Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто из-за границы (Европа) по доверенности 

Создана: 28 Декабря 2012 Птн 9:26:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2895

  1. 28 Декабря 2012 Птн 9:26:43
    Появился шанс овладеть древним Рено из Чехии. Подруга предлагает оформить на него доверенность. Вопрос: возможно ли это вообще? Она приедет в Россию за рулём на авто, оформленном в Чехии, оформит на меня доверенность, и я буду ездить на этой машине?
  2. 28 Декабря 2012 Птн 17:06:58
    Не по попе надают и причём очень больно. Только после таможенной очистки.
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2012 Птн 17:23:23
    Так бы все и делали в России)))
  4. 28 Декабря 2012 Птн 18:50:22
    RW писал(а) : Так бы все и делали в России)))

    Запросто только нужно справку покупать а пересечении границы раз в полгода сейчас так много народу катается особенно на Западе Wink
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2012 Птн 19:25:31
    С резедентом много заморочек, надо что бы прописки в России небыло... или не о том?
  6. 29 Декабря 2012 Суб 21:28:30
    Кронфильд писал(а) : Запросто только нужно справку покупать а пересечении границы раз в полгода сейчас так много народу катается особенно на Западе Wink

    А можно, пожалуйста, поподробнее где-нибудь об этом почитать? Что-то мне так загорелось. Потому что на свою тачку денег хрен когда ещё накопишь.
  7. 29 Декабря 2012 Суб 21:29:17
    RW писал(а) : С резедентом много заморочек, надо что бы прописки в России небыло... или не о том?

    Прописки у машины или у меня прописки чтобы не было?
  8. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2012 Суб 22:03:23
    Смысл вроде как в том , что бы ввести машину не как гражданину РФ а как резиденту, для этого не должно быть прописки РФ и какие то доказательства проживания в другой стране постоянно работа и т.д.. С такими условиями можно ввести машину на территорию РФ на срок 1 год. ее нельзя будет продать и даже доверить другому лицу , только резиденту ездить. Информации очень много на эту тему в интернете.
  9. 29 Декабря 2012 Суб 22:10:31
    RW писал(а) : даже доверить другому лицу , только резиденту ездить.

    Блин, обидно. Хорошо бы было не так. Спасибо за наводку, пошёл гуглить.
  10. 29 Декабря 2012 Суб 22:27:59
    Короче, тема левая. С такой головной болью придётся искать родной или породнившийся с Россией металлолом...
  11. 29 Декабря 2012 Суб 22:59:14
    brudershaft писал : Короче, тема левая. С такой головной болью придётся искать родной или породнившийся с Россией металлолом...

    на вскидку [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] узнавай у них как они это делают незнаю но машинок с номерами евросоюза становится всё больше и больше в этих регионах
  12. 30 Декабря 2012 Вск 0:52:52
    Кронфильд писал(а) :
    brudershaft писал ... : Короче, тема левая. С такой головной болью придётся искать родной или породнившийся с Россией металлолом...

    на вскидку [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] узнавай у них как они это делают незнаю но машинок с номерами евросоюза становится всё больше и больше в этих регионах

    ни чего не говорят. говорят платите за документы и тогда расскажем
  13. 30 Декабря 2012 Вск 10:43:16
    Зохан777 писал(а) : ни чего не говорят. говорят платите за документы и тогда расскажем

    Логично, кто ж секреты будет выкладывать
  14. 31 Декабря 2012 Пон 10:28:42
    выяснил следующее.
    делают поддельный вид на жительство. перегоняют только с латвии(мутные они Латыши, особенно что машин касается). покупают на имя латыша любого и на вас пишут доверенность, оформляется ввоз.
    цены следующие - ВНЖ - 1700евро(у всех единый ценник)
    ввоз каждые 3 мес надо оформлять это 200 евров.
    перегон с латвии 1000-1800 евров.
    Так что если поймают, по головке не по гладят.