Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Моющий пылесос. Так ли он хорош? 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 14:54:54.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1686

  1. Кексикa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2012 Птн 14:54:54
    К Новому Году хочу приобрести домой новый пылесос. Старый друг уже совсем не пашет, только пылью после него пахнет и ничего не всасывает. Походила по магазинам, почитала информацию в интернете. Вот слышала о новых моделях пылесоса Томас. Может кто что-нибудь о них знает? вроде как и хочется, но колется. Хочу разузнать, может кто пользовался ими, а то у них какой-то новый фильтр аквабокс идет...ничего о нем не знаю.
  2. 21 Декабря 2012 Птн 15:03:32
    я не очень вижу смысл в моющем пылесосе. у меня был, и это нудно и не так и удобно, везде же мебель, плинтуса и все дела, все равно тряпку в руки.
    одно из главных для меня неудобств это его сборка, просушка самого пылесоса и фильтра и хранение. у пылесоса с аквафильтром те же проблемы для меня. но если аквабокс это как контейнер, который сразу можно помыть и поставить на место, то можно подумать.

    я бы купила пылесос без мешка, с контейнером, и мощный, ну или же который без потери мощности.
    и еще, чтобы он вертикально стоял и занимал мало места.
  3. 21 Декабря 2012 Птн 15:07:02
    Кексикa писала : Вот слышала о новых моделях пылесоса Томас. Может кто что-нибудь о них знает? вроде как и хочется, но колется. Хочу разузнать, может кто пользовался ими, а то у них какой-то новый фильтр аквабокс идет...ничего о нем не знаю.

    Про новый я ничего не скажу (он же новый, его ещё испытывать)). А по старым моделям было так:
    LG - прослужил 4 года - сгорел мотор.

    Томас - (большой вертикальный) прослужил всего 2 года - сгорела помпа, не отремонтировали.

    Третий, снова LG - пашет уже 5 лет. Один раз был в ремонте - насос подачи воды стал плохо работать - отремонтировали успешно (1,5 тыс. примерно). Так что для меня - только LG. Все моющие пылесосы эксплуатирую жестоко - раз в неделю.

    Вообще о моющих - с тех пор, как они у меня есть в хозяйстве, сухую чистку использую только как промежуточный вариант уборки на неделе. Мне кажется, после обычного пылесоса вся грязь остаётся на месте.
  4. 21 Декабря 2012 Птн 17:03:42
    взял самый дешовый польский
    Zelmer 619
    только ради ковров
    хорошо ковры выглядят после мойки
    в этом его главный и единственный плюс

    ибо альтернативы нет
    только химчистка
    даже после выбивания на улице результат не айс
  5. 21 Декабря 2012 Птн 17:08:47
    Karcher моющий, купили года 4 назад, функцией мойки пользовались от силы раз пять! Правильно раннее сказали про эту функцию:"Нудно и долго!" Грустно :-(
  6. 21 Декабря 2012 Птн 17:14:55
    меня поразила первая моика ковров
    черная черная вода с каждого квадратного метра
    хотя пылесосил обычным до этого каждую неделю
    первый месяц мыл ковры каждую неделю, пока одной заправки не стало хватать
    щас раз в два месяца моика ковров

    пысы полы только тряпкой
  7. Zubolom


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 14:56:42
    Кексикa писала : К Новому Году хочу приобрести домой новый пылесос.


    [внешняя ссылка] - купил в ноябре - на втором этаже частного дома ковролин - всегда чистим, пылесосим - вроде чистый. Привезя домой пылесос и пройдя им 75 квадратов ковролина мы просто охренели - сколько там грязи было. В-общем ценник с химией фирменной и фильтрами получился под 15-ку, дешевле Томаса нормального в Эльдорадо. Может делать и сухую уборку и влажную - аппаратом доволен.

    Есть два минуса:
    1. Шумноват при всасывании.
    2. С полной загрузкой воды тяжеловат для милых дам. Приходится самому влажную уборку делать.

    alextkach писал : Karcher моющий, купили года 4 назад, функцией мойки пользовались от силы раз пять! Правильно раннее сказали про эту функцию:"Нудно и долго!" Грустно :-(

    А что тогда легче и быстрее с щеткой и ведром ваниша по коврам носится? Very Happy
  8. 24 Декабря 2012 Пон 20:13:30
    Zubolom писал :
    2. С полной загрузкой воды тяжеловат для милых дам. Приходится самому влажную уборку делать.



    влажная уборка моющим пылесосом - чисто мужская работа
    начиная с инструкции, куда залить, чего вкрутить, за чем следить заканчивая чисто физической работой, тасканием аппарата по дому
    первый раз и мозгами придется поработать и руками

    при отсутвии технической подготовки, например вполне вероятно залить насос водой, не замкнет конечно, защита от дурака сработает, но грязь на полу обеспечена + если вода гденибудь застрянет и начнет гнить появится запашок