Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пристроить кошку на год 

Создана: 05 Декабря 2012 Срд 10:36:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5539

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2012 Срд 10:36:25
    Доброго всем дня! Живет с нами кошка около 6 лет. И тут у жены намечается беременность несовместимая с кошкой. Таксоплазмоз или что-то в этом духе.
    Подскажите, есть ли какие-нибудь гостиницы для кошек в нашем городе? Возьмут ли они кошку на долгий срок? Кошка у нас немного с прибабахом, очкун страшный. Мы бы её забрали через годик.
  2. 08 Декабря 2012 Суб 12:04:37
    Злыдня писала :
    Обычно кошки к наполнителю легко приучаются - инстинкт.
    у меня долго привыкала, газетки ей больше по душе были Смайлик :-) а где такой лоток купить можно? что-то я не втречал такие.
  3. 08 Декабря 2012 Суб 12:14:59
    mm1aa писал : у меня долго привыкала, газетки ей больше по душе были Смайлик :-) а где такой лоток купить можно? что-то я не втречал такие.

    Комбинация старого и нового дает результат в 99% - газетка+чуть-чуть наполнителя, потом больше и больше наполнителя и меньше газеток. Мы немного сыпали наполнитель на решетку лотка., потом решетку убрали совсем.
    Конечно, если кошь придет в туалет, а там вместо ее привычного лоточка стоит бандура с наполнителем - вероятность, что она пойдет в него - 30%. Смайлик :-)
    Этот лоток у нас давно. Я видела такой в Зоогалерее у Кристалла когда-то. Сейчас внимания не обращала, если увижу где-то такой - напишу.
  4. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2012 Суб 17:52:26
    Злыдня писала : Последние полгода используем силикогелевый наполнитель "Сибирская кошка"


    Тоже начали этот использовать пару месяцев назад. Очень хороший наполнитель, всем рекомендую. Но в любом случае какахи, они и в африке какахи. Она же их не закапывает. Лежат на наполнителе и запах есть.
  5. 08 Декабря 2012 Суб 18:17:49
    mm1aa писал : используйте комкующийся наполнитель, никакого запаха.
    там все закапывается.
  6. 09 Декабря 2012 Вск 10:51:51
    mm1aa писал : там все закапывается.


    Если у кошки нет привычки закапывать, то может и нет. особенно часто так бывает, если сначала приучили без наполнителя, а потом стали сыпать его. Кошка боится испачкать лапки, поэтому пошкребет рядом и бежать. Смайлик :-)
  7. 09 Декабря 2012 Вск 11:29:44
    тогда только личным примером Гы-гы-гы
  8. 09 Декабря 2012 Вск 14:52:47
    А у меня сложилось такое ощущение что им порядком надоела кошка и поэтому от нее просто хотят избавиться. Те, кто любит свое животное за любое ЗА цепляются. Лучшее ее пристроить... Для кошечки же лучше. Потом будут говорить что за ребенка боятся, вдруг поцарапает...
  9. 09 Декабря 2012 Вск 14:55:36
    Вострикова Светлана писала : А у меня сложилось такое ощущение что им порядком надоела кошка и поэтому от нее просто хотят избавиться. Те, кто любит свое животное за любое ЗА цепляются. Лучшее ее пристроить... Для кошечки же лучше. Потом будут говорить что за ребенка боятся, вдруг поцарапает...


    не списывай Wink
  10. 09 Декабря 2012 Вск 19:11:44
    Августейший писал : не списывай Wink


    Исключительно собственное мнение, читаю только посты хозяина темы и больше ни чьи. А ты бы совесть поимел и рассказал как у вас дела... переживаю же всетаки!!!
  11. 09 Декабря 2012 Вск 19:46:31
    В любом случае решать будут будущие родители, мне кажется, меньше всего они нуждаются в нравоучениях. Я о другом хочу сказать. Недавно всеми нами горячо любимая Елена Малышева по первому каналу на самом примитивном уровне, т.е. для дураков, рассказывала о животных в доме. Я, как всегда, включила на самом нужном месте. Так вот там на пальцах объясняли, что если ребенок рождается в семье, где есть животные (правда, там собаки были), у него иммунитет гораздо крепче, чем там, где нет зверюшек. А вот если ребенок родился, а животное принесли потом, проблемы с иммунитетом очень могут быть. Так что, уважаемый ТС, через год ваша кошь может принести проблем больше, чем изначально. Но, повторюсь, в любом случае решать вам. А кошечку реально жаль, шесть лет в доме для кошки- это почти целая жизнь. Желаю вам, чтобы все обошлось и ваша красавица осталась дома.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд