Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика думающие VS верующие 

Создана: 08 Января 2013 Втр 18:33:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11435

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Января 2013 Втр 18:33:01
    Уважаемые форумчане, позвольте поделиться некими мыслишками.
    Наблюдая в инете и реале за людьим, их поведением, пришёл к выводу, что мы (в основном), делимся на две категории- верующие и думающие.
    Первые свято верят.
    Не важно кому и во что (в небо жителей, светлое будущее, рпц, путина, комсомол, пришельщев, власть денег, демократию, магию, искреннюю любовь итд), но верят и точка.
    Таким людям просто нужно верить, и свою правоту будут отстаивать с пеной у рта и гранатой в руке, и ведь умрут таки за "правое" дело (как шахиды пример) ибо решительные и смелые аж пипец!
    Дискутировать с ними бесполезно, они Д'Артаньяны, остальные... ну вы знаете. Они верят что нужно именно так, и ни как по другому, по другому ни-как.
    Вторые думают.
    Думают, анализируют, сопоставляют факты и делают выводы.
    Одни, активные хитрожопы, думают как управлять теми самыми верующими, и как сделать так, что бы направить тех самых верующих против остальных думающих, дабы остальные шустрые хитрожопые думающие не подвинули активных хитрожопов.
    Другие думающие, философы-теоретики, размышляя как не стправедлив мир, как слепы верующие, и как лживы хитрожопые, знают (ну или хотя бы догадываются) чё-по-чём, но что то поменять не в силах из-за собственной не решительности и где то трусости.

    Просьба в цивилизованной форме объяснить где я не прав.
  2. 08 Января 2013 Втр 20:06:45
    Аникин Сергей писал:
    LTO писал(а) ... :
    народ был разделён всегда.
    всегда , во все времена были верующие и думающие.

    тоже так думаю.
    это всегда было, есть, и будет.

    И даже один и тот же человек, в одно и то же время одновременно и верующий и думающий. Смайлик :-)
  3. 08 Января 2013 Втр 20:28:04
    Бородатый анекдот про обезьяну помните?
    Лев объявил зверям: "Красивые налево, умные направо".
    Все пошли кто куда, а обезьяна мечется: "Что мне теперь, разорваться?" [внешняя ссылка]
  4. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2013 Втр 20:29:37
    Это деление из того же разряда, что и холерики-сангвиники, лентяи-трудоголики и т.п.
    Психология однако Смайлик :-)
  5. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2013 Втр 20:46:13
    Я бы так "условно" поделил.
    Есть проигравшая команда Россия, и есть выигравшая команда США Лыба , так вот некоторые болельщики не хотят болеть за проигравшую команду, они предпочитают болеть за того кто выиграл, за победителя. Остальные не смотря на то что их команда проиграла, верят что настанет то время когда их проигравшая команда одержит победу над нынешним победителем. Конечно первые прагматики, они все подсчитали и взвесили и осознанно выбрали новую команду и всячески отрекаются от команды которая породила их и их родителей. Они всячески убеждая других, на самом деле пытаются в очередной раз убедить себя в правильности сделанного выбора, потому что то их беспокоит. Ну а приверженцы России, считают что Родину как то не этично менять на материальные блага, тем более что и в России этих благ хватает, не так все ярко конечно и богато как в США, но есть. Как то так...
  6. 08 Января 2013 Втр 20:53:34
    Maxwells demon писал :
    И даже один и тот же человек, в одно и то же время одновременно и верующий и думающий. Смайлик :-)

    Да. Потому что верить хочется.
  7. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Января 2013 Втр 20:55:41
    Аникин Сергей писал: .....мыслишками.
    Наблюдая в инете и реале за людьим, их поведением, пришёл к выводу, что мы (в основном), делимся на две категории- верующие и думающие.
    ........

    деление неразумное.....
    даже думающий человек вынужден верить в некоторые вещи
    а уж за верующий десять раз подумает прежде чем на красный свет дорогу переходить
  8. 08 Января 2013 Втр 20:57:22
    Sfex писал(а) : Есть проигравшая команда Россия, и есть выигравшая команда США Лыба
    Если команда проиграла - может поменять тренера?
  9. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2013 Втр 20:59:41
    Шипко задумчивый писал :
    Sfex писал(а) ... : Есть проигравшая команда Россия, и есть выигравшая команда США Лыба
    Если команда проиграла - может поменять тренера?
    Так она проиграла в 1991, и все "тренера" разбежались кто куда.
  10. 08 Января 2013 Втр 21:01:25
    Аникин Сергей писал :
    Просьба в цивилизованной форме объяснить где я не прав.


    Не прав в том, что относишь себя к думающим.
  11. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2013 Втр 21:05:09
    RRRы(дубль) писал :
    Аникин Сергей писал ... :
    Просьба в цивилизованной форме объяснить где я не прав.


    Не прав в том, что относишь себя к думающим.
    Во, во... в том то и соль что мы бьемся со своим отражением в зеркале.
    Я умный он дурак... Тот кого дураком обзывают думает так же на счет обзывающего.
  12. 08 Января 2013 Втр 21:28:29
    Аникин Сергей писал : Уважаемые форумчане, позвольте поделиться некими мыслишками.
    Наблюдая в инете и реале за людьим, их поведением, пришёл к выводу, что мы (в основном), делимся на две категории- верующие и думающие.

    вот так вот! думающий нам пересказывает истину которой столько годков что пальцев у дивизии солдат не хватит чтоб пересчитать))

    я не верю что есть полностью ни во что не верующие люди!
    у каждого найдется своя слабость))))
    кто то верит в теорию относительности Эйнштейна.

    тема есть! сделан очередной вброс угля в топку дабы горел и разгорался дискуссионный форум)))

    Аникин Сергей
    вот было бы интересно если бы каждый верующий и нет огласил свою дату рождения... ради спортивного интереса
  13. 08 Января 2013 Втр 22:05:32
    Vernunft писал : тема есть! сделан очередной вброс угля в топку дабы горел и разгорался дискуссионный форум)))

    Вы предлагаете молчать на дискуссионном форуме?

    "когда я мыслю - я живу"
  14. 08 Января 2013 Втр 22:08:05
    Аникин Сергей писал :
    ST520 писал ... : Вас послушать, выходит Христос, был не верующим?

    если он действительно существовал и был таков как его описывают, то он кмк больше похож на думающего (в хорошем смысле этого слова).

    Говорят, что он действительно существовал, поскольку упоминается в разных письменных источниках разных историков, разных народов независимо от веры.

    и мне тоже представляется, что по вашей классификации он был думающим.

    Мне что-то подумалось, прочитав комментарий о деньгах,

    насколько умным и думающим должен был быть тот верующий, что составлял заповеди, чтобы предвидеть оборот событий в развитии общества (имею в виду возросшее значение денег), чтобы наставления хоть чуть -чуть приостанавливали хотя бы у верующих неограниченную жажду денег и власти.
  15. 08 Января 2013 Втр 22:10:21
    Vernunft писал :вот было бы интересно если бы каждый верующий и нет огласил свою дату рождения... ради спортивного интереса

    И скан паспорта Смайлик :-)
    Иногда и в 40 лет такой детский сад.
    Иногда в 20 лет мумия. Проще зарыть, чем общаться.
    Иногда всю жизнь кадавр.
    Ну и вот, стало быть
  16. 08 Января 2013 Втр 22:10:43
    Людям просто необходимо разделять все на категории, так появляется кажущееся понимание всего того хаоса, что происходит все время.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд