Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Запрет на усыновление детей гражданами США вступит 1 января 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1788, просмотров: 231859

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 20 Декабря 2012 Чтв 17:45:12
    "Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева"
    Поправка вводит запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова."

    Вот статистика по усыновлениям за 2006-2007 годы:
    Наименование государства 2005 г. 2006 г. 2007 г.
    США 3966 3468 2012
    Испания 1263 1294 947
    Италия 653 704 438
    ...
    Итого 6904 6689 4536

    Как видим почти 2\3 усыновителей из США.

    Кому теперь нужны будут эти дети, я не знаю, я их усыновить не могу, у меня еще своих детей нет.

    Надеюсь наверху задумаются об этом, это не грузинскую минералку запрещать.

    Собираюсь подписать петицию на сайте Новой Газеты, постараюсь поучаствовать в сборе средств детям из детских домов.

    P.S. От себя, депутаты - просто сволочи, людоеды и скоты, из 400 человек нашлось всего два десятка нормальных людей: Агеев, Бурков, Грачев, Гудков, Дмитриева, Доронин, Зубов, Ильковский, Крутов, Ломакин-Румянцев, Машкарин, Михеев, Петров, Петухова, Пономарев, Ушаков (СР), Резник Б. (ЕР), воздержался Носов (ЛДПР). Не голосовали: Бычкова, Гартунг, Епифанова, Кузьмина, Лакутин, Левин, Левичев, Мизулина, Миронов, Музыкаев, Руденко, Самиев, Селиванов, Сердюк, Харлов, Хованская, Черешнев, Четвериков, Швецов, Шудегов (СР), Алферов, Езерский, Куликов, Новиков, Тарнаев, Черкесов, Ющенко (КПРФ), Маринин, Черкасов (ЛДПР), Сидякин, Тимофеева (ЕР). Поправка о детях (редакция Лаховой-Афанасьевой) — добавились к неголосовавшим Терентьев, Геккиев, Панков, Руденский (ЕР), Машкарин, Романович (СР), дополнительно Мизулина проголосовала против
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    остальным желаю чтобы их черти в аду жарили.
  2. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2013 Суб 14:02:55
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : Моя Родина - СССР, а в прописке - Омск. Неувязочка, ога?
    Кургиняне не понимают соотношение между страной и городом? ОМГ Офигеть

    Кургиняне, инопланетяни, что у вас заело, вы сами то кто, как вас называть, прозападный либерал, анархист, рокер, сатанист? Гы-гы-гы
  3. 05 Января 2013 Суб 14:32:52
    Шипко задумчивый писал :
    Ю. Латынина:

    Что ж Вы все время уклоняетесь от ответа и приводите мне чьи-то чужие цитаты, показывающие отсутствие собственного мнения по проблеме у Вас.
    Вот как виноват Путин в том, что мать ребенка на мороз выставила? Виноват, что на вертолете не прилетел и не спас? Закон о лишении родительских прав существует и поверьте мне, исполняется исправно.
    В таких случаях виновато общество. В таких случаях надо начинать с себя, а не ждать, пока что-то изменится.
  4. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2013 Суб 15:00:55
    Семен СССР писал :
    Шипко задумчивый писал ... ... ... :
    Ю. Латынина:
    Вот как виноват Путин в том, что мать ребенка на мороз выставила? Виноват, что на вертолете не прилетел и не спас? Закон о лишении родительских прав существует и поверьте мне, исполняется исправно.
    В таких случаях виновато общество. В таких случаях надо начинать с себя, а не ждать, пока что-то изменится.
    А что он себя винить то будет, ему по#epy на нас и страну, он просто расклейщик объявлений за зарплату.
  5. 05 Января 2013 Суб 15:33:13
    Семен СССР писал : Виноват, что на вертолете не прилетел и не спас?


    за 12 лет разрушена система координат среднестатистического роисянского лапотника
    Теперь понятия что такое хорошо, а что такое плохо размыты
    Делалось это для выкачки бабла на запад, но последствия видим в глубокой заморозке чиновнечьего завтрака
  6. 05 Января 2013 Суб 15:51:44
    Дети наши и должны жить у нас в России.
  7. 05 Января 2013 Суб 17:17:41
    Штурманн писал :
    за 12 лет разрушена система координат среднестатистического роисянского лапотника
    Теперь понятия что такое хорошо, а что такое плохо размыты
    Делалось это для выкачки бабла на запад, но последствия видим в глубокой заморозке чиновнечьего завтрака


    Опа, а что так?
    Когда в 1991 один мужик, Ельцин фамилия его, обещал на рельсы лечь и не лег, тогда ж все нормально было? Без обмана? Когда парламент из танков расстреливали, тоже все ровно было? Когда конституцию впарили? Когда в Беловежье антигосударственный акт подписали?
    Когда олигархов назначили и им дали народное добро украсть?
    С какого перепугу у лапотника берега не попутались 20 лет назад?
    Откуда высосана цифра 12?
    Сильно Ельцина с бандой полюбил, штоле? Wink
  8. 05 Января 2013 Суб 17:18:43
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : Моя Родина - СССР, а в прописке - Омск. Неувязочка, ога?
    Кургиняне не понимают соотношение между страной и городом? ОМГ Офигеть


    Не, это бояре не просекают, что Родину по прописке вычислить невозможно Wink
    Не указана она там Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. Sfex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2013 Суб 18:41:39
    k9zxc писал :
    Штурманн писал ... :
    за 12 лет разрушена система координат среднестатистического роисянского лапотника
    Теперь понятия что такое хорошо, а что такое плохо размыты
    Делалось это для выкачки бабла на запад, но последствия видим в глубокой заморозке чиновнечьего завтрака

    Откуда высосана цифра 12?

    Из Путина! Гы-гы-гы, они все из под него высасывают. Гы-гы-гы
  10. 05 Января 2013 Суб 18:43:55
    Indoorser писал : В школе 69 был такой аттракцион - ежегодная уборка территории бывшего мыловаренного завода (когда собственно завод снесли, а Каскад еще не построили). Полигон был вечный и бесконечный в плане уборок...

    Упс... Смайлик :-) Помню-помню. Было такое... Я, правда, чуть позже, чем вы, в 69-й училась, но великие субботники на территории бывшей мыловарки еше чуть-чуть застала.

    Теперь по сабжу еще немного. По поводу детей-инвалидов и российского здравоохранения (так и быть - хоть в этом посте ни слова о Путине Норм ). Приехал на днях дядька мой из Москвы - в гости к омской родне. Ну и... естессно, про тамошних родственников расспрашиваем его. Так вот-с...
    У одной из племяшек моих врожденная патология - несколько очень больших родимых пятен на теле. И проблема там не только в, так скажем, весьма непривлекательном внешнем виде пораженных участков кожи, но и в том, что на некоторых участках мышцы не могут нормально развиваться: кожа очень грубая, как бы стягивает мышцы снаружи. На руке ей, помнится, даже операцию какую-то делали. И потом, сказали, еще надо будет несколько операций делать. Наши врачи говорили - в детском возрасте эти операции нужны. За деньги их делают, не бесплатно.
    Ну и тут уж не знаю, как они этого добились, - вызвали их в Германию на консультацию. Посмотрели. И сказали, что там у них есть технология - при этой патологии сразу после рождения цикл каких-то уколов делают, и поражение на глубокие слои кожи перестает распространяться. А потом со временем и пигментация исчезает потихоньку. А сейчас, как сказали, и эти уколы делать уже не поможет, и операции делать нежелательно, пока не вырастет девочка. Бо рубцы же... нехорошо, если растущую кожу будут стягивать. В общем, получилось так, что сразу после рождения наши врачи не смогли помочь, потому что у нас в стране просто такой технологии лечения нет. Сейчас пытаются деньги тянуть на бессмысленные операции. Немцы-то хоть честно сказали, что прооперировать они могут, но смысла в этом пока что нет. А в Москве предлагали им...

    Вот так... (((((((( В России далеко не самая плохая в мире медицина. Но, увы, все-таки некоторые сложные заболевания в нашей стране лечат менее успешно, чем в западных странах. И зачем лишать шанса на излечение и полноценную жизнь весьма, в общем-то, небольшое количество детишек, я продолжаю не понимать. Confused
  11. 05 Января 2013 Суб 18:53:17
    СанькаО писала : И зачем лишать шанса на излечение и полноценную жизнь весьма, в общем-то, небольшое количество детишек, я продолжаю не понимать. Confused


    ценность человеческой жизни в наших реалиях переродилась в цену. и эта цена ниже плинтуса, т.е. никто никому не нужен, и "заботы негра - шерифа не е....".
  12. 05 Января 2013 Суб 18:53:36
    СанькаО писала : И зачем лишать шанса на излечение и полноценную жизнь весьма, в общем-то, небольшое количество детишек, я продолжаю не понимать. Confused


    СанькаО, так ответили ж
    Цитата : Дети наши и должны жить у нас в России.


    лучше в говне помереть, но на родине.

    Но пока вы тут копья ломаете. Я опросила родственников старшего поколения, как они относятся с этому запрету и подоплеке его возникновения. И была удивлена. Аргументация была схожая: "жалко, детишек, увозят с родины", "нечего им делать-то, пусть тут остаются". а на вопрос: а почему вы никого из детдома в свое время не взяли, все привели тритыщистопицот отмазок, главным мотивом которых было: это не моя проблема и не хочу я тратить свои силы на чужих детей. И так на самом деле думает очень много людей.
  13. 05 Января 2013 Суб 19:07:12
    Lutz_omsk и Vаниль, да это я уже так... демагогию развела немножко. Мы краснеем! Так-то все понятно уже давно. Грустно :-(
    Племяшку жалко еще. Могли бы вылечить, оказывается... а теперь хз сколько лет с таким уродством жить. (((
  14. 05 Января 2013 Суб 19:32:39
    Sfex писал(а) : вы сами то кто, как вас называть, прозападный либерал, анархист, рокер, сатанист? Гы-гы-гы


    Вопрос в лучших традициях "ты кто по жизни". Вам осталось только спортивные штаны нацепить и кепку-восьмиклинку для антуража Гы-гы-гы

    - анархистом никогда не был
    - рок-музыку люблю, хотя и не только ее
    - не сатанист. А вообще читайте первые слова п.3 ст.5 федерального закона №125-ФЗ, из коих явствует, что моя вера - не Ваше собачье дело.
    - политические взгляды преимущественно либеральные.

    Если Вы сами не можете определиться, как меня называть, даю подсказку - на форуме в качестве обращения по умолчанию используются никнеймы, в моем случае это Boyarin_law.

    Да, Вы чего вцепились в "кургинянов"? Кадевятый вроде не обижается, когда я его в связке с этим престарелым идолом упоминаю.

    k9zxc писал : Не, это бояре не просекают, что Родину по прописке вычислить невозможно Wink
    Не указана она там Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    В российском паспорте еще место рождения пишется. Можете для проверки в свой заглянуть, на страницу с фотографией похожего на Вас субъекта. Далее соотносим место и год - вуаля, получаем государство, в котором обладатель паспорта родился. Кургиняне не в курсе содержания своих документов? Пичаль какая.
  15. 05 Января 2013 Суб 19:34:50
    Sfex писал(а) : А что он себя винить то будет, ему по#epy на нас и страну, он просто расклейщик объявлений за зарплату.

    Ты не перебарщиваешь в своих фантазиях? Давай-ка немедля ссылку на это место в моих текстах, после прочтения которых ты позволил себе сделать столь наглое заявление - а не то прослывешь пустословом и получишь бонусом десять постов подряд с "Эха" в тему (а если смиришь свой пыл и признаешь неправоту - то всего два).
    Думаю, смекнул уже, что своими нападками ты добиваешься только увеличения количества копипасты с "Эха", чем лишний раз даешь повод себе и другим запутинцам попотеть в поисках аргументации ...

    В феврале 2012 г. в Воронежской области умер забытый родителями на морозе 4-месячный малыш

    Оксана Писаненко, Life News Online
    12:05, Четверг Февраль 02, 2012

    В Воронежской области брошенная родителями девочка погибла в неотапливаемой комнате при минусовой температуре.

    Маленькая Наташа умерла еще до приезда врачей

    Малышка умерла в своей кроватке, пока родители смотрели телевизор в соседней комнате.

    На нерадивых мать и отца завели уголовное дело. Однако своей вины взрослые не признают.

    - Ну, а что надо было сделать, почему вы меня обвиняете? - заявил Life News приемный отец девочки Валерий Ж. - К нам скорая помощь только ехала 40 минут, да и сельская власть давно забыла о своих жителях!

    Приехав с Севера в маленькую деревушку Воронежской области Нижнемарьино, 53-летний Валерий и его 23-летняя супруга Маргарита купили небольшой домик, сделали ремонт, стали потихоньку обживаться. Однако спустя полгода Рита собрала вещи и ушла к другому мужчине.

    - После того, как Ритка ушла от мужа, Валерий дико запил, стал продавать все нажитые вещи, пьяных друзей звать к себе домой, - рассказывают соседи. - А после девчонка уже забеременела от другого, а тут смотрим, недавно вернулась к своему Валерке, только уже не одна, а с девчушкой на руках.

    Но идеальными родителями для маленькой Наташи они не стали. Супруги временами просто напросто забывали о ребенке. За долги коммунальщики лишила их отопления.

    В один из вечеров Валерий и Маргарита, накупив спиртного, оставили малышку на кровати, а сами ушли в другую комнату смотреть телевизор. Однако спустя несколько часов нерадивая мамаша все же вспомнила про свою 4-месячную дочь. Но, войдя в комнату, она увидела жуткую картину: ребенок посинел от холода, из носика текла кровь.

    - Да таких матерей надо расстреливать! - заявила Life News глава Тресоруковского сельского поселения Надежда Минько. - Если бы не их безалаберность и безответственность, с девочкой было бы все хорошо. Она ведь только месяц назад была на осмотре у врача, где было ясно, что ребенок совсем здоров!

    Следователи выясняют, каким образом родители умудрились забыть ребенка в холодном помещении и почему не вспоминали о его существовании на протяжении нескольких часов.

    - По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате переохлаждения, - сообщили Life News в СУ СКР по Воронежской области. - По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

    [внешняя ссылка]

    В январе 2012 г. ребенок замерз на улице из-за наказания матери

    Ирина Десятниченко, Life News Online
    12:24, Четверг Январь 26, 2012

    Жительница Перми на несколько часов выставила своего годовалого сына на улицу за то, что он, играя дома, «слишком сильно шумел».

    Изначально мать уверяла, что сын ушел из дома сам

    Решив простить ребенка только через несколько часов, мать нашла его мертвым.

    Строгая мать выбрала очень жестокий способ наказания для своего крошечного сына. Едва научившийся ходить Антон без разрешения лез во все шкафы, переворачивал вещи и посуду, что выводило Клару З. из себя.

    Как рассказала после трагедии нерадивая мать родственникам, она пыталась заставить ребенка поиграть на одном месте, но малыш-непоседа никак не хотел слушать маму. Клара решила наказать Антона, выставив малютку за порог.

    В колготочках и футболке мальчик оказался на 30-градусном морозе.

    Сначала кроха плакал и пытался сам открыть тяжелую дверь в дом. Мать лишь сделала звук телевизора погромче, чтобы «не дать слабину» и не впустить провинившегося сына.

    Несколько часов малютка бродил на морозе, пока мать решила, что с него достаточно наказания.

    Женщина вышла на улицу, чтобы забрать кроху. Во дворе его не было.

    Маленькое, совсем закоченевшее тельце мальчика нашли ранним утром на окраине города.

    Так и не достучавшись к маме, крохотный Антошка вышел на улицу и потопал вдоль дороги.

    - Мальчик умер от переохлаждения, проведя на 30-градусном морозе несколько часов, - сообщили Life News в СУ СК РФ по Пермскому краю. - По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

    За основу в расследовании уголовного дела следователи взяли первоначальную версию, которую рассказала мать.

    - Она уверяет, что ребенок сам вышел на улицу, а она в это время спала и не знала, что малыш умирает на морозе, - комментирует представитель СУ СК по Пермскому краю. - На той же версии настаивают и соседи.

    [внешняя ссылка]
  16. 06 Января 2013 Вск 8:57:41
    Ю. ЛАТЫНИНА

    Путин призвал к милосердию и чуткости, и подписал нескольким десяткам тысяч российских детей, ну, если не смертный приговор, то обрек их на заключение в концлагерь. Сколько десятков тысяч – сказать сложно, потому что, ну, с 1991 по 1999 годы было усыновлено 15 тысяч российских детей американцами, с 1999 по нынешний – 45 тысяч. То есть это идет по нарастающей. Если представить себе еще, скажем, следующие 13 лет Путина у власти – ну, это где-то, получается, 60-70 тысяч детей, не усыновленных американцами. С учетом того, что 60% из этих детей будет изнасиловано и 100% будет оскорблено и унижено – ну, получается, что где-то тысяч 40 детей приговорены этим законом к изнасилованию, в качестве чуткости, и несколько еще тысяч просто к убийству и самоубийству. Для них даже патриарх Кирилл кладбище выделил, выпросил. Это сама по себе очень интересная концепция, что дети-сироты должны умереть. Я не думаю, что в Америке есть специальное кладбище для детей-сирот, потому что, во-первых, очень мало детей-сирот, а во-вторых, уж если у них есть дети-сироты, это не значит, что они должны умереть. Это значит, что их надо лечить.

    А у нас – вот, подарили им кладбище, подарили им этот закон и подарили – обратите внимание – такую вещь: настолько торопились людоеды, что даже не избавили от этой участи не просто те абстрактные тысячи, о которых я говорю и которые сложно подсчитать, это будет 40 или 50 тысяч изнасилованных, а вот те несколько десятков людей – там разные цифры называются, 48-56 – которые уже усыновлены, у которых уже есть отец и мать, и которые уже не просто одной ногой были там, а которые… помните мальчика, Сережу Макеева, страшная история, город Озерск, Томская область, который должен был быть усыновлен испанцами, он ездил к испанской чете на каникулы. Там они сказали его усыновить, тут мэр города Озерска поднял шум, что проклятые иностранцы усыновляют наших детей, и не разрешили испанцам его усыновить. Они рыдали в зале суда, мальчик плакал, рвался. Подыскали ему в казенном порядке спешно каких-то русских усыновителей, дали им квартиру. Усыновители, естественно, тут же сплавили мальчика в психушку. Там были не очень нормальные усыновители сами. В общем, в конечном итоге мальчик утопился. Вот. Вот эти то ли 48, то ли 56 детей, которые попали в точности в ситуацию Сережи Макеева – вот оно, у них уже были родители. Уже эти люди приезжали к ним, звали их мамой. Людоеды даже этих детей не хотят пощадить. И вот это все случилось, потому что Сенат подписал закон Магнитского.

    Напомню, против кого направлен список Магнитского. Против людей, которые украли из российского бюджета без малого миллиард долларов. Этих людей Америка не хочет видеть на своей земле, не хочет, чтобы они пользовались американскими банками. Вот с такой силой Кремль вступился за этих людей, давая понять, что это сущность российской власти – красть из российского бюджета. Что это право он не позволит тронуть никому, за это право он готов перегрызть глотку любому, ну а лучше всего – самому беззащитному, то есть собственным же детям-сиротам.

    Этим законом дано понять, что Путину права бандитов гораздо дороже, чем права детей, и удивительная вещь со списком Магнитского – что ведь даже уже и Сердюкова уволили. Часть этих людей, которые воровали эти деньги, они же были под началом Сердюкова. Так Сердюкова уже уволили, а право само воровать из бюджета – оно является неприкосновенным. Его надо защищать.

    Так вот, поскольку ответ на список Магнитского, все-таки, я думаю, Кремль понимает, вышел очень неудачный, и этот пиар не проглотил никто, а очень поздно, собственно, Кремль спохватился о том, что нужен какой-то пиар, потому что они сначала вбросили эту идею и, видимо, ожидали, что ее примут на «ура». Когда возникло страшное общественное сопротивление, возник раскол элиты, стало нужно как-то подпирать эту идею. Стали нам рассказывать о том, что в Америке убивают русских сирот. Ну, что примерно то же самое, что сказать, что врачи убивают пациентов. Ну, действительно, иногда бывает – врачи убивают пациентов. Но из этого не значит, что надо запретить всю медицину. Или сказать: «американские машины убивают российских людей». Да, люди едут в «мерседесе», расшиблись в лепешку. Из этого не значит, что американская машина более опасна, чем «жигули».

    Когда эта демагогия не прошла, ребятам срочно понадобилась какая-то отвлекающая дымовая завеса, и, на мой взгляд, история с присуждением Депардье российского гражданства – это такая завеса. Это история собаки Алкивиада, которую я еще раз напоминаю. Алкивиад отрубил собаке хвост, и когда все в Афинах стали обсуждать, зачем он это сделал, сказал своим друзьям: «Чтобы обсуждали это, а не что-то другое». Итак, хвост собаки Алкивиада.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 118, 119, 120  Вперёд