Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Статистика использования файлов и каталогов типичного Linux 

Создана: 14 Декабря 2012 Птн 0:22:44.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1352

  1. 14 Декабря 2012 Птн 0:22:44
    Кто-нибудь проводил исследование, какие файлы в типичной Linux-системе открываются на запись? и насколько часто? Или может знает, как сделать такое наблюдение? Или может где-то выложено такое исследование?

    Вот думаю SSD на корень поставить. Беспокоюсь за его здоровье и благополучную личную жизнь.
  2. 14 Декабря 2012 Птн 6:19:10
    linuxmaster писал :
    Вот думаю SSD на корень поставить. Беспокоюсь за его здоровье и благополучную личную жизнь.


    нужно брать и не задумываться о здоровье и личной жизни. главное бекапы делать регулярно и торренты не качать/не раздавать с него.
  3. 14 Декабря 2012 Птн 7:49:25
    linuxmaster писал :Вот думаю SSD на корень поставить. Беспокоюсь за его здоровье и благополучную личную жизнь.

    Бери или Intel или Crucial. Во избежание короткой жизни.
    У меня два Corsair SSD сдохло меньше чем за 1.5 года (понимаю, что Винда, но своп был отключен - памяти достаточно), третий сдох уже после обмена (RMA, отправлял посылочкой). Самая быстрая смерть SSD наступила от hybrid sleep (когда одновременно делается hibernate, но комп не выключается, а ставится в sleep).

    Эта эпопея с подыханием SSD сильно подорвала желание их использовать в принципе. Не настолько критичный по скорости софт пользую. Лучше памяти набить побольше за те же деньги.
  4. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 8:28:40
    Поставь себе Windows и не выноси мозг себе и людям через Linux Exclamation
    Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 14 Декабря 2012 Птн 10:02:18
    Indoorser писал :
    Эта эпопея с подыханием SSD сильно подорвала желание их использовать в принципе. Не настолько критичный по скорости софт пользую. Лучше памяти набить побольше за те же деньги.


    мне наоборот ssd больше памяти нравится Смайлик :-)
  6. 14 Декабря 2012 Птн 10:02:54
    Valera5609 писал : Поставь себе Windows и не выноси мозг себе и людям через Linux


    очень умное высказывание. я бы сказал характерное
  7. 14 Декабря 2012 Птн 10:14:51
    Valera5609 писал : Поставь себе Windows и не выноси мозг себе и людям через Linux Exclamation
    Very Happy Very Happy Very Happy

    Можно ещё проще жить Exclamation
    Пожрал и к телевизору Гы-гы-гы
  8. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 10:19:24
    Запустил iotop, кроме хрома и журнала после него (у меня ext4 ФС) никто не пишет на диск... Но у меня свопа нет. SSD OCZ Vertex2 с гарантией 3 года, под убунтой уже год отпахал, проблем, нет, но держу 40% его свободным, если забить под завязку, то хз что будет.

    После SSD на HDD смотреть больно, даже если этот полетит, возьму еще одни SSD :)
  9. 14 Декабря 2012 Птн 10:38:39
    JUMPER писал :
    Valera5609 писал ... : Поставь себе Windows и не выноси мозг себе и людям через Linux Exclamation
    Very Happy Very Happy Very Happy

    Можно ещё проще жить Exclamation
    Пожрал и к телевизору Гы-гы-гы
    Или жрать у телевизора Very Happy
  10. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 11:49:13
    linuxmaster писал : Кто-нибудь проводил исследование, какие файлы в типичной Linux-системе открываются на запись? и насколько часто? Или может знает, как сделать такое наблюдение? Или может где-то выложено такое исследование?

    Вот думаю SSD на корень поставить. Беспокоюсь за его здоровье и благополучную личную жизнь.


    не ожидал от тебя такое услышать ! .. на буках с линуксом вовсех букварях .. /var/log /var/run e.t.c. монтируеш в память и все остальное только читается по мере надобности.

    Ставь на корень /home/ вынесеш куданить на железный, временное в tmpfs и все
  11. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2012 Птн 17:32:47
    поддержу Foror'а, пол годика уже пашет ssd 160gb intel x25
    умирал корсайр у меня, тупят два вертекса 1-го поколения, хорошо показывает себя 60-тка кингстон (тот же интел) и 40-вка интела.

    если подохнут - возьму ещё SSD нефик систему держать на НЖМД.