Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Что у меня с газом? Он замерз? 

Создана: 23 Декабря 2012 Вск 20:57:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2107

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Декабря 2012 Вск 20:57:10
    Всех привет.
    Вопрос такой: Я заправился газом еще поздней осенью(когда до +2-около 0 было на улке), заправился 50 литров газа, получается летнего. Отъездил на нем около 50 км, значит осталось в баллоне его(газа) литров 40-45.

    машину после этого поставил в гараж, всё это время даже не заводил, (до сегодняшнего дня), когда температура на улке около -30 а то и -35 и меньше )). краны на баллоне закрыты оба сейчас.
    ВОПРОС:
    Что с газом в баллоне? он замерз? если да то как его разморозить и выездить весь? или надо на сто где его ставят, вскрывать баллон и там его стравливать?

    А как себя чувствует трубка(она у меня под днищем идет, диаметр 6 мм). ? Она тоже перемерзла?

    ЗЫ: Баллон ТОР 53 литра (под запаску).

    Вот вопрос.... )))) проверять как работает газовое оборудование не охота пока, вдруг нехорошо мне и машинке будет )))
  2. 23 Декабря 2012 Вск 21:20:54
    Замерзнуть до твердого состояния при -35 газ не может.
    Упало давление в баллоне,т.к нет испаряемости на летнем,не может преодолеть сопротивление клапанов в редукторе.
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2012 Вск 21:21:54
    Летний газ вроде как плохо испаряется при низких температурах а не замерзает, заводите на бензине грейте, потом на газ переключайте, через редуктор все равно должно газ нагревается, если нет, то в теплый бокс что бы нагрелся и прокатится куда нибудь , хотя бы половину выжечь потом разбавить уже не будет такого.
  4. 23 Декабря 2012 Вск 21:22:37
    Xx-100 писал : Замерзнуть до твердого состояния при -35 газ не может.
    Упало давление в баллоне,не может преодолеть сопротивление клапанов в редукторе.


    и что делать? есть варианты проверенные?
    мне вот что пришло на ум:
    Гараж у меня так теплый относительно(кирпич), там просто газа много, как его оттуда весь испарить вот вопрос.
    Ну еще как вариант: ну заеду в тепло прям(где +18), на пару суток И? выеду на улицу где -30 и он опять замерзнет... его надо как то оттуда испарить или выработать..
    Получается что надо чтоб машина стояла в гараже кирпичном, труба на улицу через шланг, работала на газе (заведенная) пару суток и вырабатывала этот газ.... Смайлик :-)
  5. 23 Декабря 2012 Вск 21:24:34
    RW писал(а) : ... заводите на бензине грейте, потом на газ переключайте, через редуктор все равно должно газ нагревается, если нет, то в теплый бокс что бы нагрелся и прокатится куда нибудь , хотя бы половину выжечь потом разбавить уже не будет такого.


    так баллон то в багажнике(вместо запаски) и он там никогда не нагреется...
    мысль только что работать в теплом гараже с трубой на улицу и на газе, вырабатывать его. Смайлик :-)
  6. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2012 Вск 21:25:41
    Не замерзнет он, если нагреть немного, прокатитесь до чернолучья и обратно
  7. 23 Декабря 2012 Вск 21:26:37
    RW писал(а) : Не замерзнет он, если нагреть немного, прокатитесь до чернолучья и обратно


    видимо так и придется делать или до Большеречья, давно хотел там побывать... ))
  8. 23 Декабря 2012 Вск 21:29:10
    Дядька Пашка писал ? ? ? : ..

    Присоединюсь,уже ответили.
    Отогреться в тепле и выжечь из баллона сколько возможно.
    При поездке если есть возможность отбросьте задние сиденья,ну и там баллон освободите,чтоб тепло с салона шло.
  9. 23 Декабря 2012 Вск 21:32:55
    Xx-100 писал : При поездке если есть возможность отбросьте задние сиденья,ну и там баллон освободите,чтоб тепло с салона шло.


    авто Креста 100 кузов, бак бензиновый за сидухойц находится сразу, баллон ТОР (под запаску), сидухи не откидываются ((( ему(баллону) там всегда холодно зимой.
  10. 23 Декабря 2012 Вск 22:54:28
    Дядька Пашка писал :
    RW писал(а) ... : Не замерзнет он, если нагреть немного, прокатитесь до чернолучья и обратно


    видимо так и придется делать или до Большеречья, давно хотел там побывать... ))

    Ну или в такси устройся Лыба
  11. 24 Декабря 2012 Пон 3:01:44
    Ни разу не видел баллон под запаску, но думаю, что принцип такой- же, как на обычном. От баллона откручиваете патрубок, и травите газ в атмосферу. Это если есть необходимость такая. Ну а в общем плюсуюсь к остальным. Грейте на бензе, и вырабатывайте на ходу. Но могут быть проблемы на морозе. Мощность упадет. Может патрубок прихватить. Летний- есть летний. Зимний и то при сильных морозах тупит. Ему до горячего редуктора, нужно еще по патрубкам медным добраться.
  12. 24 Декабря 2012 Пон 3:10:25
    интересуюсь писал : Ни разу не видел баллон под запаску


    А машину под запаску видел? Смайлик :-) Заправить и вспомнить об этом через 3 месяца, это круто.


    Открыл клапан, стравил, заправил заново. Зачем машину насиловать?
  13. 24 Декабря 2012 Пон 3:11:36
    RRRы(дубль) писал :
    интересуюсь писал ... : Ни разу не видел баллон под запаску


    А машину под запаску видел? Смайлик :-) Заправить и вспомнить об этом через 3 месяца, это круто.


    Открыл клапан, стравил, заправил заново. Зачем машину насиловать?
    Я об этом и говорю. Попытаться можно конечно.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2012 Пон 9:51:58
    интересуюсь писал : Ему до горячего редуктора, нужно еще по патрубкам медным добраться.
    Газ в балоне жидкий - не твердеет и не густеет. Испаряется холодный только плохо. Свободно по трубкам доходит до редуктора, там согревается и нормально испаряется.
    Топикстартеру прогреть хорошо редуктор, переключиться на газ и в путь, ничем не заморачиваясь
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 13:55:57
    Только не вырабатывай газ на трассе, мало ли что и встанешь, а холодно ведь, да и по городу расход выше - быстрее выработается Смайлик :-) Ну а лучше конечно стравить, только аккум скинь, а то мало ли чего искра и т.д., лучше обесточить полностью тачку. Ну и не стравливай в багажник, провоняется конкретно думаю(а может и нет). Теплый гараж и трубу на улицу тоже вариант, но надо не оставлять без присмотра авто.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд