Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где купить зарядное для аккумулятора? 

Создана: 15 Декабря 2012 Суб 12:01:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    15 Декабря 2012 Суб 12:01:32
    Где купить зарядное для аккумулятора?
  2. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Декабря 2012 Суб 22:26:17
    кедр по моему сделан на импульсной схеме, все таки рекомендую для зарядки использовать трансформаторные устройства(определяется по весу устройства, тяжелый он и будет на трансформаторе)
    импульсные живут меньше из-за условий эксплуатации(зима гараж сырость)
  3. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    15 Декабря 2012 Суб 22:58:35
    Bigalex писал(а) : Просто интересно - почему именно "кедр"?


    Все кто пользуются - довольны, рекомендуют. Причем знающие люди
  4. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    15 Декабря 2012 Суб 23:00:12
    docxxx писал(а) : кедр по моему сделан на импульсной схеме, все таки рекомендую для зарядки использовать трансформаторные устройства(определяется по весу устройства, тяжелый он и будет на трансформаторе)
    импульсные живут меньше из-за условий эксплуатации(зима гараж сырость)


    Я для дома хочу
  5. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Декабря 2012 Суб 23:18:58
    Vitalya87 писал : Я для дома хочу


    дома заряжать это конечно не айс, но учитывая морозы приходится это делать
    вообще на автопредприятии аккумуляторщик считалось вредной профессией и за это давали молоко
  6. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 12:49:28
    docxxx писал(а) :
    Vitalya87 писал ... : Я для дома хочу


    дома заряжать это конечно не айс, но учитывая морозы приходится это делать
    вообще на автопредприятии аккумуляторщик считалось вредной профессией и за это давали молоко


    ну так это раз в месяц максимум бывает, а у аккумуляторщика-то!!! так что, думаю, беспокоиться не стоит)))
  7. 16 Декабря 2012 Вск 12:58:34
    Сутки заряжал аккумулятор Кедром. Вначале поставил на Цикл - повел он себя странно. Когда идет циклическая зарядка, стрелка поднимается до отсечки 0, в перерывах падает "в молоко". Только по бульканью в отсеках понятно, что зарядка идет.

    Затем поставил на Автомат - то же самое, стрелка зависла на 0, но вскоре лампочка стала мигать, сообщая о полной зарядке. Интересно, в чем же дело?
  8. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Декабря 2012 Вск 14:12:19
    Пользовался Кедом. Ведет себя не понять как. Были случаи, что в лютый мороз надо было срочно зарядить как нибудь аккумулятор, а кедр заряжал его "правильно", сначала скачками, потом небольшим током, потом нормальным. Может это и хорошо, но когда нужно срочно пустить машину, это не есть гуд. К тому же кедром нельзя нескоьлко суток заряжать аккумулятор малым током (1-2 А), он как закнчит зарядку, сам отключается. Вобщем он лежит в гараже, пользуюсь (когда надо) зарядником "жигули".

    Совсем забыть что кнопки на борту кедра полное г... Надо давить так, что пальцы ломаются
  9. 16 Декабря 2012 Вск 15:29:23
    В Метро покупали пуско-зарядное Блэк энд Деккер 040-отличная вещь,но подороже.
  10. 16 Декабря 2012 Вск 16:41:09
    "Кедр"- говно! нет регулировки тока и только автоматический режим.
    куда лучше йошкар-олинская "Электроника"- 2 режима: ручной и автомат, возможность регулировки тока заряда. у меня такой- рекомендую.
  11. 16 Декабря 2012 Вск 17:11:42
    Topmanager писал :Затем поставил на Автомат - то же самое, стрелка зависла на 0, но вскоре лампочка стала мигать, сообщая о полной зарядке. Интересно, в чем же дело?


    Ну как в чем? Акумулятор заряжен, об этом можно прочитать в инструкции
  12. 16 Декабря 2012 Вск 17:47:31
    Сантехник-экстремал писал :

    Ну как в чем? Акумулятор заряжен, об этом можно прочитать в инструкции


    Тогда почему в самом начале амперметр не показывал настоящую силу тока? Инструкция говорит о 4 А для сильно разряженной батареи, с зарядкой сила тока снижается.
  13. 16 Декабря 2012 Вск 17:49:38
    Justin писал: "Кедр"- говно! "Электроника"— рекомендую.

    Присоединяюсь,лет пять уже пользуюсь и всё работает!
  14. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 18:27:02
    Topmanager писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :

    Ну как в чем? Акумулятор заряжен, об этом можно прочитать в инструкции


    Тогда почему в самом начале амперметр не показывал настоящую силу тока? Инструкция говорит о 4 А для сильно разряженной батареи, с зарядкой сила тока снижается.


    По мере зарядки ток на шкале снижается. Он не показывает заряд аккумулятора
  15. Vitalya87


    Начинающий


    Более года на форуме. (867 дн.)Муж.
    16 Декабря 2012 Вск 18:28:49
    Justin писал : "Кедр"- говно! нет регулировки тока и только автоматический режим.
    куда лучше йошкар-олинская "Электроника"- 2 режима: ручной и автомат, возможность регулировки тока заряда. у меня такой- рекомендую.


    А Кедр не работает? Не выдумывайте глупости. Пользуетесь - рекомендуйте, а не оскорбляйте другие марки.
  16. 16 Декабря 2012 Вск 18:40:00
    Воффка писал :К тому же кедром нельзя нескоьлко суток заряжать аккумулятор малым током (1-2 А)
    А никаким нельзя - это резко уменьшает ёмкость аккумуляторной батареи. Только 10, или 5 часовой заряд, как положено.
    + Насчёт автоматического определения конца заряда, сомневаюсь я. У Кедра датчик температуры электролита, хотя бы, есть?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд