Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 246157

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. Tolyan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 21:56:34
    Хотим с друзьями на Новый Год поехать покататься на сноубордах. Из соседней ветки понял, что ближайшая к нам база для катания - Казахстан район Борового.
    Но вот как туда доехать, это вопрос. Как я понял летом дороги две:
    1) Исилькуль-Петропавловск-Кокчетав-Щучинск
    2) Одесское-Кишкенеколь-Кокчетав-Щучинск.
    Хочу поехать через Одесское т.к. короче, но боюсь, что застряну где-нибудь в Казахских степях на моей пузатёрке. Поэтому ищу людей, кто ездил зимой по маршруту через Одесское и может рассказать как дорога, какие ньюансы, может убедить ехать через Исилькуль.
  3. 21 Декабря 2012 Птн 0:51:45
    едь через одесское, дорога плохая от границы около 80 км далее 320 км до кокчетава нормальная вполне по казахским меркам. Я катался у Щучинска с горы на лыжах стоимость порядка 800 рублей за 2 часа лыжи, так же есть сноуборд. Тюбинг развит слабо. Канатная дорога подхватывает сзади ты стоя едешь на гору около 560 метров вроде. Есть кафе там, экиперовка норм. кокчетаве можно снять хату и ездить на гору днем, ок кокчетава 45 км примерно. Так же рядом с Кокше есть Эликты, но там буду тока после НГ. Страховку на границе можно договориться и попросить в 2 раза дешевле , все страховщики легко тебе ее сделают.:) коррупция
  4. Tolyan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2012 Птн 13:38:10
    5vital5 писал : Страховку на границе можно договориться и попросить в 2 раза дешевле , все страховщики легко тебе ее сделают.:) коррупция

    А такая страховка будет действительна? И какой смысл страховщику на границе снижать цену, ведь ездить по Казахстану без страховки запрещено, а раз я к нему пришёл, значит до границы её не купил!?
  5. 21 Декабря 2012 Птн 15:34:49
    Tolyan писал(а) :
    А такая страховка будет действительна? И какой смысл страховщику на границе снижать цену, ведь ездить по Казахстану без страховки запрещено, а раз я к нему пришёл, значит до границы её не купил!?

    Имелось в виду, при наличие языка, можно сбить цену страховки, потому как барыги в бутках на границах, видя что вы первый раз едете, дерут за страховку в три шкуры, т.е, например, на 2 недели стоит около 400 тг, т.е 80 рэ, а с вас попросят 400 рублей, и т.д Норм
  6. Tolyan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2012 Суб 0:11:28
    LeXXX_Omich писал :
    На 2 недели стоит около 400 тг, т.е 80 рэ, а с вас попросят 400 рублей, и т.д Норм

    А где будет ближайший офис страховой компании после границы, если не получится договориться? И 80р это действительная цена на страховку или она взята просто для примера?
  7. 22 Декабря 2012 Суб 0:17:33
    Tolyan писал(а) :А где будет ближайший офис страховой компании после границы, если не получится договориться? И 80р это действительная цена на страховку или она взята просто для примера?
    Страховку проще и удобнее оформить заранее в Омске, я оформлял в Офисе ВСК, что на улице Жукова, напротив Дом со шпилем - магазин Оружие.
    Они оформляют именно Казахскую ОСАГУ. В отличии от нашей - стоит просто сущие копейки.
  8. 22 Декабря 2012 Суб 13:39:15
    Виадук писал(а) :Страховку проще и удобнее оформить заранее в Омске, я оформлял в Офисе ВСК, что на улице Жукова, напротив Дом со шпилем - магазин Оружие.

    Звонил только что им. Нет у них полисов КЗ, возможно будут к концу декабря или же в январе. Приценила: на 2 недели порядка 300 рэ, что-то ни разу не дешевле чем на границе в будке Confused
  9. 22 Декабря 2012 Суб 13:44:47
    LeXXX_Omich писал :
    Виадук писал(а) ... ... :Страховку проще и удобнее оформить заранее в Омске, я оформлял в Офисе ВСК, что на улице Жукова, напротив Дом со шпилем - магазин Оружие.

    Звонил только что им. Нет у них полисов КЗ, возможно будут к концу декабря или же в январе. Приценила: на 2 недели порядка 300 рэ, что-то ни разу не дешевле чем на границе в будке Confused
    К сожалению сейчас уже не помню абсолютно точно.
    Но стоимость зависела от количества дней, были 2, 5, 10, месяц и т.д.
    Может Вы спрашивали на 2 недели, а они предлагали месячную.
    Я вот точно помню, что с сотки мне ещё и сдачу дали, и я ездил на 5 дней, этим летом.
  10. 22 Декабря 2012 Суб 13:53:04
    Виадук писал(а) :
    Но стоимость зависела от количества дней, были 2, 5, 10, месяц и т.д.
    Может Вы спрашивали на 2 недели, а они предлагали месячную.
    Я вот точно помню, что с сотки мне ещё и сдачу дали, и я ездил на 5 дней, этим летом.

    Может быть и на месяц сказали, попутали. На худой конец на 10 дней у них сделаю, потому как 30го декабря на границе будут ломить цены всяко... Confused
  11. 23 Июня 2013 Вск 16:16:12
    Собираюсь 27 июня в Боровое.
    Что слышали про состояние дорог в этом году, какая дорога лучше до Кокчетава?
    1. Омск - Истлькуль - Петропавловск - Кокчетав.
    2. Омск - Одесское - Бедаик - объезд Кокчетава.
  12. 23 Июня 2013 Вск 17:39:14
    Виадук писал(а) : Собираюсь 27 июня в Боровое.
    Что слышали про состояние дорог в этом году, какая дорога лучше до Кокчетава?
    1. Омск - Истлькуль - Петропавловск - Кокчетав.
    2. Омск - Одесское - Бедаик - объезд Кокчетава.

    Судя по отзывам с Правомска и Дрома, проще потихоньку ехать через Одесское, чем через Петропаловск, потому как капремонт трассы Петропалвоск-Кокчетав еще так и не закончили, сплошные объезды по грунтовкам рядом с трассой, что в купе с бОльшим расстоянием никак не привлекательнее старой разбитой прямой дороги через Одесское...
  13. 23 Июня 2013 Вск 22:49:58
    Виадук писал(а) : Собираюсь 27 июня в Боровое.
    Что слышали про состояние дорог в этом году, какая дорога лучше до Кокчетава?
    1. Омск - Истлькуль - Петропавловск - Кокчетав.
    2. Омск - Одесское - Бедаик - объезд Кокчетава.

    Час назад приехал из Борового.
    Дорога заняла 5 часов с таможней.
    Ехал через Одесское. Через Петропавловск будет часов 7.
  14. 23 Июня 2013 Вск 22:58:15
    aaron200 писал :
    Виадук писал(а) ... : Собираюсь 27 июня в Боровое.
    Что слышали про состояние дорог в этом году, какая дорога лучше до Кокчетава?
    1. Омск - Истлькуль - Петропавловск - Кокчетав.
    2. Омск - Одесское - Бедаик - объезд Кокчетава.

    Час назад приехал из Борового.
    Дорога заняла 5 часов с таможней.
    Ехал через Одесское. Через Петропавловск будет часов 7.


    Получается,что ехал со средней скоростью 110 км/час,ямы перелетал?
  15. 24 Июня 2013 Пон 8:04:25
    Четвертый президент. писал :

    Получается,что ехал со средней скоростью 110 км/час,ямы перелетал?

    От Борового до таможни доехал за 3 часа.
    Ехал через Ильичёвку, по одометру 275 км. до таможни.
    Получается чуть больше 90 км/ч в среднем. Местами разгонялся до 160.
  16. 24 Июня 2013 Пон 20:38:23
    aaron200 писал :
    Виадук писал(а) ... : Собираюсь 27 июня в Боровое.
    Что слышали про состояние дорог в этом году, какая дорога лучше до Кокчетава?
    1. Омск - Истлькуль - Петропавловск - Кокчетав.
    2. Омск - Одесское - Бедаик - объезд Кокчетава.

    Час назад приехал из Борового.
    Дорога заняла 5 часов с таможней.
    Ехал через Одесское. Через Петропавловск будет часов 7.

    вот тоже хотим поехать!но хотели через исилькуль...что не получиться?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 31, 32, 33  Вперёд