Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Риэлторы-аферисты придумали новую схему) 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 21:30:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4254

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2012 Суб 21:30:22
    Может, конечно, уже не новинка, но я столкнулся впервые.
    Снова встал вопрос об аренде квартиры. Начал помаленьку просматривать сайты. После нескольких сайтов попал на авито, выбрал "аренда без посредников".
    Заинтересовало одно объявление. Собственник сдаёт 1-к квартиру на Иртышской набережной, 17 за 7000 тыс. руб. (подозрительно невысокая цена).

    Текст объявления: "Сдам порядочной молодой семье!!Работающим!!Без животных!

    Живу в другом городе,переехал!В связи с этим сдаю срочно !!!

    На длительный срок!!Если срочно и на короткий срок то не менее 2х месяцев!!

    Сдаю за приемлемую цену!!

    Нникаким риэлторам и посредникам не обращаться!!!

    Пишите на почту кого заинтересовало объявление!!!

    Адрес почты: kit-personal2013@yandex.ru"

    Причем, телефона нет. Пишу на почту. Далее привожу дословную переписку.

    Добрый день, Максим!
    Заинтересовало ваше объявление "Сдам 1-к квартиру, Иртышская набережная 17". Готов снять на длительный срок. Могу заплатить сразу за два-три месяца.
    Мне 25 лет, работаю в строительной компании, вредных привычек не имею, так что порядок гарантирован.
    Прошу ответить на этот адрес, либо перезвонить по номеру *-***-***-**-**

    С уважением, Антон

    Max Savinov <kit-personal2013@yandex.ru>
    Здравствуйте Антон.Дело в том что я живу в другом городе и мне сложно сдать квартиру так как у меня там нет близких людей на кого можно было бы положиться!По этому сдаю срочно!!(полная цена за квартиру 7000,все включено)Требую порядок и чистоту!!Ключи в общем то находятся у моего соседа по площадке.Квартира свободна так как я уехал на прошлой недели.Просто Если вы действительно собираетесь снимать эту квартиру то придется сумму за квартиру выслать мне на яндекс кошелек номер: 410011619017358 и 11-12числа вечером вы можете приехать встретитесь с Петром Ивановичем и въезжать.Только прошу чтобы проблем ни каких с соседями не было!!Не шумите сильно,и чтоб порядок в квартире поддерживали!!Так как вариантов кому сдать не мало,я ищу чистоплотных, ответственных и честных которые будут платить каждый месяц своевременно!!!

    Мой ответ: Да не вопрос, Максим. Только вы понимаете, конечно, что сначала нужно посмотреть на квартиру. Пишите телефон соседа, я могу подъехать в любое удобное время. Кроме того, было бы неплохо убедиться, что вы действительно собственник квартиры. Соответственно, интересно взглянуть на квитанции с вашей фамилией там. И желательно, деньги переводить с помощью банковского перевода, на счет, указанный в договоре аренды, чтобы избежать каких-либо неприятных ситуаций. Сами понимаете, яндекс деньги никаких гарантий не дадут.
    Со своей стороны гарантирую порядочность и чистоплотность.
    С уважением, Антон.

    Я предполагал, что ответа не последует, однако, случилось непредвиденное)

    Max Savinov <kit-personal2013@yandex.ru>
    Здравствует,вам прислали сообщение от собственника,он дал согласие на ваши требования!Дальнейшая связь с ним прекращена!
    - Я работаю за минимальную плату,моя работа заключается в помощи людям найти номера частников(объявления от самих частников и связать клиента на прямую с хозяином)!!
    Стоимость услуги 300р ,забрасываете их на яндекс кошелек,я провожу расчет за услугу и выдаю вам информацию по этой квартире а именно сам выход на хозяина квартиры(частника).На сегодняшний день,статус квартиры не изменился,(обзвон производился в 6:00 по Москве)-она свободна,в 7 и 8 вечера её просматривают 2 человека.Не известно заселятся они или нет.Вы можете непосредственно с хозяином договориться на просмотр раньше повремени.В аренду входит уже коммуналка,стиральная машина автомат.!Если вас устраивают условия дайте согласие и я высылаю информацию о частнике,вы созваниваетесь и смотрите квартиру.

    Такие вот дела, друзья) Кто уже с таким сталкивался?
  2. 11stroymet


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2012 Пон 3:19:32
    Я думаю, что будет немало таких, кто поведется на этот развод
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2012 Втр 20:12:44
    11stroymet писал(а) : Я думаю, что будет немало таких, кто поведется на этот развод

    Если 300 рублей отправят - еще не страшно. А если сумму за месяц?
  4. 11stroymet


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2012 Пон 2:40:43
    Цитата :Если 300 рублей отправят - еще не страшно. А если сумму за месяц?

    Да даже если 300, то все равно, а еще если учесть количество людей, то вообще нормально у них получается
  5. 28 Ноября 2012 Срд 18:06:13
    вот проверенные сервисы аренды жилья [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    п.с. помните без лоха и жизнь плоха.
  6. 02 Декабря 2012 Вск 17:14:52
    ну когда нашу квартиру сдавали риелторы..без нашего ведома...я вообще очень смеялся..)))а когда приходили люди и говорили наш телефон и адрес дали в агенстве с этим договором за 2500 я чуть со стула не упал..))круто Агенство бабло поимело не с чего..вообще с воздуха..)))так что кто на чем бабки рубит..народ догадался нашел лазейку почему бы и нет...
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 17:36:50
    1447q1werty123 писал :так что кто на чем бабки рубит..народ догадался нашел лазейку почему бы и нет...

    потому что это нечестно и незаконно
  8. 11stroymet


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2012 Втр 4:19:54
    1447q1werty123 писал :так что кто на чем бабки рубит..народ догадался нашел лазейку почему бы и нет...

    зарабатывать на этом деньги-это как минимум очень подло
  9. 12 Декабря 2012 Срд 16:28:27
    идёте в ментовку и пишите заяву на владельца кошелька о факте мошенничества.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд