Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовый кролик ищет добрые руки. 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 21:28:08.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 43060

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 21:28:08
    Немного о грустном, но с надеждой...

    Поскольку я давно занимаюсь кроликами, так получается, что ко мне очень часто обращаются с помощью пристроить кролика. :(
    Жаль, что не все ответственно относятся к приобретению животного...И наигравшись, пытаются избавиться от малыша.
    А иногда так складываются жизненные обстоятельства, что содержание ушастого друга становится невозможным,и ему приходится искать новый дом....
    Так или иначе, время от времени появляются такие вот отказники, которым очень требуется, с надеждой ищется новый, надежный хозяин, дом, тепло и забота единственного.
    У меня небольшой питомник. И расширять я его особо не планирую, так как каждый новый кролик урезает время общения с хозяином у других.
    Поэтому открываем Тему про кроликов, которые ищут ХОЗЯИНА. По-возможности, все они будут предварительно кастрироваться, дабы больше не плодить беспородных, и лучше ладить с хозяевами. (не секрет, что после кастрации кролик становится более покладистым...)
    Итак, поехали.... очень надеюсь, что эта тема будет не очень быстро обрастать страничками, а все отказники из нее обретут новую, счастливую жизнь....
    ——————————————————-
    Стёпка, карликовый цветной, 2 года, кастрирован. пристроен
    Аоки, карликовый львиноголовый,5-летняя дама. пристроена
    Мужик, карликовый львиноголовый, 4года, кастрирован. пристроен
    Вишня, малый баран, 3-летняя дама. пристроена
    Красавишна, метис -полубаран, 3-летняя дама. пристроена
    Голубок, карликовый цветной, 8 мес., кастрирован, пристроен
    Блум, карликовый баран, 2-летняя дама, пристроена
    Ночка, карликовый цветной, 1-1,5 года, пристроена
    Исабель, карликовый львиноголовый, годовалая девушка, пристроена
    Уголёк, карликовый лисий, 2 года, пристроен
    Моркофкин, декоративный, 1-1,5 года, кастрирован,пристроен
    Белка, помесная, 7мес. пристроена
    Рекса, карликовый рекс,3года, стерилизована, пристроена
    Серый, карликовый цветной, 5 мес., кастрирован, пристроен
    Рыжик, декоративный, примерно 6мес., кастрирован, пристроен
    Тиша, декоративный. львиноголовый, около года (может младше), ждет хозяина

    —————————————-

    Хозяйство "Кролик-Сибиряк" выражает большую БЛАГОДАРНОСТЬ клинике Animal, (по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)) и в частности Таслицкой Анне Николаевне, за помощь отказникам и льготную стерилизацию кроликов(за этот вид животных берется редко какая клиника!)
  2. 28 Февраля 2012 Втр 15:09:09
    Кролик Сибиряк писала :

    ....пусть бежит зайка легко по радуге, где много вкусной морковки, и всегда зеленая травка......


    да.. на радуге она себе место найдет. боевая девочка была.
  3. 07 Марта 2012 Срд 11:19:14
    На пристройстве очень симпатичный рыженький мальчишка молод душой и телом, слегка похож на Моркофкина. Только помельче. Рыжик. Люди отказались от него из-за его неласкового поведения - в период полового созревания (4-6 мес. многие ребятки становятся слегка "неуправляемыми" - вредничают, охраняют клетку) Мы парня забрали, кастрировали. Рыжик приехал к нам с насморком. Сейчас вроде проблема решена ну разве что чихнет в течении дня 1-2 раза. Но новым хозяеевам надо будет все-таки для профилактики еще пару недель покапать ему носик. все расскажу и покажу.
    Рыжик очень активный и любопытный, везде залезет, все проверит. Живет пока в корзинке(ну кончились у меня резервные клеточки...) но старается, пока гуляет - не горошить по квартире. На ручках ведет себя достойно просто пока не выходит из него кошки, которая сама просит ласки... в глубине души он мечтает... подходит к ногам и ждет... Потом спохватывается - "ой, что это я, я ж гордый!" И высоко задрав хвост галопом уносится в прерии... ой, в соседнюю комнату.
    ...После долгих душевных мук принято решение не отдавать отказников бесплатно. слишком много в них вкладывается сил, и боязно, что их возьмут,поиграют и опять бросят. Цена совсем символическая - но она будет. стоимость льготной кастрации.



  4. 07 Марта 2012 Срд 11:20:40
    Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы
  5. 09 Марта 2012 Птн 15:00:19
    Ну вот, Рыжик уже два дня не чихает совсем! Теперь мы можем со спокойной совестью переезжать в новый дом! Смайлик :-)
  6. 12 Марта 2012 Пон 13:10:36
    Рыжик только что поехал на ПМЖ....(ТТТТ за мальчика!) Смайлик :-)
  7. 02 Января 2013 Срд 14:36:25
    нужен кролик декоротивный! очень срочно! у кого есть такой и некому за ним ухаживать с радостью взял бы его у вас! 8-968-106-53-53
  8. 02 Января 2013 Срд 21:07:29
    ТТТ в эту осень отказников нет - все при родных папах и мамах... :) Надеюсь, после Нового Года не хлынет новая волна ушастых подарков, оказавшихся не нужными....
    срочно - а почему такая спешка?
    В зоомагазине на Левобережном рынке(цоколь) сидит белая голубоглазая львиноголовая девочка. взросленькая, но не крупная. Хозяева её "разлюбили" и сдали на продажу... может, она Вас дожидается? Сделайте друг другу подарок - она Вам общение, а Вы ей -дом :)
  9. 03 Января 2013 Чтв 9:37:14
    Кролик Сибиряк писала : ТТТ в эту осень отказников нет - все при родных папах и мамах... :) Надеюсь, после Нового Года не хлынет новая волна ушастых подарков, оказавшихся не нужными....
    срочно - а почему такая спешка?
    В зоомагазине на Левобережном рынке(цоколь) сидит белая голубоглазая львиноголовая девочка. взросленькая, но не крупная. Хозяева её "разлюбили" и сдали на продажу... может, она Вас дожидается? Сделайте друг другу подарок - она Вам общение, а Вы ей -дом :)


    срочно потому что я 7 января уезжаю в казахстан, а моя племяшка очень сильно ждет кролика! поэтому надо срочно его найти ))) сколько кролику месяцев, лет? что по цене?
  10. 04 Января 2013 Птн 0:16:31
    точно не знаю, сказали - покупали поздней весной на птичке - т.е. ориентировочно 7-8 мес. Ну и похоже - коготки тоненькие, характер еще бойкий - похрюкивает, взбрыкивает. :) Так девченки себя обычно в 6-8-10 мес. ведут - природа зовет, а куда - еще не понятно Хех! старше станет - успокоится. Отдали - никто за ней убираться не хочет. в аквариуме. запах. А всего то надо было поселить в клетку, и поставить горшок с наполнителем... :(
    А племяшке то сколько лет? раньше 6 лет - не стоит - не нужны они им еще в этом возрасте, только погладить пару раз... а вот если старше - тогда уже и интерес у ребенка есть - в прятки-догонялки, прыжки через препятствия, "стаканчики" с морковкой, ну и кучу еще всяких развлекалок придумать можно.... только не для тисканья и ношенья на руках... - не такой это зверь :)
    Цену точно не помню - 700-800... средняя рыночная цена на декорашку без особых претензий на породистость. но красивая... белоснежная, и глаза огромные - голубые...
    в общем, зайдите - посмотрите, а то пока собираетесь - может уже и другие заберут. Левобережный рынок (Комарова 6), цокольный этаж, Зоосалон "Левоережный".
  11. 30 Января 2013 Срд 10:47:26
    Здравствуйте.
    Пож-та кто знает, подскажите, есть ли в Омске
    ЗОО "Уголки" , в школах , учебных заведениях, садиках и т.п. куда мы можно было отдать безвозмездно домашнее животное- кролика. Хотелось бы навещать это животное, кормить, помогать.
    Обстоятельства к сожелению не позволяют кролика сожержать дома.
    Девочка 2 года, рыженькая, здоровая.
  12. 27 Апреля 2013 Суб 14:15:54
    Что-то даже не видела этого сообщения Мы краснеем! наверно комп не работал тогда... есть дома инвалидов, интернаты - нужно обзвванивать и лично разговаривать. В детсады нельзя по Сан.условиям -запрещено. вроде бы.
  13. 27 Апреля 2013 Суб 14:29:43
    А я уже расслабилась - мало отказников, это радует :)
    Но вот таки опять на пристройстве молодая декоративная зая, голубоглазая брюнетка, ищет добрые заботливые ручки...




    Её дома очень любят, и не хотят расставаться, но у папы -главы семейства развилась сильнейшая аллергия, и любимице просто вынуждены искать добрые, заботливые ручки....
    Отдается со всем приданым (клетка, кормушка, поилка).
    Девочка крупненькая, почти 3кг. Разведению не подлежит, Но очень ручная и домашняя...
    Если в ближайшие дни не найдется новый хозяин, девочка переедет ко мне. Но хотелось бы сразу найти для зайки любящего хозяина...




    Если кому то приглянулась красавишна - пишите в личку, или звоните мне. 8-9о3-98о-18-о6
  14. 30 Июня 2013 Вск 20:23:31
    На сегодняшний день есть отказники? хотим завести декоративного кролика в живой уголок для семейного клуба.
  15. 01 Июля 2013 Пон 16:37:55
    Добрый день!
    Отказники есть - прозвонилась, ждем семейных советов :)
  16. 19 Августа 2013 Пон 12:38:08
    Зайка с последних фотографий таки осталась дома Норм Глава дома мучается с аллергией, но зайку предать не смогли - папа в одной комнате, зайка в другой. Папе - здоровья, а всей семье - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд