Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Предпусковые подогреватели, кто-нибудь ставил? советы. 

Создана: 11 Декабря 2012 Втр 20:41:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9666

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Декабря 2012 Втр 20:41:00
    Задумался поставить предпусковой подогреватель.
    Вебасто дороговато, есть еще эбершпехер и Бинар.
    Бинар самый дешевый, стоит около 21.000 р.
    Кто-нибудь себе ставил Бинар, где поставить и где подешевле купить?
  2. 12 Декабря 2012 Срд 4:30:07
    AlexEx писал : Задумался поставить предпусковой подогреватель.
    Вебасто дороговато, есть еще эбершпехер и Бинар.
    Бинар самый дешевый, стоит около 21.000 р.
    Кто-нибудь себе ставил Бинар, где поставить и где подешевле купить?

    Ставил бинар на классику. За день неспеша поставил. Бинар удобней чем Вебасто - так как блоки все отдельно и соответственно можно размещать как удобней. Питание ( топливо) сначало сделал тройник до бензонасоса - затем от отдельной емкости. Нареканий по работе нет - единственный минус в том, что надо АКБ помощьнее и следить за напругой ( у меня за зиму АКБ дохли) Каждодневная езда работа - дом. ( покупал в 2009 году за 15500)
  3. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 8:48:38
    а не проще поставить котел электрический 2000 рублей и нет проблем? Розетку можно через удлинитель длинный кто живет высоко... 20 минут подогрева и машина запускается в любой мороз и с меньшими нагрузками на двигатель вринципе исключая "холодный" старт
  4. 12 Декабря 2012 Срд 9:00:46
    Если у меня будет выбор:
    1) -Проснуться в 6.00
    -одеться потеплее
    -открыть пару окон в -40 выпуская тепло из дома
    -выкинуть на улицу 15-20 метров удлинителя
    -выйти на дубак, воткнуть в розетку котёл
    -вернуться домой, наскоро выпить кипяточку, одеться
    -выйти к машине, отключить котёл, завести, закинуть обратно удлинитель
    -вернуться домой, закрыть окна, убрать из под дверей подоткнутые полотенца и одеяла
    -...что-то ещё
    -отдать за это 2к-3к

    или

    2) -проснуться в 6.45
    -кинуть смс-ку для активации подогрева (либо не кидать вообще, поставив заранее таймер на нужное время)
    -выпить комфортно кофейку, почитывая свежие новости
    -выйти и сесть сразу в прогретый авто
    -отдать за это 30к рублей

    Я лично выберу второе Смайлик :-)
  5. 12 Декабря 2012 Срд 9:10:44
    Кречет писал: Если у меня будет выбор:
    1) -Проснуться в 6.00
    -одеться потеплее
    -открыть пару окон в -40 выпуская тепло из дома
    -выкинуть на улицу 15-20 метров удлинителя


    или

    2) -проснуться в 6.45
    -кинуть смс-ку для активации подогрева (либо не кидать вообще, поставив заранее таймер на нужное время)
    -выпить комфортно кофейку, почитывая свежие новости
    -выйти и сесть сразу в прогретый авто
    -отдать за это 30к рублей

    Я лично выберу второе Смайлик :-)
    и тут есть варианты....не отправилась Смс , не запустился Бинар ...
    короче есть и + и -
  6. 12 Декабря 2012 Срд 9:16:15
    Если я правильно понимаю систему запуска того же Вебасто, то смс это как альтернатива, а так выставляется таймер на нужное время и машина всегда заводится уже "на горячую".
  7. 12 Декабря 2012 Срд 9:17:30
    poroshOK писал : а не проще поставить котел электрический 2000 рублей и нет проблем? Розетку можно через удлинитель длинный кто живет высоко... 20 минут подогрева и машина запускается в любой мороз и с меньшими нагрузками на двигатель вринципе исключая "холодный" старт

    Однозначно мне это не надо, возиться с этими переносками. А если не дома ночуешь, что делать тогда или авто на стоянке стоит?
  8. 12 Декабря 2012 Срд 9:19:21
    Кречет писал : Если я правильно понимаю систему запуска того же Вебасто, то смс это как альтернатива, а так выставляется таймер на нужное время и машина всегда заводится уже "на горячую".

    Так же есть брелки или еще можно к сигнашке подключить.
  9. 12 Декабря 2012 Срд 9:23:26
    Stillens писал :
    Ставил бинар на классику. За день неспеша поставил. Бинар удобней чем Вебасто - так как блоки все отдельно и соответственно можно размещать как удобней. Питание ( топливо) сначало сделал тройник до бензонасоса - затем от отдельной емкости. Нареканий по работе нет - единственный минус в том, что надо АКБ помощьнее и следить за напругой ( у меня за зиму АКБ дохли) Каждодневная езда работа - дом. ( покупал в 2009 году за 15500)

    Ставить на мерса я бы сам не рискнул, на классику еще можно -там все проще. Кстати была у меня копейка, заводилась в любой мороз. Залил везде синтньическое масло, новые свечи, новый аккум и отремонтированный отрегулированный карб. Вытянул подсос и заводился даже без выжима сцепления.
  10. Didim55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 10:57:38
    Вебасто - надежно, но ремонтопригодность никакая. Гидроник - чуть-чуть менее надежен, но починить/помыть/отремонтировать намного легче и дешевле. По факту от нашего бензина камеры сгорания засоряются примерно за один срок. Бинар - мало информации по надежности. Цена привлекает, но и все.
    Без разницы что из автономных подогревателей: в режиме дом-работа-дом имеем увеличение расхода топлива на 2..3 литра, еженедельную как минимум подзарядку аккумулятора (лучшие из них держатся 3 зимы). Но и комфорт, экономию ресурса двигателя, КПП, системы отопления имеем однозначно.
    Неавтономный электроподогреватель - крайне опасно. Очень много машин от них пострадало, какие бы там термореле и прочее в них не ставили. А выбрасывать линию под напряжением из окна - запрещено законом. Машины с шипами ездят, проедут пару раз по вашему кабелю. Да и сам кабель гибкий и устойчивый стоит недешево.
  11. 12 Декабря 2012 Срд 11:36:21
    Есть еще така хрень называется теплостар,но это аналог вебасто (как только язык-то повернулся ее аналогом обозвать Гы-гы-гы ),только от отечественного автопрома.
    Это чудо крайне ненадежно и очень ломко но ценник в половинку от вебастовского.

    Я бы выбрал эбершпехер.

    Но за АКБ нужен постоянный уход,а точнее раз в неделю- две на зарядник с хорошим амперажем ,это если вы не наезжаете нормального километража,чтобы АКБ могла зарядится до нужной плотности электролита.
    Можно конечно ездить на АКБ с пониженной плотностью электролита из-за хронического не дозаряда ,однако АКБ от этого тупо сдохнет через осыпание пластин.
    В среднем срок смерти АКБ один сезон. Wink

    Так что хрен его знает ,чего удобнее или таскать шнур каждый день или раз в неделю - две батарейку.Гы-гы-гы

    Есть еще нюанс,при установке автозапуска приходится вкладывать транспондер от ключа или сам ключ за щиток приборов,
    чтобы отключить штатный имобелайзер,ну на старых авто, это может и иметь смысл, ибо угонять их никто не станет,а вот на новых авто вкладывать ключ под щиток приборов это глупо,так как имобелайзеры достаточно надежный способ сохранить машину от угона ,ну или увеличить срок его совершения,так как прошивки новых имобелайзеров отсутствуют даже у дилеров ими торгующих(до пяти лет включительно). Wink

    П.С.
    А тем у кого стоят гелиевые батарейки вообще нельзя допускать их полного разряда,они замыкают сразу от полного разряда,если даже новые.(проверено на бошевской сотке сильвер) Wink
  12. 12 Декабря 2012 Срд 11:50:24
    [quote="AlexEx"]
    Ставить на мерса я бы сам не рискнул, на классику еще можно -там все проще. Кстати была у меня копейка, заводилась в любой мороз. Залил везде синтньическое масло, новые свечи, новый аккум и отремонтированный отрегулированный карб. Вытянул подсос и заводился даже без выжима сцепления. [/quoмte] А что? У вас плохо заводится мерседес? Какой кузов?
  13. 12 Декабря 2012 Срд 12:42:11
    [quote="Омичонок"]
    AlexEx писал :
    Ставить на мерса я бы сам не рискнул, на классику еще можно -там все проще. Кстати была у меня копейка, заводилась в любой мороз. Залил везде синтньическое масло, новые свечи, новый аккум и отремонтированный отрегулированный карб. Вытянул подсос и заводился даже без выжима сцепления. [/quoмte] А что? У вас плохо заводится мерседес? Какой кузов?

    заводится оказывается хорошо, сегодня завел - дело было в аккумуляторе, не зря на него бортовик постоянно жаловался.
    mb e220 cdi 99 год, дизель.
    ставить хочу не из-за плохих запусков, а для того чтоб двиг дольше жил!
  14. 12 Декабря 2012 Срд 14:04:24
    Год назад этой темой заморачивался, машина почти такая же. Поставил б/у Вебасту. Минусы - расход +5 литров и нужен постоянный уход за батареей, т.е. нужно еще зарядку купить (у меня Кулон 715d). Да, чуть не забыл, т.к. аккумулятор у нас с вами под задним сиденьем, то придется периодически его снимать и тащить 20 килограмм в квартиру на зарядку.
    Бинар, мягко говоря, проигрывает, т.к. официально в Омске никто не ставит+трудно купить+дорого. Первоначально Бинар-5 продавался по смешной цене - 13 т.р., но потом завысили цену. За счет модульной конструкции установщики берут на 30% больше за установку, чем за вебасто,шпрехер.
    По поводу умников, которые здесь отписываются по котлам, советую не слушать, т.к. все севера в розетках! Можете мне здесь хоть слюной изойти, но скоро и в Омске будет тоже самое... Говорят в Сибири медведи по улицам ходят, мужики на балалайках играют и водку пьют с теми же медведями...
  15. 12 Декабря 2012 Срд 14:11:50
    AlexEx писал : Бинар самый дешевый, стоит около 21.000 р.

    Самый дешевый Бинар стоит 15500 р. + доставка 250 р.
    Устанавливал сам. На первой машине уже две зимы пользовался Бинаром. Первый Бинар покупал и устанавливал в Тюмени в филиале Теплостара. В Омске с представителями завода напряг полный. Конторы устанавливающий Вебасто и Гидроник за установку Бинара не берутся.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд