Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Реально ли взять ипотеку на долю в многоквартирном доме? 

Создана: 11 Декабря 2012 Втр 20:05:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2570

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Декабря 2012 Втр 20:05:41
    Вопрос в названии.
    Если не ипотеку, то кредит на приемлемых процентах (например до 18%)
    Если "да", то в какой банк обратиться?
    Кажется, что все банки излазил, не хотят с долями работать.
    Может что-то упустил?

    А весь вопрос в том, что построили дом под гостинки, хочу там купить комнату. Но фишка в том, что оформили эти гостинки не отдельными объектами, а долями из дома соответственно метражу.

    Предпочтительнее конечно ипотека
  2. 11 Декабря 2012 Втр 20:34:02
    Долю по ипотеке купить не возможно много нюансов ни один банк не согласится да и программ таких нет.
    есть вариант превратить долю в комнату вот тут уже можно найти ипотеку. но это затратно достаточно причем сто процентов все затраты ваши ибо остальным жильцам это не надо.
    Остается только потребительский кредит по условиям да наверное реальная ставка не ниже 15 % на короткий срок год а там дальше и выше
  3. 11 Декабря 2012 Втр 21:38:03
    Примерная стоимость доли? Варианты есть.
    Сейчас человеку делаем ипотеку на долю, но у него небольшое отличие от вашей ситуации: он выкупает долю в квартире, где остальные доли уже его. Банки возражений не имеют)
  4. 11 Декабря 2012 Втр 22:28:40
    риэлтор писал : Примерная стоимость доли? Варианты есть.
    Сейчас человеку делаем ипотеку на долю, но у него небольшое отличие от вашей ситуации: он выкупает долю в квартире, где остальные доли уже его. Банки возражений не имеют)


    В том то и дело.что это огромное отличие!!!
  5. 12 Декабря 2012 Срд 1:46:39
    а вам не кажется что вы в жопу залазите? может и не стоит туда лезть раз уж и банки туда не лезут))))
  6. 12 Декабря 2012 Срд 9:05:31
    Бугаец писал(а) : а вам не кажется что вы в жопу залазите? может и не стоит туда лезть раз уж и банки туда не лезут))))


    банк-существо ленивое, но очень наглое.
  7. 12 Декабря 2012 Срд 14:33:16
    vitalpatriot писал :
    Бугаец писал(а) ... : а вам не кажется что вы в жопу залазите? может и не стоит туда лезть раз уж и банки туда не лезут))))


    банк-существо ленивое, но очень наглое.


    дак, тем более)))) Виталик, я не думал что ты такой авантюрист.
  8. 12 Декабря 2012 Срд 14:38:08
    Бугаец писал(а) :
    vitalpatriot писал ... :
    Бугаец писал(а) ... : а вам не кажется что вы в жопу залазите? может и не стоит туда лезть раз уж и банки туда не лезут))))


    банк-существо ленивое, но очень наглое.


    дак, тем более)))) Виталик, я не думал что ты такой авантюрист.


    при чем тут "тем более" и "авантюрист"? я никого обманывать не собираюсь, просто ищу выход из ситуации
  9. 12 Декабря 2012 Срд 14:51:40
    я бы точно гостинку не взял. да и вообще частный сектор щас оч выгоден.
  10. 12 Декабря 2012 Срд 14:55:50
    Бугаец писал(а) : я бы точно гостинку не взял. да и вообще частный сектор щас оч выгоден.


    то, что ч.сектор выгоднее обычной квартиры-вопрос спорный, если есть доказательства/расчеты, вынесите в студию.

    насчет "взял/не взял"-у каждого свое мнение
  11. 12 Декабря 2012 Срд 15:35:36
    vitalpatriot писал :
    Бугаец писал(а) ... : я бы точно гостинку не взял. да и вообще частный сектор щас оч выгоден.


    то, что ч.сектор выгоднее обычной квартиры-вопрос спорный, если есть доказательства/расчеты, вынесите в студию.

    насчет "взял/не взял"-у каждого свое мнение

    плюс первый - всегда есть парковочное место и теплый бокс.
    плюс второй - соседи самые близкие в метрах 20
    плюс третий - можно мутить свои дела не выходя из дома. (ну ты знаешь я о чом)
  12. 13 Декабря 2012 Чтв 8:36:03
    Бугаец писал(а) :
    плюс первый - всегда есть парковочное место и теплый бокс.
    плюс второй - соседи самые близкие в метрах 20
    плюс третий - можно мутить свои дела не выходя из дома. (ну ты знаешь я о чом)


    Ты писал, что частный сектор выгоден, раз есть такое мнение, значит и должны быть расчеты как минимум финансовые, они есть?
    Или вся выгода состоит из удобно/не удобно? (например собачку можно выпнуть во двор, а самому сидеть под одеялом ) Гы-гы-гы
  13. 13 Декабря 2012 Чтв 8:43:45
    vitalpatriot писал :(например собачку можно выпнуть во двор, а самому сидеть под одеялом ) Гы-гы-гы


    В такой мороз вы вместе будете сидеть под одеялом в частном доме! Very Happy
  14. 13 Декабря 2012 Чтв 8:45:23
    RRRы(дубль) писал :
    vitalpatriot писал ... :(например собачку можно выпнуть во двор, а самому сидеть под одеялом ) Гы-гы-гы


    В такой мороз вы вместе будете сидеть под одеялом в частном доме! Very Happy


    да это и так понятно, хотя собачки у меня нет :)
    Утрирую конечно, это пример для Бугаеца, чтоб уж ход мыслей понятен был.
  15. 13 Декабря 2012 Чтв 18:15:42
    аграменный плюс это цена))))))))

    сам посмотри))))))))) да выбора больше тоже +
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд