Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы «Яндекс.Деньги» закручивают гайки 

Создана: 27 Августа 2012 Пон 23:28:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1892

  1. 27 Августа 2012 Пон 23:28:37
    [внешняя ссылка]

    В связи с получением лицензии небанковской кредитной организации «Яндекс.Деньги» вводят ряд жестких ограничений на использование сервиса.
    Как пояснила CNews представитель «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова, все новые ограничения в пользовательском соглашении сервиса вызваны скорым вступлением в силу Закона «О национальной платежной системе», которое ожидается 29 сентября.

    Напомним, что, в соответствии этим законом, платежные сервисы для продолжения работы должны получить у Центробанка России лицензию либо банка, либо небанковской кредитной организации (НКО). О согласии ЦБ РФ выдать «Яндекс.Деньгам» лицензию НКО стало известно в конце июля 2012 г.

    Одним из важнейших изменений в новой версии соглашения стал отсутствовавший до сих пор запрет на внесение денег в систему коммерческими организациями и частными предпринимателями.

    Если ранее «Яндекс.Деньги» заявляли, что «не регулируют и не контролируют соответствие сделки требованиям закона и иных правовых актов», то теперь, как поясняет Ася Мелкумова, «лицензия НКО обязывает ввести отдельные счета для физических лиц, отдельные - для юридических. Логика простая: если вы используете обычный кошелек, значит, он используется для операций, не связанных с предпринимательской деятельностью».

    Однако, замечает она, по новому закону у платежной системы появилась возможность ввести отдельные счета для предпринимателей, «и в «Яндекс.Деньгах» в какой-то момент их обязательно сделают».

    Похожие новости:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 28 Августа 2012 Втр 15:21:54
    Well and.............. Wink Wink
  3. 31 Августа 2012 Птн 19:50:01

    Разве Webmoney не подает сведения?
  4. 31 Августа 2012 Птн 19:57:31
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Разве Webmoney не подает сведения?


    а вы ИНН свой сообщали где-либо?
  5. 08 Октября 2012 Пон 19:09:33
    Спасибо за информацию
  6. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 23:35:49
    Ну так для регистрации яндекс кошелька - личного присутствия не требуется, а мало ли какой Вася от вашего имени будет совершать операции.

    Если более 40 тысяч в месяц, тогда надо подтвердить свою личность
  7. 10 Октября 2012 Срд 7:27:03
    Вся эта система электронных денег весьма интересна.
    Создаешь свои вася-пупкин-деньги.
    Привлекаешь клиентов, продаешь покупаешь товары. А потом потихому себе нарисовываешь электронных денег, включаешь их в общую массу, вуаля.

    Пример 1: фул тилт покер. Поступили подобным образом со своей игровой валютой. При проверке возникли проблемы. Контора судилась долго.

    Пример 2: покер старс - прошел проверки, но суммы там обращающиеся ежедневно не могли оставить в покое налоговую систему США и там запретили этой компании там работать. Так как налоги не отчисляются в экономику США (одно из страшнейших преступлений). Итого покер старс весьма успешно доит остальной мир...
  8. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    10 Октября 2012 Срд 7:36:52
    OmWebmoney.Ru писал(а) :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :
    Разве Webmoney не подает сведения?


    а вы ИНН свой сообщали где-либо?

    а разве в Яндекс деньгах нужно сообщать ИНН?
  9. 30 Ноября 2012 Птн 18:17:00
    Любая платёжная система может попросить вас пройти идентификацию и предоставить паспортные данные. Без этого вы не сможете вывести свои деньги, их просто замораживают на счету. Для этого вам не обязательно что-то нарушать или совершать подозрительные операции.

    У меня был яндекс-кошелёк, на который один человек перечислял ежемесячно фиксированную сумму. Больше на этот кошелёк никто не оплачивал. В итоге меня попросили пройти идентификацию, а хозяина второго кошелька - нет, у него ничего не блокировали. Возможно, каким-то случайным образом выбирают некоторые кошельки и заставляют пройти идентификацию. После получения своих денег я заблокировал этот кошелёк и открыл новый - анонимный, после поступления денег стараюсь сразу их обналичивать.

    После идентификации о вас могут стучать в налоговую или другим органам.
  10. 19 Декабря 2012 Срд 19:40:38
    Яндекс.Деньги теперь будет портить сбербанк
    [внешняя ссылка]
  11. 20 Декабря 2012 Чтв 12:30:56
    ABCOMSK писал(а) : Яндекс.Деньги теперь будет портить сбербанк


    яндекс и сам себя неплохо портит.