Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Yamaha аудиокомплект для музыки и кино. Нужен дельный совет. 

Создана: 18 Декабря 2012 Втр 19:49:37.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5346

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2012 Втр 19:49:37
    Господа, кто понимает в музыкальной аппаратуре, к вам обращаюсь я , друзья мои.

    Ресурс: примерно 30 000 - 40 000 рублей.
    Цель: аудиокомплект Yamaha (ресивер + колонки) для прослушивания музыки и домашнего кинотеатра.
    Предполагаемое место покупки: [внешняя ссылка]

    Посоветуйте, что лучше взять на эти средства, в смысле оптимального варианта цена/качество.

    Спасибо, если кто откликнется ))
  2. 18 Декабря 2012 Втр 20:35:58
    Усилители ЯМАХА в ММаркте хорошие, но в единственном экземпляре. (Жаль конечно). Такая техника на заказ идет. В свое время брал в салоне "Граммофон", на Маркса был, сейчас не знаю куда ребята ушли. На заказ возили отличные штуки. Брал усилок ЯМАХА и буфер ХЕКО, акустику отдельно собирал. Для домашнего кино, нужно не менее 5.1 канала, задний центр для ощущения полного присутствия, но мне нормально. Всё в одном(театр в коробке) не советую. Берите по-отдельности. В ММаркте и акустика хорошая, но опять же в единичном экземпляре. При прослушивании в зале ММаркта и в квартире, звучание может значительно отличаться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Еще совет, при покупке акустики, попробуйте взять колонку в руку, хорошая акустика не может быть легкой. У меня фронты весят по 32кг каждая, тылы по 12кг каждая, центр(фронт) 9кг, буфер 18кг. При проверке буфера обратите внимание на чуствительность низкой частоты, при подключении к усилителю, установите на минимум звуковой регулятор, и медленно вращайте, хорошие буферы при минимуме звука начинают хорошие низы выдавать. Так же желательно, чтоб буфер был от 10Гц, тогда басы круче! Мой совет: усилитель ЯМАХА, акустика JBL, INFINITY. У ямахи усилители отличные, акустика не очень.
  3. 18 Декабря 2012 Втр 20:50:39
    Prizma1 писал : В свое время брал в салоне "Граммофон", на Маркса был, сейчас не знаю куда ребята ушли.

    Приятно что не забыли Смайлик :-)
    Теперь мы "Аудио Стиль", в каскаде находимся бутик 416 Смайлик :-)

    зы
    ТС звоните 8 913 685 55 95, звоните (Сергей).
    Чем смогу, помогу Смайлик :-) !
  4. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 8:35:01
    год уже как использую такой ресивер [внешняя ссылка]
    очень удобна его сетевая составляющая, что с айфона, что с самсунга можно слушать музыку через wi-fi, а на ноуте организовать медиа-сервер
  5. 19 Декабря 2012 Срд 8:43:15
    При помощи iTunes организовали медиасервер на ноуте?
  6. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 14:25:05
    На сегодня практически вся Ямаха есть в наличии, приезжайте подберем и акустику. Если критичен Эйрплэй, как вариант, есть и ресиверы Пионер.

    Салон звука Нео
    Маяковского 16, т. 53-35-61
  7. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 22:19:44
    я использовал первую попавшуюся программу "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)"
    [внешняя ссылка]
  8. 19 Декабря 2012 Срд 22:54:56
    OlegFromOmsk, медиа сервером я то же пользуюсь, мне интересно как вы его сдружили с Айфоном, через какую программу?
  9. 12 Февраля 2013 Втр 16:26:32
    а что сейчас из недорогого (ресивер+фронт) есть в Омске?
  10. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2013 Срд 9:41:10
    Приезжайте к нам на Пушкина 137, 2 этаж- есть шикарные предложения по недорогим системам. Недавно произошла смена цветов отделки колонок у некоторых производителей акустики, на эти колонки хорошие скидки.
  11. 20 Февраля 2013 Срд 8:56:21
    таки остановились на пионере 527 и аккустике ямаха 555.
    на всё 24тр.
    пионер приколен тем, что играет интернет-радио и музыку с домашней сети, а ямаха красивая. Смайлик :-)
    вот такие мы меломаны. Смайлик :-)
    чего бы сделать со старой Вегой 122 и АС50-106?
  12. 01 Марта 2013 Птн 14:34:44
    ceppro писал : чего бы сделать со старой Вегой 122 и АС50-106?

    продать на авито?
  13. 01 Марта 2013 Птн 14:50:31
    а за сколько?
    если дёшево - отвезу на дачу.

    теперь сабвуфер надо, вроде.

    О! Поменяю вегу с колонками на сабвуфер от 20Гц
  14. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2013 Птн 22:45:48
    ceppro писал : О! Поменяю вегу с колонками на сабвуфер от 20Гц

    Ога. Что - нибудь из Rel или Velodyne устроит? Very Happy
  15. 01 Марта 2013 Птн 23:18:46
    А мне звучание моего ресивера Ямахи не нравится, какое-то оно не тёплое. К тому же чувствительность приёмника оставляет желать лучшего- лежащая рядом труба Nokia за 990 руб и то лучше радио принимает.
    Даже весьма качественный комплект французской Davis Acoustics не спасает положение. Правда ДК уже почти 10 лет.
    ЗЫ. Иногда даже Sony приятно удивляет качеством звучания на мой неискушённый слух. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд