    2. Является ли отказ судей Кировского районного суда города Омска в регистрации сообщения о преступлении укрытием преступления от регистрации?
    3. Является ли отказ судей Кировского районного суда города Омска в регистрации сообщения о преступлении личной инициативой этих судей или это практика всего Кировского районного суда города Омска и судов Омской области?

    Господин Ярковой, прошу в установленные для господ чиновников российским законодательством сроки дать ответ по существу поставленных мной вопросов.


    11 января 2013 года.
  2. 13 Января 2013 Вск 0:15:04
    Юрист55 писал : Пункт 7 Типового Положения - "Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства)."
    объясните, по чему тут вы разместили это заявление,почему вам мало блога [внешняя ссылка]
  3. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 0:43:52
    Раздел Омского Форума - Защита от гос.органов - Оборотни в погонах и галстуках - самые опасные государственные преступники. Иногда кажется, что нет защиты от их хищничества и беспредела. Единственное, чего боится эта преступная свора - это гласность, честность, обличение. Давайте жаловаться Президенту, правительству - всем, кто в ответе за это.
  4. 13 Января 2013 Вск 0:45:32
    [quote="Юрист55"] Пункт 7 Типового Положения - "Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства)."

    ну вот умный человек нашелся в Омске - значит требование было законным
  5. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 0:55:18
    Boyarin_law писал :
    ТС, коли Вы уж избрали себе такой громкий ник, подскажите, с каких пор суды ведут КРСП, выдают талоны-уведомления и какой нормой сие предусмотрено?

    А то я вот не знаю, то ли ржать с некомпетентности автора вброса, то ли печалиться, что такие люди в нашей профессии.


    Пункт 7 Типового Положения - "Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства)."
  6. 13 Января 2013 Вск 1:18:10
    Юрист55 писал ? ? ? :

    Вы бы для начала с Типовым положением, на которое ссылаетесь ознакомились бы, а затем писали всякую ахинею.
    "12. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, если такое сообщение не было получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ(4) о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (приложение к Положению)(5).
    (5) Данное положение не распространяется на судей."
    Вот вам ссылка [внешняя ссылка]
    на Типовое положение (пункт 12), где ниже имеется сноска (перед приложением №2 к Приказу).
    Читайте и просветляйтесь.
    Суд обязан принимать сообщения о преступлениях только частного обвинения (мировые суды), но никак не выдавать корешки.
    И еще. Ваша петиция смахивает на попытку получить юридическую консультацию, которую суды не предоставляют.
  7. 13 Января 2013 Вск 1:24:04
    Юрист55 писал ? ? ? :

    "Статья 141 УПК РФ
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
    Статья 144 УПК РФ
    6. Заявление потерпевшего или его законного представителя по уголовным делам частного обвинения, поданное в суд, рассматривается судьей в соответствии со статьей 318 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса, проверка сообщения о преступлении осуществляется в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей."
  8. 13 Января 2013 Вск 1:25:53
    Юрист55 писал ? ? ? :

    "Статья 318 УПК РФ
    1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.
    5. Заявление должно содержать:
    1) наименование суда, в который оно подается;
    2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
    3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
    3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
    4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
    5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
    6) подпись лица, его подавшего.
    6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.
    7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление."
  9. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 1:55:04
    Абсолют-Эксперт писал : Суд обязан принимать сообщения о преступлениях только частного обвинения (мировые суды), но никак не выдавать корешки.
    И еще. Ваша петиция смахивает на попытку получить юридическую консультацию, которую суды не предоставляют.


    Пункт 7 Типового Положения - "Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства)."

    Где здесь сказано "только частного обвинения"?
    Где здесь сказано "только мировые суды"?
    Где в Положении есть указания на то, что федеральные судьи не обязаны РЕГИСТРИРОВАТЬ сообщения о преступлениях?
    И ещё Вам для сведения - судья, отказывая заявителю, ОБЯЗАН обосновать свой отказ, а не "предоставлять юридическую консультацию"
  10. 13 Января 2013 Вск 2:56:10
    Юрист55 писал : Где здесь сказано "только частного обвинения"?
    Где здесь сказано "только мировые суды"?
    Где в Положении есть указания на то, что судьи не обязаны РЕГИСТРИРОВАТЬ сообщения о преступлениях?
    И ещё Вам для сведения - судья, отказывая заявителю, ОБЯЗАН обосновать свой отказ, а не "предоставлять юридическую консультацию"

    Перечитываем то, что я написал выше столько раз сколько вам потребуется для понимания. Если вам этого не достаточно, то извольте.
  11. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 3:12:42
    Абсолют-Эксперт писал : Перечитываем то, что я написал выше столько раз сколько вам потребуется для понимания. Если вам этого не достаточно, то извольте.


    Ну да, ну да, ведь это "эксперт" изрекает, и не просто "эксперт", а ещё и "абсолют". А когда изрекает "абсолют" быдло должно не рассуждать, а читать эти изречения до тех пор, пока не придет понимание всей высоты полета мыслей "абсолюта".
    Никак ваше сиятельство к судейскому корпусу отношение имеете ... спесь так и прет!
  12. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 10:00:07
    ТС явно из особой породы людей - тех кто будет ДВАЖДЫ письменно ходатайствовать о выдаче корешка о приеме УСТНОГО сообщения о преступлении. раз так нужен корешок - потрудитесь письменно сообщить о преступлении и получить "входящее" на своей копии. я бы так поступил. з.ы. выглядеть смешным не страшно. страшно по прошествии не осознать этого.

    а это что? прорвало?)) :
    /viewtopic.php?t=166959&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=d6edde21bba5492e53f2ca04762613a0
  13. 13 Января 2013 Вск 10:09:31
    Югорчанин писал(а) : надо печалится тебе, что ты такой специалист существуешь - видимо летаешь в облаках, как наш Президент

    1. Я с Вами детей не крестил и на брудершафт не пил. Тыкайте своим друзьям, пожалуйста.
    2. Я прекрасно знаю, что творится в стране, ибо вижу изнанку.
    3. Речь идет о том, что ТС требовал не того, что может выдать суд, а когда его совершенно справедливо послали - начал делать вбросы на форуме.
    4. Какой я специалист - не Вам судить. Судить об этом может тот, кто мне платит. Вы к таковым не относитесь и вряд ли когда будете относиться.
    5. У Вас попаболь в отношении судей? Расслабьтесь, многие из них действительно вызывают вопросы, но и задавать эти вопросы надо в нужной форме, а не в той, в какой задает ТС.

    Юрист55 писал : "Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства)."

    Вы не ответили на мой вопрос.
    Вы чего требовали?
    Регистрацию и выдачу талона.
    Каким актом предусмотрена обязанность ведения книги учета и выдача талона-уведомления в судах?
    Как прокомментируете то, что Вам согласно указанному Вами же положению (п.12), никто не был обязан выдавать Вам талон?

    ЗЫ. Таки да, забавно звучит - письменное ходатайство о приеме устного сообщения Гы-гы-гы
  14. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 11:12:52
    Boyarin_law писал ? ? :


    Ишь, как возбудился то!
    Видно не сахар, сидеть там, где видишь жизнь "на изнанку". Судьба однако ...

    Ну ничего, рано или поздно настанут в России время, когда таких страдальцев как ты избавят от необходимости смотреть на жизнь "на изнанку".
  15. 13 Января 2013 Вск 11:26:25
    Юрист55 писал :
    Boyarin_law писал:


    Ишь, как возбудился то!
    Видно не сахар, сидеть там, где видишь жизнь "на изнанку". Судьба однако ...
    Дело в том что вы позволили себе Тыкать уважаемому человеку,интересно стало что для кого есть изнанка и что там увидели?М? Алеша?!Ответь плз?
  16. 13 Января 2013 Вск 11:36:55
    аЩКИМа писал : Дело в том что вы позволили себе Тыкать уважаемому человеку

    Когда читать уже внимательно научишься? Про "тыкание" я не ТСу писал.

    Цитата :интересно стало что для кого есть изнанка и что там увидели

    Вообще это не для форума тема. Скажем так, вижу постоянно, что все не так, как говорится по телеку.

    Юрист55 писал : Ишь, как возбудился то!
    Видно не сахар, сидеть там, где видишь жизнь "на изнанку". Судьба однако ...

    Ну ничего, рано или поздно настанут в России время, когда таких страдальцев как ты избавят от необходимости смотреть на жизнь "на изнанку".


    Не переживайте за меня. Я себе всегда работу найду.
    На вопрос из моего прошлого поста ответ будет?
    Или Вам баттхерт не дает возможности еще раз перечитать положение, которым трясли - только уже все пункты, а не те, которые удобны?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд