Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Подарок" на новый год для севера Омской области 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 291, просмотров: 38281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 19:49:02
    Пока мы увлечены предновогодними приготовлениями, а в это время на севере области развертываются чуть ли не боевые действия, а все из за того что кончился газ, и газовщики в категоричной форме требуют от жителей р.п. Тевриз отключаться от газа, только не все могут чисто технически это сделать, потому что брали кредиты на последние деньги и ставили газовые а не комбинированные котлы, чтобы хоть как то сэкономить на отоплении, теперь их лишают и этого. Накал уже достиг предела, люди газовщиков которые приходят отключать встречают с ружьями, спускают на них собак. В понедельник экстренно должен приехать Назаров, и попытаться хоть как то урегулировать этот вопрос, ибо народ уже настроен решительно.
  2. 26 Декабря 2012 Срд 15:27:18
    Тевризский газ якобы в 2 раза дешевле Confused
    Надеюсь владеющий полным раскладом по ситуации контр-адмирал даст пояснения. О существовании данного трубопровода или отсутствии. А также возможности обратной перекачки Норм
  3. 26 Декабря 2012 Срд 15:28:31
    Воланд писал : если у Тары есть возможность переключится на другую ветку, то ситуация вообще бредовая. Хотя я уже мало чему удивляюсь в этой стране

    Есть газопровод Омск - Тара и есть газопровод Тара - Тевриз. Еще больший тупик. Видимо первый существует в потусторонней реальности.
  4. 26 Декабря 2012 Срд 15:29:46
    Ну вот потихоньку и начинает вырисовываться картина, времени нет на проведение расследования. Главное что мы выявили проправительственных засланцев.
  5. 26 Декабря 2012 Срд 15:55:03
    СанькаО писала : Н-да... "Веселуха", однако, в Тевризе сейчас. Грустно :-( Только посочувствовать от души. Неужели у многих на самом деле в домах печки сломаны, только буржуйки сейчас топить? Офигеть

    при подключении газа печки сносить необязательно! дело в другом, что народ не успел затариться дровишками и угольком
  6. 27 Декабря 2012 Чтв 1:27:09
    Sxolastik, дельное предложение - напишите министру МЧС, если ситуация на самом деле суровая - замерзают люди.
    Это не шутка, это совет от работника структуры, каждое обращение отрабатывается ояе*укак.
  7. 27 Декабря 2012 Чтв 2:22:01
    LexusDir писал :
    при подключении газа печки сносить необязательно!


    так то оно так. Рассматривая возможность подключения к газу моего дома, мне снос пески ставили основным условием. Мне было жаль, и не хотелось быть беззащитным и зависимым я и отказался. Осторожничал я не зря.
    После подключения ( очень недешёвого), через 3 месяца, в солнечном ноябре, в 20 -градусные морозы было велено доплатить счастливым обладателям газовых горелок, сверх оговоренных сумм, ещё по 15 тыс. Срочно-неотложно. На обслуживание и проч. Дескать, то что вы раньше сдали было расхищено и жулики скрылись. А мы честные, но денег нам соберите. Ускорить сбор денег должно было полное отключение всех. И ускорило. Неделю люди ходили дома в полушубках. Судиться холодно. Заплатили. И - круговая порука, газ дали тогда, когда заплатила последняя упрямая старушка.
    Потом, конечно судились, но за отсутствием виновных ( не смогли найти Смайлик :-)) дело похерили. Так то.
  8. 27 Декабря 2012 Чтв 2:48:55
    Хаз-Булат писал : так то оно так. Рассматривая возможность подключения к газу моего дома, мне снос пески ставили основным условием.

    я про то еще в начале говорил, что читал где-то, что заставляли ломать старые нормальные печи. Зачем - хз, остаётся только догадываться.
  9. 27 Декабря 2012 Чтв 3:03:59
    С печкой хозяин автономен, горд и несговорчив. А когда на трубе... чуток прикрутил... Ну и вот, стало быть И цену на газ удобнее повышать, когда подключились если не все, то решительное большинство.
  10. 27 Декабря 2012 Чтв 8:11:35
    ШиршоFF писал : Sxolastik, дельное предложение - напишите министру МЧС, если ситуация на самом деле суровая - замерзают люди.
    Это не шутка, это совет от работника структуры, каждое обращение отрабатывается ояе*укак.

    Если до этого дойдет, то и туда обратимся, но пока отбиваемся.
    Тут еще выяснилось кое чего, весь сыр бор из за того, что газ идет под своим давлением из скважины, никакого дополнительного насоса для его перекачки нет, и этого давления газа просто не хватает чтобы додавить до Тары, вот и получаем отключения, допустим для Тевриза и Знаменки давления хватит.
  11. 27 Декабря 2012 Чтв 8:18:33
    Да тоже странно.. Есть задвижки на трубе к Тевризу, могут разом перекрыть и всё делов.
    Почему именно каждый дом хотят отключить, непонятно
  12. 27 Декабря 2012 Чтв 8:35:54
    Faza-69 писал : Да тоже странно.. Есть задвижки на трубе к Тевризу, могут разом перекрыть и всё делов.
    Почему именно каждый дом хотят отключить, непонятно
    потому что не у всех есть альтернатива газовому отоплению.

    Вопрос про наличие альтернативной ветки газопровода в Таре остается открытым
  13. 27 Декабря 2012 Чтв 9:01:44
    Только что ВГТРК передала, что истощение скважины началось давно. Энергетики занимаются организацией мощных источников энергии на местах
  14. 27 Декабря 2012 Чтв 9:02:50
    Faza-69 писал : Да тоже странно.. Есть задвижки на трубе к Тевризу, могут разом перекрыть и всё делов.
    Почему именно каждый дом хотят отключить, непонятно

    Таким макаром отключали Бакшеево и Петрово.

    Для контрадмирала:

    «Отключений газа в Таре не было и не будет. У нас все в норме», – заявил тарский мэр.

    Взято отсюда [внешняя ссылка]
    Тут город целый мерзнет, что нам какие то незначительные поселки, пусть дровами отапливаются.
  15. 27 Декабря 2012 Чтв 9:04:27
    Компетентно:
    Леонид ПОЛЕЖАЕВ, губернатор, председатель правительства Омской области:
    - В 2012 году мы вводим порядка 500-700 км разводящих поселковых газовых сетей и включаем в план строительство газопровод « Саргатка - Большеречье». Протяжённость большая, я думаю, что в 2013 году мы его введём в эксплуатацию. Правительством Омской области направлены предложения по включению в федеральный план-график газификации на 2012-2015 годы объектов строительства межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Тюкалинская» до города Называевска, газопровода-отвода «Саргатское - Большеречье - Тара» с газорас-
    пределительными станциями и межпоселкового газопровода в Москаленском районе.

    [внешняя ссылка]
  16. 27 Декабря 2012 Чтв 9:12:16
    Я уже писал выше, что собирались местные чинуши решать вопрос, что делать. Звонили Виктору Ивановичу с предложением переключить Тару на другу ветку, были посланы, мотивируя это тем что деньги были выделены в полном объему, вот куда дели их там и ищите. Думаю может после этой ситуации все таки кто нибудь и сядет из Тевризской элиты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд