Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где купить зарядное для аккумулятора? 

Создана: 15 Декабря 2012 Суб 12:01:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11742

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    15 Декабря 2012 Суб 12:01:32
    Где купить зарядное для аккумулятора?
  2. 16 Декабря 2012 Вск 18:48:05
    Justin писал : "Кедр"- говно! нет регулировки тока и только автоматический режим.

    А на кой оно мне упало этот ручной режим? Что он даст? Режим восстановления батареи есть. Вы в ручном режиме что такого можете сделать со стандартной автомобильной батареей?
  3. 16 Декабря 2012 Вск 18:54:12
    сам контролирую проецсс заряда.
    выставляю ток заряда в 10% от ёмкости, когда закипит засекаем время и через 2 часа выключаем. вот и вся любовь.
    никакой автомат не заменит моего контроля. как-то так...
  4. 16 Декабря 2012 Вск 19:51:53
    Писец нарастает Смайлик :-) Контролируют авто на мкпп, покупают обслуживаемые аккумы, контролируют процесс зарядки. Как трудно жить!

    Любым зарядным часок оживил батарею, далее сама в машине дозарядится. Через три года купил новую батарею.
  5. 16 Декабря 2012 Вск 21:02:21
    Сантехник-экстремал писал :
    Roman! писал ... :Судя по 4 ампера тока зарядки, им мобильники заряжают.


    Этого достаточно для зарядки аккумуляторов для автомобилей иностранного производства. А других уже нет.


    Оба-на, у меня автомобиль ИНОСТРАННОГО производства, аккумулятор 72 А/ч и, что мне делать с 4 амперами зарядного тока (при том, что ток заряда для моего аккума должен быть как минимум 7А)? Вас ждать с вантузом, чтобы докачали "елехтричества"???
  6. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 22:22:33
    Авто-губитель писал : Оба-на, у меня автомобиль ИНОСТРАННОГО производства, аккумулятор 72 А/ч и, что мне делать с 4 амперами зарядного тока (при том, что ток заряда для моего аккума должен быть как минимум 7А)? Вас ждать с вантузом, чтобы докачали "елехтричества"???


    На основании чего такие выводы?
  7. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 22:30:39
    Авто-губитель писал : Оба-на, у меня автомобиль ИНОСТРАННОГО производства, аккумулятор 72 А/ч и, что мне делать с 4 амперами зарядного тока (при том, что ток заряда для моего аккума должен быть как минимум 7А)? Вас ждать с вантузом, чтобы докачали "елехтричества"???


    Заряжать аккумулятор можно даже током в 1А. Прежде чем писать - учебники полистали бы хоть.
  8. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2012 Вск 23:42:14
    Roman! писал : это резко уменьшает ёмкость аккумуляторной батареи. Только 10, или 5 часовой заряд, как положено.


    А если речь идет о быстром пуске авто в трудных условиях и нет времени ждать 5 или 10 часов? И как показывает практика, если ухаивать за аккумулятором, он проходит 2.5 года, если не ухаживать, заряжать как попало то проходит 2 года. У меня пропала плотность и осыпались пластины за 1.5 года и я не заряжал его вручную вообще. Смысл беречь?
  9. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2012 Вск 23:50:50
    Авто-губитель писал : ток заряда для моего аккума должен быть как минимум 7А


    Уважаемый, если Вы дадите своему аккумулятору такой ток, то при таком токе напряжение будет около 16-18В, а это галимый перезаряд. Он моментально закипит
  10. 16 Декабря 2012 Вск 23:54:24
    Воффка писал :Смысл беречь?


    Результат не интересен никому, важен процесс, а особенно - заепаться. Тогда есть тема для разговора :) Соседний топик про заводилки доказывает теорему 100%.
  11. 17 Декабря 2012 Пон 5:03:09
    Воффка писал :
    Roman! писал ... : , как положено.

    если ухаивать за аккумулятором, он проходит 2.5 года, если не ухаживать, заряжать как попало то проходит 2 года. У меня пропала плотность и осыпались пластины за 1.5 года и я не заряжал его вручную вообще. Смысл беречь?

    Офигеть Офигеть Офигеть E меня родной аккум в машине стоит,весной пятый год ему будет...Домой не заношу его,заводит до сих пор машину.
  12. 17 Декабря 2012 Пон 7:24:52
    Опять двадцать пять! Даже в инструкции по эксплуатации АКБ пишут,что в холодное время надо подзаряжать 1 раз в 1.5 месяца,а с такими морозами можно и чаще! тем более если пробег не по трассе, а в условиях города в одну сторону 15 км и в другую.

    Прощлый ракета отходил 6 лет, ещё до меня год у бывшего владельца стоял. Перед зимой всегда ТО проводил.
  13. 17 Декабря 2012 Пон 8:31:30
    А вот у меня аккумулятор 100 А/h. Как правильно его заряжать за сутки? И чем? Хватит ли ему 5 ампер?
  14. new-vio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2012 Пон 10:47:08
    Омичонок писал : А вот у меня аккумулятор 100 А/h. Как правильно его заряжать за сутки? И чем? Хватит ли ему 5 ампер?


    20 часов током 5 Ампер (зарядник в ручном режиме), контролируя температуру электролита и интенсивность кипения.
  15. 17 Декабря 2012 Пон 12:07:03
    Воффка писал :И как показывает практика, если ухаивать за аккумулятором, он проходит 2.5 года, если не ухаживать, заряжать как попало то проходит 2 года.

    9 -10 лет. Всё ухаживание заключается в доливе дист. воды и, один раз в год, подзарядка перед зимой, начиная с 6 года.
    При неверном ухаивании срок службы заметно меньше чем вовсе без бе-бе-бе
  16. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    19 Декабря 2012 Срд 19:29:23
    Сегодня купил у друга не смотря на треп тех, кто говорит, что КЕДР - фигня. Уверен, что как и в других подобных случаях - люди даже в глаза не видели это ЗУ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд